К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Microsoft представила планшеты Surface - ваше мнение????????

Гость
0 - 22.06.2012 - 07:09
Форумчане, что вы думаете насчет новой новинки Microsoft, если более точно то планшет Surface.

Кто еще не читал вот ссылка. http://www.3dnews.ru/news/631099/




Отредактировано edm; 25.06.2012 в 09:18. Причина: изменен заголовок темы
Гость
1 - 22.06.2012 - 08:42
Ну что могу сказать. По ссылке на фото изображены важные дяди размахивающие в руке чемто с цветным экраном и по их мнению это всем нужно. Я бы не взял. Эта отставная клава... зачем она там нужна. И он такой большой. Уменя есть n7000 вполне себе ничего по габаритам. Ну вобщем низнаю, для понта взять можно
2 - 22.06.2012 - 08:52
По мне так это пока что темная лошадка, но вполне с достойными перспективами. Главный козырь этой штуковины это почти полноценная винда со всеми соответствующими плюшками. "Почти" потому что все-таки основным интерфейсом будет все-таки Метро, а значит и соответствующие недопроги а ля для смартов. Должно пройти достаточное количество времени пока появится приличное количество нормальных прог переделанных на этот интерфейс и заточенных под пальчики. В то же время клава с одной стороны убогая, а с другой стороны вполне удобная для транспортировки и для применения, а с другой стороны главный минус это невозможность работы на весу, на коленках и на других нежестких поверхностях. Короче пока что это вещь в себе дабы подзадорить других производителей подобных устройств. Но вообще я смотрю на подобные устройства (планшеты с полноценной ОСью) достаточно оптимистично.
Гость
3 - 22.06.2012 - 09:20
Винда решает. На икс-бокс тоже сперва косо смотрели.
Гость
4 - 22.06.2012 - 09:23
Не взлетит. Софта нет, цена зашкаливает.
Гость
5 - 22.06.2012 - 09:57
Снести вин 8, поставит вин 7 или хр. Доработать устройство напильником с приделкой жесткой складывающейся фанерной основе и можно использовать как сверхтонкий ноутбук
6 - 22.06.2012 - 14:21
4-Михаил В >ну поначалу да, полет будет не ахти, но Мелкософты ребята упертые, что уже не раз доказывали. Думается через года 2-3 об этой и подобных вещах будут говорить уже не столь пессиместично.
Гость
7 - 22.06.2012 - 14:35
смотрел призентацию, первый планшет повис на призентации был взят запасной, тут и думать нечего)
8 - 22.06.2012 - 14:42
7-брюсельская kapysta > та то они продолжают исследовать возможность левитации программными средствами))). Уже лет 17 исследуют правда..., но ниче, главное не стоять на месте! ))
Гость
9 - 22.06.2012 - 15:58
8-MagiRus >напоминает мне моего кота кастрированого) яиц нет уже 10 лет а он их все вылизывает)
Гость
10 - 22.06.2012 - 18:20
6-MagiRus > мало ли что говорить будут. Много народа ходит с телефонами на WP? А с телефонами на IOS и Android?
Гость
11 - 22.06.2012 - 18:32
10-Михаил В > Ну так WP недавно появился. Кстати, хочу себе люмию на WP. Андроид уныл, Symbian устарела...
Гость
12 - 23.06.2012 - 12:39
Посмотрели в Интел на Эппл Эйр - и решили сделать ультрабуки.
Посмотрели в Майкрософт на ультрабуки - и решили сделать Surface.
13 - 25.06.2012 - 08:22
10-Михаил В > Ну дык как правильно Мачуга говорит, в ХБокс тоже никто не верил поначалу, а сейчас он уже по сути в лидерах рынка). ВП действительно слишком недавно появился, но посмотрим что будет через год-полтора, имхо если будет нормальная связка между ББ и ВП на Вин8, то будущее у платформы ого-го какое.
12-Мерлин5 > Тут скорее все до кучи. Пытаются родить некий новый форм-фактор. Чтоб и вроде как ноут был (причем в стиле ульра), но при этом можно было юзать как новомодный планшет.
Гость
14 - 25.06.2012 - 08:57
13-MagiRus > ВП уже ДВА ГОДА. Будущее у платформы будет только в том случае, если МС перестанет пихать палки в колеса производителям. А щас система закрытая как айось и при этом никакой свободы производитям окромя барыша за продажу девайса. Пока что я вижу второй Zune.
15 - 25.06.2012 - 11:08
14-Михаил В > ну Бокс себя тоже не сразу показал и даже через 2 года после выпуска он был не ахти. На все нужно время, деньги, авторитет и упорство. У Мелких все это есть). Да и допиливают они ОСь в правильную сторону - смотрю бета ВП8 уже избавилась от некоторых явных недочетов ВП7 и ВП7,5. То что система закрытая для 90% юзеров мало что значит и те же Яблоки тому подтверждение. А то что Винда8 и ВП8 сделаны вообще на одном ядре это позволит разрабам существенно быстрее и проще перекидывать проги с одной платформы на другую. Как ни крути, а у Мелких есть очень весомый козырь - Винда. Чего нет ни у Яблока, ни у Гугла.
Гость
16 - 25.06.2012 - 12:46
facepalm.jpg
А интерфейс при перекидывании сам будет меняться? Нету у Мелких козыря, ибо "Венда" там один брэнд, а по факту будет другая система, особенно на планшетах, где окромя Metro-софта из Marketplace ничего нет, при этом любые глюки и проблемы кидаются на производителя железки. А производитель железки оставлен один на один с виндой, и не получает никакой прибыли, не может впихнуть свои сервисы. Результат - сколько у нас там производителей планшетов на винде? Ибо нет ни полной поддержки АПК, как у Apple, где всё представляет собой законченное выверенное решение, ни простора вкупе с заботой разработчика, как в Android, где производитель может сделать референс, а может напихать своих "фишек", выгодно (или невыгодно )) ) отличающих своё изделие от конкурентов.
17 - 25.06.2012 - 15:11
16-Михаил В > Ааа, блин, мы с тобой немного о разных вещах говорим). Я делаю упор на х86 Винде. Я не рассматриваю Вин-ARM с Метро в качестве серьезной оси для успешного планшета будущего. Правда я наверное был не прав однозначно указав что в Винде8 (х64) единое ядро с ВП8. На презентации этого планшета вероятно было указано что единое ядро у АРМ-Винды и ВП8. Но тут надо порыть поглубже...
Гость
18 - 26.06.2012 - 05:53
17-MagiRus > а у x86 тем более нет будущего на планшетах, из-за x86 архитектуры :))) Какой нафиг планшет на 17Вт Core? А на атоме это невообразивый тормоз. С совместимости со старыми программами толку никакого, поскольку они не рассчитаны на пальцевый ввод и работать будет просто невозможно. А ядро... У Linux дистрибутивов, HP WebOS, маршрутизаторов, Meego и Android ядро Linux, но они отличаются чуть более чем полностью. Точно также Win9x и WinNT при разных ядрах были совместимы на уровне программ.
19 - 26.06.2012 - 11:47
18-Михаил В > тем не менее х86 планшет собираются запустить именно на i5. Не вижу принципиальной разницы между планшетом и ульрабуком, но при этом в ультру без проблем же засовывают мощные процы с нормальной автономностью. Да, конечно же при обычном интерфейсе работать на планшете не совсем неудобно (но не невозможно), но как ни крути это все равно лучше чем работать на Андроиде или Айосе с недопрограммами. По сути Винда тут дает два возможных способа работы - работа с привычными программами не совсем удобным способом (ну или подключаешь клаву и работаешь как с нетбуком) или работаешь как с обычным стандартным планшетом с недопрогами в Метро. В любом случае возможностей больше (тут я не рассматриваю количество программ доступных на текущий момент).
Гость
20 - 27.06.2012 - 01:13
я бы проголосовал рублем за толковый планшет на винде, ну фиг что по началу неудобно, зато все можно, это как винмобаил в свое время, и я пользовался с удовольствием, а кто-то юзал симбу и как там, еше операционка была, ах да палм.
Даешь телефон на винде с экраном в 4,7 дюймов в разрешении 1280, квадом и юсб хостом! =)
Гость
21 - 27.06.2012 - 01:15
и новый тип акумуляторов.
22 - 27.06.2012 - 07:47
20-Летоморе > +1 (только без квада)) ) 21-Летоморе > +1


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены