К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мне говорят, что "синий экран смерти" исключительно только операционке.

Гость
0 - 01.06.2018 - 18:06
Я не спец в современных компах, ну разве что самую малость. Так вот, появился "синий экран смерти", на моем стареньком компе. Это мой мелкий прочитал с экрана, я не читаю по английски. Так я узнал, что вот эта фигня и есть "синий экран смерти". Я сфотал, показал спецу, он говорит всё понятно операционке кирдык. Я - мож железо? Он - нифига, операционка и точка.
Подскажите люди добрые, действительно это приговор исключительно операционке, а не чему-то другому ещё. Может быть.



Гость
1 - 01.06.2018 - 18:16
Так ведь это проще всего выяснить... и дёшево...
2 - 01.06.2018 - 18:26
Цитата:
Сообщение от квассер Посмотреть сообщение
операционке
???
как появился... как часто, после чего...
п.с. оперативку смотри или HDD
3 - 01.06.2018 - 18:26
0-квассер >для начала - фото в студию!
4 - 01.06.2018 - 18:28
0-квассер > 2. что за железо? какая ОС !?
Гость
5 - 03.06.2018 - 11:27
Ё-маё, забыл фоту
[img][/img]
Проявляется почти при каждом включении. Не сразу. Не после чего-то конкретного. Промежутки времени бывают разные. Какой-то статистики не замечал. Комп старый. XP, винт заменил, снова поставил XP, со старой моей компахи. Система действительно могла пострадать, не слишком качественно я её защищал. Сейчас все повторяется.
6 - 03.06.2018 - 12:42
В интернете полно информации... Лениво?
"Описание: ndiswan.sys часто вызывает проблемы и необходим для Windows. Ndiswan.sys находится в папке C:\Windows\System32\drivers. Известны следующие размеры файла для Windows 10/8/7/XP 91,520 байт (65% всех случаев), 91,776 байт или 121,344 байт. https://www.filecheck.ru/process/ndiswan.sys.html "

Переустановить драйвера.
Проверить память - memtest.
Заменить шлейф на винчестер.
Сетевуха встроенная или дискретная (плата в РСI слоте)? Если дискретная - попробовать другую.
Обновить БИОС.
Гость
7 - 03.06.2018 - 14:35
6-miher > Почему лениво? Совсем наоборот. Я понятия не представлял как это можно сформулировать для поиска в инете. Сейчас что-то начинает проясняется благодаря вашим ответам.
Если не трудно, еще пару пояснений. Можно?
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Описание: ndiswan.sys часто вызывает проблемы и необходим для Windows. Ndiswan.sys находится в папке C:\Windows\System32\drivers.
Что за файл, с какого боку к нему подходить? Ну или ещё порою в инете.
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Известны следующие размеры файла для Windows 10/8/7/XP 91,520 байт (65% всех случаев), 91,776 байт или 121,344 байт.
А что значат такие размеры этого файла? Или их изменение есть свидетельство вредоносного воздействия, выражусь так?
Ладно, ещё раз вычитаю ссылку.
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Переустановить драйвера.
А чё их переустанавливать, когда по состоянию на сейчас, на компе другой винт, на нем только что поставленная операционка. Т.е. голая совсем. А "синий экран" продолжается.
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Проверить память - memtest.
Где она, что она? Чем/как это делается?
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Заменить шлейф на винчестер.
Заменю, их там два. Вернее, поменяю местами праймари и секондери.
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Сетевуха встроенная или дискретная (плата в РСI слоте)? Если дискретная - попробовать другую.
Сетевуха на борту. Но кажется где-то валялась старющая сетевуха. На мамке она же где-то отключается. Поищем.
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Обновить БИОС.
Вот здесь в тупик поставил. Для меня БИОС - что-то неприкасаемое. А тут обновить. Кстати, там разве не ПЗУ? Всё смешалось, кони и люди.) Как это хоть делается?
8 - 03.06.2018 - 16:38
7-квассер > можно долго курить гугол, гортанно петь и трусить бубуном, по итогу всё равно закончится чистой переустановкой винды.
9 - 03.06.2018 - 18:11
Цитата:
Сообщение от квассер Посмотреть сообщение
А что значат такие размеры этого файла?
Ну да, размер и место - в порядке ли сам файл. Если нет - повреждён или вирь.
Цитата:
Сообщение от квассер Посмотреть сообщение
А чё их переустанавливать
Синька ругается ведь на дрова, так что мож дрова кривые или установка...
Цитата:
Сообщение от квассер Посмотреть сообщение
Где она, что она?
https://sonikelf.ru/proveryaem-opera...amyat-memtest/
Цитата:
Сообщение от квассер Посмотреть сообщение
Заменю, их там два
Лучше второй совсем отключить.
Цитата:
Сообщение от квассер Посмотреть сообщение
Поищем.
Не надо. Наоборот снять всё лишнее...
Цитата:
Сообщение от квассер Посмотреть сообщение
Как это хоть делается?
Гугль в помощь

А иногда помогает просто чистка компьютера от пыли (особенно слоты памяти и видео - зубной щёткой) и протереть ацетоном (и стирательной резинкой) планки памяти и видеокарту.
Гость
10 - 03.06.2018 - 20:38
Спасибо мужики!
"Наши цели ясны, задачи определены, за работу товарищи!" Н.С. Хрущев
Гость
11 - 02.07.2018 - 09:17
Проблема решилась изготовлением медного радиатора на оперативную память.Тоже хр на старом пк.
Гость
12 - 02.07.2018 - 23:39
"Проблема решилась изготовлением медного радиатора на оперативную память" - и почему я тебе не верю?
Гость
13 - 03.07.2018 - 00:09
Авиатор-не веришь твои проблемы.Медь примерно 2 мм, пластина наклеена прямо на микросхемы,греется сильно.Синий экран не появляется после этого.
Гость
14 - 08.08.2018 - 15:01
Пару лет назад у меня была подобная проблема. Проблему смог только решить переустановкой системы, благо на жестком диске не было важных файлов.
Потом поставил десятку и расслабился. Но недавно опять начал вылетать синий экран. Как только с бубном я не прыгал, синий экран стабильно появлялся спустя 20-30 минут работы за компом. Нашел на сайте https://soft-ok.net/4880-memory-mana...0-oshibka.html рекомендацию банально почистить комп от пыли. И действительно помогло. Оказывается комп перегревался из-за слоя пылюки, которая накопилась на нём за 3 года. Сейчас вот уже почти год прошел и полёт нормальный)
15 - 13.08.2018 - 01:19
Цитата:
Сообщение от Softhelper Посмотреть сообщение
Проблему смог только решить переустановкой системы, благо на жестком диске не было важных файлов.
Уже сто лет жесткий диск условно делится на два: на одном система, на другом все остальное, в т.ч. "важные файлы". Потом для форматирования выбирается тот, на котором система. Неужто этого до сих пор кто-то не знает?
Или в 8-ках-10-ках как-то по-другому?
Гость
16 - 13.08.2018 - 09:42
15-Бета >Б-бред. Один физический диск - один раздел.
17 - 13.08.2018 - 13:10
16-Chuvis > Не позорьтесь хоть.
Гость
18 - 13.08.2018 - 18:32
17-Бета > приведите весомый довод своему бреду. Только не ту ахинею, которую Вы написали в п.15.
Гость
19 - 14.08.2018 - 01:11
У меня Win10Pro выдает синий экран смерти только в одном случае - если проц или память сильно разгоню, при загрузке сразу кирдык и сбор информации об ошибках...
20 - 16.08.2018 - 00:33
18-Chuvis > Какой вам весомый довод? На моем стационарном компе еще 10 лет назад сделано именно так. Переустановка системы без проблем. Жесткий диск один. Параметры сюда выкладывать не буду, обойдетесь распинаться перед вами больше, чем уже есть.
И словечки типа "бред" и "ахинея" приберегите для своей любимой-уважаемой мамочки, умник. Можете и дальше выставлять себя на посмешище. Вам из-за своего монитора виднее :))
21 - 16.08.2018 - 07:36
20
Зайди в управление дисками и посмотри сколько разделов. Не путай с тем на сколько частей ты его поделил...
п.с. Я сам не помню как там ... Я лет 10 этим колхозом не занимаюсь, делением дисков,

Отредактировано dema; 16.08.2018 в 07:39. Причина: 1
22 - 16.08.2018 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Chuvis Посмотреть сообщение
Б-бред. Один физический диск - один раздел.
Вот это уж точно бред.
Цитата:
Сообщение от забыл свой ник Посмотреть сообщение
Я сам не помню как там ... Я лет 10 этим колхозом не занимаюсь, делением дисков,
Вот то-то и оно. Любой жёсткий диск или ССД можно разбить на любое кол-во разделов (хоть основных, хоть логических) и отформатировать их со своими пожеланиями под нужную файловую систему.
15-Бета > Абсолютно верно.
Гость
23 - 16.08.2018 - 13:08
21-забыл свой ник >+
Гость
24 - 16.08.2018 - 13:38
22-miher >можно, с этим нет вопросов. И, если это нужно в рамках каких-либо технических задач, то стоит это делать. Вот только задачи такие возникают процентов у пяти пользователей. А вот в повседневных задачах такой необходимости нет.
25 - 16.08.2018 - 21:57
24-Chuvis > Я ответил на пост
Цитата:
Сообщение от Chuvis Посмотреть сообщение
15-Бета >Б-бред. Один физический диск - один раздел.
и
Цитата:
Сообщение от забыл свой ник Посмотреть сообщение
Зайди в управление дисками и посмотри сколько разделов. Не путай с тем на сколько частей ты его поделил...
А нужно это делать всегда, вне зависимости от задач. Даже если винт на 80 гиг, всё равно - хотя бы 10 гиг выделить на отдельный раздел под данные и документы.
Это вообще-то элементарная компьютерная грамотность...
Лет 15, что занимаюсь компами, подтвердили это правило практикой.
26 - 16.08.2018 - 23:37
22-miher > Рада, что вы зашли :)
Гость
27 - 17.08.2018 - 02:44
Не *** не пойму в чем смысл. Пускай я компутерно не грамотный, но для удобства (в моем понимании реального удобства) имею в системе: SSD под ОС и все проги на 256 гигов, SSD под игры на пол терабайта и HDD файлопомойка (видео, фото и прочее) на терабайт. И *** мне разделы еще плодить?) Это мне напоминает ДУ от телека завернутый в целофан и коврики под джопу в авто БГГГ
Гость
28 - 17.08.2018 - 02:45
Цитата:
Сообщение от забыл свой ник Посмотреть сообщение
Я лет 10 этим колхозом не занимаюсь, делением дисков,
+100500
Гость
29 - 17.08.2018 - 08:38
25-miher >это элементарная компьютерная безграмотность выделять раздел для документов.
30 - 17.08.2018 - 11:34
27-Алекс01 > Наверное до 90% офисных и домашних компьютеров в использовании имеют 1 жёсткий диск. Несколькими годами ранее (ну 5...8 лет), это вообще было под 100%.
У самого под систему - ССД уж 3 года. И клиентам ставлю и в системники и в ноутбуки. Но не каждый может себе позволить или нет необходимости, не говоря о компе на работе.
29-Chuvis > насмешил ))))
31 - 17.08.2018 - 15:43
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
А нужно это делать всегда, вне зависимости от задач. Даже если винт на 80 гиг, всё равно - хотя бы 10 гиг выделить на отдельный раздел под данные и документы.
вот честно.. все фото и документы важные... в ОБЛАКЕ) бухгалтерия на бэкапах сидит)) а в домашних компьютерах на всех система на SSD 120-240 гиг + 1 или 2 диска под файлы и игры.... ну куда еще эти ССД делить?
32 - 17.08.2018 - 19:32
Цитата:
Сообщение от забыл свой ник Посмотреть сообщение
ССД делить?
Да это я к слову, что в принципе - можно...
Цитата:
Сообщение от забыл свой ник Посмотреть сообщение
все фото и документы важные... в ОБЛАКЕ)
не доверяю, хоть убей )) Завтра, не дай бог конечно, какая блокировка, интернет накрылся, аккаунт взломали - да мильён вариантов...
А вот
Цитата:
Сообщение от забыл свой ник Посмотреть сообщение
бухгалтерия на бэкапах сидит))
то, что доктор прописал.
А теперь скажи, откуда в госучереждениях типа школ или больниц, да и просто в простых фирмах - деньги на ССД?
Я же писал
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
до 90% офисных и домашних компьютеров в использовании имеют 1 жёсткий диск.
Спор - ниачём.
33 - 17.08.2018 - 21:04
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
не доверяю, хоть убей )) Завтра, не дай бог конечно, какая блокировка, интернет накрылся, аккаунт взломали - да мильён вариантов...
я поверил Яндексу))))
34 - 18.08.2018 - 00:22
33-забыл свой ник > ЫЫЫЫ - " Я спросил у ясеня , где моя любимая - ясень не ответил мне..."
Гость
35 - 18.08.2018 - 02:41
кстати да, облако тоже тема, но оно у меня еще и дублирует в "HDD-файлопомойку" и на ноут все, что там есть. благо на яндекс.диске 282,4 гигов халявных накопилось и половина из них еще свободна
Гость
36 - 25.08.2018 - 13:27
Я бы для начала вынул бы видюху, после память и протер бы контакты стеркой. После загрузился бы с какой нибудь загрузочной флешки или диска с прогой МЕМТЕСТ и ВИКТОРИЯ ХДД. Обычно если память битая или диск то система вначале тормозит, а потом уже в синьку сваливается, а все потому что файлы записываются с ошибками и надо устранять проблему на корню, ведь переустановив систему может получиться так что неисправная память опять ее убьет через пару часов или дней.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены