К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

куда всунуть SSD?

Гость
0 - 09.11.2014 - 11:20
гусарам с одной извилиной не беспокоиться :))
есть у меня два SSD - OCZ V2 и Kingston примерно того же времени, 60 и 64 Гб.
в десктопе системным стоит Plextor 5 и ещё два простых железных с мотором.
есть ли смысл воткнуть туда ещё один SSD, к примеру, для свопа и/или TEMPов?
или это всё онанизмус, и диски сдать на барахолку?



Гость
1 - 09.11.2014 - 12:56
Подари их мне, у меня нет такой проблемы куда их всунуть.-))
Гость
2 - 09.11.2014 - 16:28
ниче не дадут. да и на ссд своп нежелательно ставить.
Гость
3 - 09.11.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Walker1 Посмотреть сообщение
да и на ссд своп нежелательно ставить.
ОБОСНУЙ
Гость
4 - 09.11.2014 - 18:14
увеличивается износ ссд, при вообщем-то незаметном приросте. уж лучше своп тогда вообще отключить, хотя как по мне его отключать не очень правильно.
впрочем это мое мнение, http://blogs.msdn.com/b/e7/archive/2...rives-and.aspx здесь говорят обратное, что можно ставить.
Гость
5 - 09.11.2014 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Walker1 Посмотреть сообщение
увеличивается износ ссд,
Полнейшая бредятина
у меня на работе их не одна сотня, работают 24/7 с паостоянной записью которая ведеться в цикличном режиме, причем мелкими файлами по 250 r,? и ничего не износилось, не говоря уже о домашнем БУКЕ на котором SSD 3 года стоит и который тоже работает 24/7.
Цитата:
Сообщение от Walker1 Посмотреть сообщение
при вообщем-то незаметном приросте.
Глупости это очень заметно особенно при работе с теми приложениями которые активно используют своп а таких много!!
Цитата:
Сообщение от Walker1 Посмотреть сообщение
хотя как по мне его отключать не очень правильно.
По мне так глупо его отключать многое может или лагать или ваще не работать.
Про износ это старый боян
Он раздвигал меха еще лет 15 назад когда появились первые флешки, им предрекали жизни несколько месяцев, а у меня сохранилась с тех пор флешка, которую в хвост и в гриву а она живая и по сей день, и нравиться она мне тем что на ней есть замочек от записи, спокойно пихаешь в любой комп не боясь что зверек на нее запрыгнет.
Гость
6 - 09.11.2014 - 22:52
ну у меня тоже есть такая на 16мб, тока это тут при чем?)
бред говорить что диск не изнашивается. он рассчитан на какое-то количество циклов записи, значит ЛЮБОЕ движение на нем будет добавлять износ, другой вопрос что это может быть незаметно или незначительно.
ты тоже хочешь поспорить на тему свопа? скажи-ка мне, для чего он нужен? нет приложений которую юзают своп активно. есть приложения которые активно юзают озу. а своп нужен как раз для того, чтобы разгрузить озу.
конечно своп отключать неправильно. а теперь скажи, если взять например фотошоп - как он будет быстрее работать, с отключенным свопом или со свопом на ссд?)
скажи мне, на кой черт на рабочих станциях нужны сотни ссд? больше похоже на бессмысленные понты. шоб быстро загружалось? вот это реально глупость, огромные деньгозатраты.. при работе с клиент-серверными приложениями намного выгодней использовать терминальные подключения.
если проигноришь вопросы, даже отвечать тебе не буду ибо бессмысленный диалог будет.
Гость
7 - 09.11.2014 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Walker1 Посмотреть сообщение
ну у меня тоже есть такая на 16мб, тока это тут при чем?)
не у меня аж на 128 а о том что в то время тож про износ твердили многие ип@н@шки
Цитата:
Сообщение от Walker1 Посмотреть сообщение
бред говорить что диск не изнашивается.
Ты са м быстрее износишься и все желез устареет пока он износиться
Утверждения
про износиться
ЭТО ПАРАНОЯ
Цитата:
Сообщение от Walker1 Посмотреть сообщение
нет приложений которую юзают своп активно.
то ты так думаешь и неправильно думаешь таких приложений много
Цитата:
Сообщение от Walker1 Посмотреть сообщение
а теперь скажи, если взять например фотошоп - как он будет быстрее работать, с отключенным свопом или со свопом на ссд?)
По личному опыту буду утверждать что быстрее со свопом на SSD фотожоп по своей природе свопное приложение
Цитата:
Сообщение от Walker1 Посмотреть сообщение
скажи мне, на кой черт на рабочих станциях нужны сотни ссд? больше похоже на бессмысленные понты. шоб быстро загружалось? вот это реально глупость, огромные деньгозатраты.. при работе с клиент-серверными приложениями намного выгодней использовать терминальные подключения. если проигноришь вопросы, даже отвечать тебе не буду ибо бессмысленный диалог будет.
А где ты прочитал что все SSD на рабочих станциях??
Нигде я такого не писал это плод воспаленого воображения твоего
Они стоят на промышленых компах где 2,5 харды и месяца той вибрации не выдерживают
На ноутбуках страшных юзверей которые регулярно их роняют и даже на стол нормально положить включеный бук не могут.
Стоят и на рабочих компах конструкторов у них файлы Автокада примерно 100 метровые с которыми они работают загружаються и работа с ни ми идет в разы шустрее
Стоят на системах многопоточной записи телефонных разговоров
Обычный хард выдерживает всего одну плату это 16 каналов со второй это полный затык не успевает проходить запись полный ЗАВИСОН
ставили RAID 0 32 канала держит но это RAID 0 очень ненадежное дерьмо
а вот тот же комп с SSD работает с четырьмя платами по 16 каналов а это 64 канала
Уловил суть??
Я понимаю живя в каком то своем узком микромире ты много не знаешь что происходит в этой области
Гость
8 - 09.11.2014 - 23:53
кстати о рэйдах.
на моём позапрошлом компе стоял RAID0 на двух 60-гбшных максторах.
началось с того, что один из них через месяц гавкнулся, мне его сарай поменял по гарантии, и потом пять лет никаких проблем.
это просто к слову, не прэдмэт для ср.. ээ.. дискуссии.
Гость
9 - 10.11.2014 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Spirit 07 Посмотреть сообщение
RAID0
Было время увлекался ими плотно
и скажу дерьмо это халтура для лохов кроме того что один винт полетел и ничего нет второе часты случаи пропадания файлов и системных тоже все это происходит пр и колебаниях эл. в особености и при жостких перегрузах.
Гость
10 - 10.11.2014 - 07:56
9-Маскаль >
за пять лет ни разу не чихнул.
когда один диск в самом начале сдох, то это было где-то в системной области, загрузился с третьего, рэйд встал нормально, всё, что надо сохранил.
понимаю, что лотерея, но шанс выиграть достаточно высок. и регулярный бэкап не отменили.
и потом, гря приближённо, если вероятность сдыхания одного винта, например, 2%, то RAID0 помре с вероятностью 4%, аж в два раза больше. но вероятность нормальной работы двух - 0,96, что в бытовом смысле практически то же самое, что 0,98, как для одного винта.
:))
Гость
11 - 10.11.2014 - 08:25
7-Маскаль > ты при своих понтах вообще не понимаешь основ ОС и принципов ее работы. тебе дать почитать что такое своп и зачем он? приложения работают с виртуальной памятью. это ты так думаешь что они юзают своп.
ты говоришь рабочих компах а следом - они не рабочие станции, а ноутбуки с автокадом. то что ты пишешь про запись - в принципе местами логично, но это недешевые и домашние ссд, о чем писал тс.
это как сравнить приору и топовую иномарку. у меня на РАБОЧЕМ МЕРСЕДЕСЕ износа деталей при езде за 200 км\ч нет, это вы придурки!
я понимаю для такого как ты тяжело понимать простые вещи.
12 - 10.11.2014 - 11:37
Продай мне один на флешку.
Гость
13 - 10.11.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Walker1 Посмотреть сообщение
вообще не понимаешь основ ОС и принципов ее работы.
Так давно тут известно что только ты понимешь и не просто теоретически понимаешь но и имеешь огромный опыт практического применения и твое слово истина в последней инстанции, уже страшно с тобой и общаться мой юный друг. так что извините

А что такое СВОП я знал и изучал когда ты в детский садик ходил
Выставлять себя специалистом поучать так строго других и самому создавать
http://forums.kuban.ru/search.php?searchid=19857408
Такие глупые ламерские темы как то несовместимо и просто смешно
Модератор
14 - 10.11.2014 - 12:56
Народ, кончайте сраЦЦа! Для говнозалпов есть личка. Сколько можно уже вас водой разливать...
Три слова у вас по теме и к ним прицепом три абзаца фекалий. Или тактичный разговор по теме, без личностей, или лучше промолчите.
Гость
15 - 10.11.2014 - 16:46
12-Dimking >
коммерческие предложения, если таковые есть, в ЛС, плз.
16 - 10.11.2014 - 16:52
15-Spirit 07 >нам от партии скрывать нечего.
Пущай народ скажет.
Гость
17 - 10.11.2014 - 17:02
народ, пролей свет, почём ныне такое:
http://market.yandex.ru/model-spec.x...97121&clid=703
а?
Гость
18 - 10.11.2014 - 17:08
17-Spirit 07 >+
кста, коробочку нашёл.
там переходник от mollex`а на сату, саташный кабель и лыжи для установки в 3,5".
19 - 10.11.2014 - 17:38
17-Spirit 07 > больше 100рублей не дал бы )
20 - 10.11.2014 - 18:59
А у меня вот такая штука есть,

поэтому пойдет на запись ХД-фильмов в гостях на ЗД-телеке (на флешку 16 гигов ну очень долго ждать).
Так что время доступа там не кагбе не волнует.
Гость
21 - 10.11.2014 - 19:00
На SSD своп обязателен даже с 16гб памяти запуская на "чистом" Windows 8.1 sp1 Dead Rising 3 или Watch Dogs - через полчаса он их сварачивает с предупреждением о потере данных и предложением закрыть игрулю, так что минимум 2Gb файла подкачки надо иметь всегда (имхо).
Гость
22 - 10.11.2014 - 19:32
21-exalon766 >
у меня 16 Гб, свопа нет.
8.1 - без проблем, но я сам чувствую себя ущемлённым. :))
а 5-й плекстор тереть жалко, хотя место позволяет.
правда, из игрушек только преф, шахматы и pool, и те больше на планшете.
:))
Гость
23 - 10.11.2014 - 19:41
Цитата:
Сообщение от exalon766 Посмотреть сообщение
через полчаса он их сварачивает с предупреждением о потере данных и предложением закрыть игрулю, так что минимум 2Gb файла подкачки надо иметь всегда (имхо).
Это не от SSD. Файла подкачки надо иметь всегда столько, сколько хочет система. Учитывая объемы, на место под прончик никто не польстится )
24 - 11.11.2014 - 08:54
Все так парятся про ресурс SSD... Я его покупал не для того, чтобы на него молитсься: все проги, игрули, своп - все на SSD. Я хочу видеть результат его работы, а не др-ть на него.
25 - 11.11.2014 - 08:58
Spirit 07
Я бы попробовал на своп поставить и протестировать, если будет результат положительный, то оставить; если результат отрицательный - задарить один мне :)
Просто поэкспериментируйте.
Гость
26 - 11.11.2014 - 09:22
25-sayrus >
да, я примерно так для себя и решил.
хуже будет вряд ли, так что пусть стоит :))

всем спасибо.
27 - 12.11.2014 - 14:48
26-Spirit 07 >а второй продай :))
Гость
28 - 12.11.2014 - 15:24
Kingston продал, OCZ оставил.
:))
As
29 - 17.11.2014 - 11:40
Так много слов про свопинг... А ничего, что в винде уже давно (с 98, кажется...) механизм свопинга используется для загрузки исполняемого кода в память, т.е., при отключении свопинга она просто перестанет работать! Винде можно попытаться запретить писать в файл свопинга, но отключить сам механизм работы с внешней памятью не получится...
Гость
30 - 17.11.2014 - 15:33
а она об этом знает?
а то у меня 8-8.1 х64 уже года два как на 16 Гб работает со свопом 0.
и ни разу никаких воплей о том, что памяти мало.
Гость
31 - 17.11.2014 - 19:04
30-Spirit 07 > Аналогично Server 2012R2 за 2 года ни разу.
32 - 17.11.2014 - 20:40
(30), (31) Это все потому, что ерундой занимаетесь, особенно у кого сервер. А у (21) штука серьезная - ИГРУЛЯ!!!
Гость
33 - 18.11.2014 - 18:51
Цитата:
А у (21) штука серьезная - ИГРУЛЯ!!!
А что тут зазарного?? Человек работает и имеет право.
Зазорно это когда мужик работать не хочет сидит у жены на шее, сутками ползает по форумам и других поучает.
Гость
34 - 18.11.2014 - 18:58
33-Казус >
а кто сказал, что игруля - это зазорно?
35 - 18.11.2014 - 19:04
33-Казус > Маскаль ? зря этот ник взял , он в некоторых кругах известен ) могу спутать. под ним довольно оригинальный человек писал )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены