К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда сдать Li-ion аккумуляторы?

Гость
0 - 17.09.2014 - 22:25
Накопилось несколько таких, да и куча батареек - просто выкидывать их нельзя, необходима утилизация, готов даже немного заплатить, может кто знает где их принимают?
зы: Я и гринпис, в борьбе мы родились - за экологию борись!



Гость
1 - 18.09.2014 - 06:40
http://www.mediamarkt.ru/blog/recycle/
Гость
2 - 18.09.2014 - 10:33
AviatorABC - 1 Благодушествую!
зы: А то хочется жить как в Европе (у немцев например): один мусорный пакет для бумаги, один для пластика и металла и ещё один для пищевых отходов, а тот мусор на котором перечёркнута мусорная корзина - только на пункт утилизации. Лично мне так по душе - уж сильно мы засрали свою среду обитания, а от сюда и больные дети и прочие неприятности со здоровьем.
3 - 18.09.2014 - 11:33
Для мусора в голове все равно пакетов не придумали. А все остальное - следствие.
Модератор
4 - 18.09.2014 - 12:40
3-Ткачик >Не скажи. Большое начинается с малого. Порядок в голове начнет появляться, когда в окружающем мире будут для этого удобные и понятные предпосылки. Пункт бесплатного приема вредных ТБО - пример такой предпосылки.
Я теперь однозначно потащу батарейки в медиамаркт (когда по пути придется), оно потом и самому приятно за благое дело. В машине и карманах порой также "мусорка" скапливается - рука не поднимается бросить ПЭТ-бутылку или бумажку, салфетку просто на дорогу (как это делает автомотовелобыдло) или под ноги (как делает быдло пешее). Когда скопится столько, что лень и склероз уже не помогают - выкидываю все это в ближайший мусорный бак. Но не абы куда попало.
Все же по сравнению с 90-ми и началом 2000-х годов стало чище, имхо. Исключение пока - массовые мероприятия, там хлам трактором потом убирать надо после тех, кому свое гогно лень 100метров пронести до мусорки. Но это хотя бы локально случается. На оживленных улицах обычно более-менее чисто.

Все ИМХО.
Гость
5 - 18.09.2014 - 15:36
юююю - 4 Уважаю таких ка Вы и как говорится "Да будет Вам по делам Вашим". На улицах стало чище, но воздух, вода и матушка земля стали намного загрязнены. Вот вижу иногда дымящий убитый камаз, что аж окна закрывать приходится и думаю вот где-нибудь в Европе у него сразу же машину отобрали и наказали штрафом по цене такой новой - чтобы думал головой не только о себе, но и других людях которые наглотавшись такой гари стоя в знойной пробке с открытыми окнами (без кондюка) возможно получили бы проблемы со здоровьем из за этого злодея.
Извиняюсь за оффтоп, но компьютеры надо ведь тоже утилизировать!
Кстати знает кто где?
Модератор
6 - 19.09.2014 - 09:43
Кстати, в ИКЕЕ тоже принимают батарейки на утилизацию.
7 - 19.09.2014 - 10:21
(4) Чище стало не потому, что народ изменился, а потому, что у страны появились денежки на массу дворников-таджиков. Собственно, вы и сами это подтверждаете в следующем предложении про массовые мероприятия - там дворников нет, а народ - тот же. С очевидным результатом.

Еще более очевидным этот результат станет, если эти деньги кончатся или значительно оскудеют, что теперь уже не кажется невероятным.

P.S. Сам никогда не поступаю как "быдло", но и без меня быдла вокруг хватает. Особенно впечатляет, когда невольно становишься свидетелем, как быдло воспитывает быдло, т.е. успешно самовоспроизводится.
Гость
8 - 19.09.2014 - 11:27
В Европах. кстати, на массовых мероприятиях срут как могут. Зачастую и в прямом смысле. Так что не надо.
Модератор
9 - 19.09.2014 - 12:51
8-Нескриплюха > Та пусть ее, эту Европу. Не все у них хорошо, это понятно. Просто хорошим вещам и делам поучиться никогда не грех, хоть у Европы, хоть у Африки, хоть у кого угодно.
Гость
10 - 19.09.2014 - 13:14
Немного юмора в тему
http://www.youtube.com/watch?v=YS8ymNMqYZ4
http://www.youtube.com/watch?v=umSClKNX0Vs


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены