К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Micro SDHC не стирается

Гость
0 - 29.07.2015 - 08:57
Меньше года назад купил Трансенд 32Gb premium [*****]-->[*****], стояла в смартфоне - пользовался им мало, в основном для youtube и просмотра фильмов с этой карты. Недавно смарт перестал сохранять фотографии с камеры. Воткнутая в комп нормально считывает, затем стирается и перезаписывается, но после извлечения на ней остаются все предыдущие удалённые файлы и нет новых. Форматирование в MiniTool Partition Wizard Free проходит успешно, но после извлечения - всё так же.
По гарантии нести не хочу т.к. в наличии её пока нет и вернут деньги, а сейчас её рублёвая цена почти в вдвое выше той что была год назад.
Что можно ещё попробовать?
карта такая:
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1655...scend-premium-[*****]-->[*****]-microsdhc-32-gb



Гость
1 - 29.07.2015 - 09:05
Механического язычка защиты от записи нет? Может случайно задел
Гость
2 - 29.07.2015 - 10:30
1-cloctor > на Micro SD никогда такого не видел, а карт-ридер в компе без переходника
Гость
3 - 29.07.2015 - 11:16
0-exalon766 > андроид кит-кат и выше - не дает сохранять файлы на флешке ;))
4 - 29.07.2015 - 12:19
Кирдык ей, заблокировалась. А заблокировалась потому что начала протухать, качество MLC Nand говно.
Что до
Цитата:
Сообщение от exalon766 Посмотреть сообщение
наличии её пока нет и вернут деньги, а сейчас её рублёвая цена почти в вдвое выше той что была год назад.
то в ЗоЗПП есть статья 24, где в пункте 4 сказано:
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
Гость
5 - 29.07.2015 - 12:48
3-ZPV >Андроид 4.2.Я на карту все приложения перенёс, да и ещё видео, фото с камеры и запись звонков - всё работало, но сам смартфон проработал за всё время максимум месяц и то большинство времени в режиме роутера ибо что взять с него за 990 рублей - эта карта стоила ненамного дешевле )))
4-Wlad > Раз MLC Nand говно, то Вот только одного не пойму - зачем тада давать на неё гарантию в 80 лет (999 месяцев!!! аля lifetime) ???
Гость
6 - 29.07.2015 - 13:36
.зачем тада давать на неё гарантию в 80 лет (999 месяцев!!! аля lifetime) ??? так обычные люди к смерти расходников относятся философски))
ovd
7 - 29.07.2015 - 14:34
А5-exalon766 >А потому,что есть специальная профессия такая, маркетолог, лохов разводить.
8 - 29.07.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от exalon766 Посмотреть сообщение
аля lifetime
это не гарантия на всю жизнь, а на то время пока изделине производится и может быть обменяно производителем на аналогичное. С учетом себестоимости производства весьма выгодное предложение, потому что на него ведутся как мыши на крупу. Я помнится с одним человечком в МСК беседовал по этому поводу - он на продаваемые его фирмой железки в розницу давал пятилетнюю гарантию. Продавал дорого, где-то процентов на 20-50 дороже чем остальные, и всем рассказывал про то что у него гарантия бэст. И в самом деле - пока другие жопами вертели и отказывали в той же трехлетней гарантии на матери Асус он спокойно менял мамы, на корторые Асус дал трехлетний срок апотом его до года урезал.
Н у и как-то вечерком попросил я его меня до гостиницы добросить, в лом было ехать на метрЕ, ну и в кабак заехали поужинать. И за хавчиком разговорились за жисть. И я ему про эту гарантию вопрос задал. Ответ был прост как трусы за 3 копейки - во первых, количество брака по изделиям не такое и большое. 10% брака это вообще говно изделие, а по факту наценка в 20% оправдывает выход из строя и замену по гарантии и эту группу, и даже часть того что в принципе и не является гарантией. Но это на поверхности, а вот в чем замес в пятилетнем сроке, нафига он, ну и как этот срок поддерживать если производитель столько гарантии не дает на свои железки? А это, говорит, вообще золотая жила - приходит ко мне допустим через три года человек с вышедшей из строя железкой. Сам понимаешь, что из себя представляет трехлетней тухлости железка - место ей на помойке, и уговорить на апгрейт совсем не сложно, и он ко мне придет с проблемой а не к левым людям, ибо у меня "гарантия". Ну а я его спрашиваю - а если не захочет чел апгрейта? А тут, говорит, все еще проще - я на бэушке найду ему точно такую же или аналогичную железяку за копейки, и пипл уйдет от меня в счастье.
Вот такой вот маркетинг на большом сроке гарантии...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены