К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто хочет себе скальп проца?

Гость
0 - 11.02.2017 - 00:35
Всех приветствую! Есть пациент i7-4790k, есть желание снять ему скальп, хочу сделать сам, руки чешутся, люблю я возиться с такими вещами, но не тисками или лезвием, а заказать приблуду Rockit 88 из Штатов. Судя по обзорам, штука стоящая, дают гарантию, что повреждение текстолита исключено, да еще и с сегодняшнего дня у них продается версия 2.0, улучшенная, так сказать.
Камень у меня сравнительно удачный оказался, гонется до 4.6Ггц без особого поднятия напряжения, вот только не хватает теплоотвода ему для прохождения LinX.
Подход такой, хочу с него снять скальп, посеребрить крышку теплоотвода изнутри (подстраховаться от влияния ЖМ на крышку), нанести ЖМ между камнем и крышкой, залить герметиком (кстати, есть неплохой термогерметик именно для таких дел, брал у человека, который профессионально занимается фонарями для подводной охоты).
И вот стал вопрос, а может, у кого-то уже есть эта штука в Краснодаре, и есть практический опыт ее пользования? Могли б договориться как-нибудь.



Гость
1 - 12.02.2017 - 07:57
...почему вспоминается поговорка, в которой упоминается кот и яйца...
Гость
2 - 12.02.2017 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Блинн Посмотреть сообщение
...почему вспоминается поговорка, в которой упоминается кот и яйца...
Я бы на ботов подумал
Гость
3 - 13.02.2017 - 18:36
Если вы не увидите разницу между 4 и 4.5 (4.6/4.7...) Ггц, то вам это и не надо, но не значит, что никому не надо, кто знает - тот поймет.
Гость
4 - 13.02.2017 - 18:54
А я в свою очередь все же заказал себе "чудо-коробочку", кому интересно, обращайтесь.
Гость
5 - 20.02.2017 - 22:03
Когда все сделаешь, ещё надо подпрыгнуть три раза и плюнуть через плечо, разгон до 6000 Ггц обеспечен
Гость
6 - 21.02.2017 - 10:56
Если с видяхи можно снять скальп этой штуковиной - я с удовольствием :)
Гость
7 - 21.02.2017 - 13:29
6-matros > Я немного не в теме про все видяхи, но сколько снимал у них СО, они там ставятся непосредственно на чип. Да и приблудой этой, думается мне, можно снять скальп только с процессоров, т.к. он помещается непосредственно в эту коробочку. Вы, наверное, подразумеваете снятие СО для замены термопасты? Зачем? Подпрыгнули температуры (высохла термопаста) или хотите на ЖМ поменять? Если заменить термопасту на ЖМ, то этого лучше не делать, не изучив СО видяхи, т.к. ЖМ может прореагировать с подошвой радиатора охлаждения, въестся в нее и испортить.
Гость
8 - 21.02.2017 - 13:32
5-COOLBEAT > А через какое плечо плевать-то надо, тут есть большая разница )))
Гость
9 - 21.02.2017 - 14:56
7-_ Old School _ > Та металлическая муйня на чипе это не сам чип, а его крышка, даже на видеокартах.
Гость
10 - 21.02.2017 - 21:04
9-KOIIIIAPA > Хее, вот я не знаю, будто, что это за металлическая муйня (крышка). Я о другом, на виданных мной видеокартах зачастую радиатор (или пластина) системы охлаждения ставится непосредственно на чип, который крышкой не закрыт (не как у ЦП). Может, у совсем старых ВК чип закрыт, или у АМД каких-то, я не в курсе.
Гость
11 - 21.02.2017 - 22:11
По-поводу проца не скажу, на днях скальпировал видеопроц от 460GT - крышка отскочила на 130 грудусах. Держалась на компаунде.
Гость
12 - 22.02.2017 - 02:48
11-Spirit > Вот это я и предполагал, что на более старых ВК могут быть крышки, я такие не разбирал. Хотя какие-то валялись старые, на первый взгляд было прямо на чип охлаждение смонтировано. Стой, GT или GTX?
А скальпировал просто для замены термопасты или на ЖМ менял?
Гость
13 - 24.02.2017 - 02:09
7-_ Old School _ > у видяхи трабл с теплопроводностью системы "чип-термоинтерфейс-крышка проца". Перегревается, сцобака.
жифорсина 560ти.
Гость
14 - 26.02.2017 - 14:47
13-matros > Напиши спириту, раз он скальпировал уже видеокарту, возможно, сможет помочь чем-то. Я, честно, ни разу ВК не скальпировал, и думал, что у всех видях СО монтируется прямо на чип )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены