К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Мне говорят, что "синий экран смерти" исключительно только операционке.

0 - 01.06.2018 - 18:06
Я не спец в современных компах, ну разве что самую малость. Так вот, появился "синий экран смерти", на моем стареньком компе. Это мой мелкий прочитал с экрана, я не читаю по английски. Так я узнал, что вот эта фигня и есть "синий экран смерти". Я сфотал, показал спецу, он говорит всё понятно операционке кирдык. Я - мож железо? Он - нифига, операционка и точка.
Подскажите люди добрые, действительно это приговор исключительно операционке, а не чему-то другому ещё. Может быть.

1 - 01.06.2018 - 18:16
Так ведь это проще всего выяснить... и дёшево...
2 - 01.06.2018 - 18:26
Цитата:
Сообщение от квассер Посмотреть сообщение
операционке
???
как появился... как часто, после чего...
п.с. оперативку смотри или HDD
3 - 01.06.2018 - 18:26
0-квассер >для начала - фото в студию!
4 - 01.06.2018 - 18:28
0-квассер > 2. что за железо? какая ОС !?
5 - 03.06.2018 - 11:27
Ё-маё, забыл фоту
[img][/img]
Проявляется почти при каждом включении. Не сразу. Не после чего-то конкретного. Промежутки времени бывают разные. Какой-то статистики не замечал. Комп старый. XP, винт заменил, снова поставил XP, со старой моей компахи. Система действительно могла пострадать, не слишком качественно я её защищал. Сейчас все повторяется.
6 - 03.06.2018 - 12:42
В интернете полно информации... Лениво?
"Описание: ndiswan.sys часто вызывает проблемы и необходим для Windows. Ndiswan.sys находится в папке C:\Windows\System32\drivers. Известны следующие размеры файла для Windows 10/8/7/XP 91,520 байт (65% всех случаев), 91,776 байт или 121,344 байт. https://www.filecheck.ru/process/ndiswan.sys.html "

Переустановить драйвера.
Проверить память - memtest.
Заменить шлейф на винчестер.
Сетевуха встроенная или дискретная (плата в РСI слоте)? Если дискретная - попробовать другую.
Обновить БИОС.
7 - 03.06.2018 - 14:35
6-miher > Почему лениво? Совсем наоборот. Я понятия не представлял как это можно сформулировать для поиска в инете. Сейчас что-то начинает проясняется благодаря вашим ответам.
Если не трудно, еще пару пояснений. Можно?
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Описание: ndiswan.sys часто вызывает проблемы и необходим для Windows. Ndiswan.sys находится в папке C:\Windows\System32\drivers.
Что за файл, с какого боку к нему подходить? Ну или ещё порою в инете.
Цитата:
Известны следующие размеры файла для Windows 10/8/7/XP 91,520 байт (65% всех случаев), 91,776 байт или 121,344 байт.
А что значат такие размеры этого файла? Или их изменение есть свидетельство вредоносного воздействия, выражусь так?
Ладно, ещё раз вычитаю ссылку.
Цитата:
Переустановить драйвера.
А чё их переустанавливать, когда по состоянию на сейчас, на компе другой винт, на нем только что поставленная операционка. Т.е. голая совсем. А "синий экран" продолжается.
Цитата:
Проверить память - memtest.
Где она, что она? Чем/как это делается?
Цитата:
Заменить шлейф на винчестер.
Заменю, их там два. Вернее, поменяю местами праймари и секондери.
Цитата:
Сетевуха встроенная или дискретная (плата в РСI слоте)? Если дискретная - попробовать другую.
Сетевуха на борту. Но кажется где-то валялась старющая сетевуха. На мамке она же где-то отключается. Поищем.
Цитата:
Обновить БИОС.
Вот здесь в тупик поставил. Для меня БИОС - что-то неприкасаемое. А тут обновить. Кстати, там разве не ПЗУ? Всё смешалось, кони и люди.) Как это хоть делается?
8 - 03.06.2018 - 16:38
7-квассер > можно долго курить гугол, гортанно петь и трусить бубуном, по итогу всё равно закончится чистой переустановкой винды.
9 - 03.06.2018 - 18:11
Цитата:
А что значат такие размеры этого файла?
Ну да, размер и место - в порядке ли сам файл. Если нет - повреждён или вирь.
Цитата:
А чё их переустанавливать
Синька ругается ведь на дрова, так что мож дрова кривые или установка...
Цитата:
Где она, что она?
https://sonikelf.ru/proveryaem-opera...amyat-memtest/
Цитата:
Заменю, их там два
Лучше второй совсем отключить.
Цитата:
Поищем.
Не надо. Наоборот снять всё лишнее...
Цитата:
Как это хоть делается?
Гугль в помощь

А иногда помогает просто чистка компьютера от пыли (особенно слоты памяти и видео - зубной щёткой) и протереть ацетоном (и стирательной резинкой) планки памяти и видеокарту.
10 - 03.06.2018 - 20:38
Спасибо мужики!
"Наши цели ясны, задачи определены, за работу товарищи!" Н.С. Хрущев

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены