К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто вылечит Seagate от мухи СС за 500р.?

Гость
0 - 31.10.2015 - 01:49
Кто вылечит Seagate от мухи СС за 500р.? (бэкап информации уже сделан)


1 - 31.10.2015 - 12:25
0-DimDimDim > Отправь старичка на покой. Если сразу после рождения развал трансляции был из за проблем фирмвари то спустя пятилетку а то и семилетку ножки проблемы уже не из прошивки ползут а от того что с поверхностями на самом деле все печально.
Гость
2 - 31.10.2015 - 14:39

Иногда - помогает, иногда - впустую. Но Надежда умирает...без последствий.
3 - 31.10.2015 - 23:28
2-No Mercy >
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Иногда - помогает
Ну и сколько лет назад в последний раз помог?
Гость
4 - 01.11.2015 - 01:52
Жалко как то на покой отправлять... :) У моего товарища такой же точно сигейт, почти одновременно покупали. Но его сигейт заболел пока еще был на гарантии, ему за три дня его вылечили в сервис центре.
А мой поработал годика три, прежде чем заболеть... Так вот сигейт товарища до сих пор работает, после лечения!!! Думаю и мой еще послужит верой и правдой...(если найдется врач, который его вылечит за недорого).
Гость
5 - 01.11.2015 - 03:29
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Ну и сколько лет назад в последний раз помог?
Правильнее так - сколько раз за последний год? Итого - 4. Из 5-ти попыток, как нетрудно догадаться, лишь одна закончилась неудачей. По-моему, весьма недурственно...
6 - 01.11.2015 - 10:46
(4) Ну, если там действительно только муха, то и я смог бы. С маааленьким таким условием: доставка за счет клиента, 150 км от Краснодара.
7 - 01.11.2015 - 13:30
4-DimDimDim > Во первых, модель харда в студию. Во вторых даже если речь идет о семействах подверженных именно тому гемору который обозвали "муха СС" то восстановление трансляции это только первый шаг в процессе лечения. Восстановить трансляцию за 500р? Да пожалуйста! Только вот с оговорочкой что меня не касается дальше ни состояние поверхностей, ни возможность дальнейшей полной работоспособности, ни сохранность застрявших на харде данных. Чисто по принципу "раньше не определялся в системе а теперь определяется". А все остальное меня не колышит.
5-No Mercy > Интересно, а что ж было с теми хардами где стерка помогла? Скорее всего - ничего не было, как был рабочим хард так и остался. Потому что уже лет эдак с 8 минимум результат фатального окисления контактов коммутатора ну никак не ликвидируется чисткой контактных площадок. А не фатальное, то есть не влияющее на работоспособность чистят только для самоуспокоения.
Гость
8 - 01.11.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
лет эдак с 8 минимум результат фатального окисления контактов коммутатора ну никак не ликвидируется
Ещё как ликвидируется - есть в жизни счастье! Ну и, конечно, спасибо Hard Disk Sentinel+MHDD: главное, ВОВРЕМЯ просечь фишку - а всё начинается с зависшего курсора... Alarm! Но,опять же,чудес не бывает - 100% гарантии оживления помирающего винта этот способ не даёт. А все эти заявленные MTBF на 750.000 - 2.000.000 часов не более, чем бла-бла-бла - через пять лет работы винта надо просто бэкапить нужное на новый HDD, не взирая на радужные прогнозы. Реально,раньше и винты были надёжнее (Maxtor), и трава зеленее...©
9 - 01.11.2015 - 15:17
8-No Mercy > :))))
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
а всё начинается с зависшего курсора... Alarm!
Пардон, а каким боком энное количество BAD на поверхностях харда к окислению контактов коммутатора? Контакты коммутатора либо контачат с РСВ, и тогда есть доступ к поверхностям (и не важно с BADами она или без оных) либо НЕ контачат, тогда диск печально не определяется в системе. Поэтому чистка контактов для лечения BADов это все равно что мертвому припарки - улучшений не будет. Можно абсолютно не теребя стеркой контактные площадки провести
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Hard Disk Sentinel+MHDD
и результат либо будет либо нет, все зависит от состояния харда, количества BAD - в общем и целом в зависимости от способности процедуры самодиагностики харда справиться с проблемой. Ибо MHDD нифига то не может в отношении лечения, все хард делает самостоятельно. С тем же успехом можно без всякого MHDD просто прописать поляну паттерном, и если чего способна самодиагностика скрыть - она скроет.
Ну а стерка в любом случае до задницы.
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Реально,раньше и винты были надёжнее (Maxtor)
Реально Максторы были конченым УГ, по надежности на уровне сливного коллектора городской канализации. Поэтому Сигейт приобретя Макстор просто похоронил к бениной маме все что было нарожато Макстором, и оставил себе только имя, производил некоторое время под ним свои же собственные харды. А вот Самсуня не похоронил - и по сию пору производит самсуневские модельки - только под своим именем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены