К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Комрады, вопрос по ибп.

Гость
0 - 15.11.2018 - 12:13
Доброго времени суток. Возникла необходимость приобрести мощный ибп не менее 3000Ва. Только smart с чистой синусоидой на выходе. Для питания звуковой аппаратуры. Условия работы - Питание от дизель-генератора, с частыми просадками и скачками напряжения. Брать хочу бу, т.к. на новые ценник просто конский. Вопрос собственно один, apc или ippon? У кого срок жизни больше? Надежность? С учетом того, что им будет х.з. сколько лет, и батареи мертвые, который проще и дешевле оживить и привести в нормальное рабочее состояние?


1 - 16.11.2018 - 01:44
Цитата:
Сообщение от AraGT Посмотреть сообщение
Только smart с чистой синусоидой на выходе.
Угу. Хороший запрос, только вот ВОПРОС - знает ли AraGT что у подавляющего большинства SMART ИБП таковая синусоида если и есть то только при работе от батарей? А пока работает от сети - на прямую льется говно из розетки или от генератора. В лучшем случае через автотрансформатор, и то если в розетке повышенное или пониженное напряжение.
Так что линейно-интерактивной дешевкой не отплеваться, хочется ЧИСТОГО СИНУСА это только к ИБП класса on-line, они же двойного преобразования. В этом классе ИБП сперва преобразуют дерьмо льющееся из розетки в постоянку, а потом вновь делают из нее переменку. Естественно, "высшего качества", с стабильностью в 1-1,5% в плане изменения выходного напряжения вне зависимости от напряжения на входе, с нелинейными искажениями в те же полтора-два процента.
По поводу Иппон-АРС. У меня лично вопрос даже не стоит, Иппону до АРС как плевку до ливня.
Что до ремонта вообще on-line ИБП то сразу забить, такие машины далеко не всякий грамотный сервисмен берется делать - ни документации, ни схем, ни запчастей. Так что брать только рабочий. И понимать что АКБ могут быть и сильно уставшие, и вообще их может не быть в комплекте, так что придется попасть на их замену. А вестись на "новые АКБ в комплекте" не имеет смысла - для продажи ставят самое дешевое унылое говно, которое максимум через год сдохнет, да еще и за собой сам UPS утащит в могилу.
Ну и цена даже на Б/У будет веселой, 140 тысяч рублей за новый SURT3000 в "пару тысяч за Б/У" никак не смогут превратиться даже на барахолках. Вот примерно актуальный ценник на Б/У https://www.avito.ru/krasnodar/orgte...0xli_754387128 - завышен конечно где-то на четверть, но близко к реальному.
Хочется узнать больше - стучись в личку.
Гость
2 - 16.11.2018 - 09:50
По первой половине, конечно представляю, нужен именно онлайн. Планирую приобрести именно без батарей или с уставшими. Ценник тоже представляю, поэтому и ищу бу. Аппаратура дорогая, поэтому экономия на питании вылезет боком.
Гость
3 - 16.11.2018 - 10:21
Поглядываю на ибп ippon innova rt, мало бу можно взять в районе 20тыр. Еще интересны Ибп компании связь инжиниринг, его и новый можно взятб в эти деньгич но вот что они из себя представляют?
4 - 16.11.2018 - 12:03
Цитата:
Сообщение от AraGT Посмотреть сообщение
Аппаратура дорогая, поэтому экономия на питании вылезет боком
Ну тогда о чем вопрос? АРС уже занимался ИБП тогда, когда те инженерА что все эти Иппоны-Бастионы проектируют в детском саду на горшках сидели. Соответственно в схемотехнике сегодняшние решения Иппон это решения АРС двадцатилетней давности. Да еще и с ошибками. Почитай на пример https://zipstore.ru/blog/istoriya-od...nnogo-remonta/ чисто для общего понимания чего китайцы могут навертеть. Ну и отзывы за них сами за себя говорят https://market.yandex.ru/product--ib...ews?track=tabs . Продукцию же АРС можно только убить по большой глупости, в частности семейства Lunx II/III (к одному из которых относится SURT3000) гробят тем что нихрена не обращают внимания на то что начались жалобы на плохое состояние аккумуляторов. Ну горит там на мордочке красненький светодиодик рядом с значком зачеркнутого аккумулятора, но все же работает! ;) И так до тех пор, пока аккумуляторы не становятся кирпичами с нулевой емкостью и соответственно не умирает PSU в попытке эти кирпичи "раскачать". Конечно китайцы продвинулись в схемотехнике с тех пор когда клепали свои Смарт Виннеры первого поколения, но не сильно далеко. Если взять основную идею "чем больше ток тем меньше жизнь" то китайцы которые в трехкиловольтамперном ИБП создали коломбину с питанием от шести 9А/ч АКБ сразу же ей обеспечили нелегкую жизнь. 72 вольта супротив 196 вольт которыми питает свои трехкиловольтамперники АРС говорят сами за себя.

А так называемые "российские продукты" это нонеймовские китайцы продаваемые как "продукт российского производства", то есть еще хуже чем "китаец с именем Иппон".
И 20к за
Цитата:
Сообщение от AraGT Посмотреть сообщение
ippon innova rt, мало бу
это дохрена, поскольку за 30 можно взять SURT3000 в абсолютно живом виде. Это для первичного рынка есть смысл "экономить" когда Иппон за 70 а АРС за 140, а на вторичном рынке разница в цене по сути смешная.
Гость
5 - 16.11.2018 - 12:27
Влад, все твои посты по поводу apc и прочих ибп я помню с давних времен, когда часто сидел на форуме. В принципе согласен практически со всем.Вопрос в другом. Стоит ли покупать сильно бу мерседес или все же купить не сильно старый хундай? Или SURT3000 наше все?
6 - 16.11.2018 - 13:01
Цитата:
Сообщение от AraGT Посмотреть сообщение
Стоит ли покупать сильно бу мерседес или все же купить не сильно старый хундай?
Ну эт каждый для себя решает. Хотя сравнивать Иппона с Хундаем... Эт скорее ЗАЗ Шанс! :))))
Производители ИБП давно и уверенно разделились на несколько групп:
1. Это мировые бренды, законодатели схемотехники - Дженерал Электрик, Шнайдер Электрик - причем Шнайдер вобрал в себя все лучшее, купив АРС и MGE.
2. Качественные производители мирового уровня - Eaton Powerware, Powercom.
3. Условно назовем эту группу "третий сорт не брак". Вот к ней и относится Иппон. Не совсем полное говно, поскольку продвигается под собственным брендом, но до конфеты очень далеко.
4. Ну и группа "полного дерьма". В нее можно смело определить все доморощенные внутрироссийские бренды. А так же турецкие, малазийские, и прочие не понятные и не известные никому машинки. Среди них иногда встречаются вещи достойные для того чтобы переехать в третью категорию, но в общем и целом - хлам, сразу же должный прочно занять место на свалке.
Если смотреть немного ширше на ИБП - не только на машинку которая должна стабилизировать напругу и поддерживать нагрузку пока нет напряжения в рИзетке а еще и как на девайс который имеет функционал управляемого дистанционно устройства то тут АРС демонстрирует наглядно все свои преимущества. Берем древний как какашка мамонта SU700i, ставим в него столь же древнюю как какашка мамонта SNMP Card AP9617 - получаем определенный функционал. Берем наисовременнейший SRTL1000RMXLI - и он тоже отлично работает с древней AP9617. И в древний SU700i можно поставить наисовременнейшую AP9630 - она тоже будет нормально работать.
А берем даже "второй дивизион", тот же Eaton Powerware - тут столько тараканов даже во вроде бы простом деле установки NMC Card. Самые старые просто тупо несовместимы. Как на аппаратном уровне так и программно. Чуть поновее - аппаратно могут быть совместимы, но не совместимы программно. Поэтому заталкиваем сапогом 45 размера прошивку чутка посвежее, и наслаждаемся древним интерфейсом. Потому что прошивку поновее задуть не удастся - опять же аппаратно несовместимы. И о этом вопросе нет практически никакой информации - никто ничего не знает вообще.
Про АРС хоть есть у кого спросить ежели чего, а остальные это партизаны в глухом лесу, спрятавшиеся в землянке в 5 накатов.
Для себя я давно уже решил - онли АРС. А как тебе - это твое личное дело.
Гость
7 - 16.11.2018 - 18:36
Ну видишь какое дело, страна большая вариантов интересных много. Если бы круг поиска ограничивался Краснодаром, то я бы просто взял его, привез тебе на диагностику-востановление и вся любовь. Но у нас чет такие цены ломят... А поверком какой поглядеть посоветуешь? И еще вопрос про powerman, блоки питантя у них всегда не плохие были, а как дела с ибп? Навороты, платы управления и тому подобное мне нафиг не надо, мне надо тупо стабильная синусоида на выходе )
8 - 17.11.2018 - 00:30
Цитата:
Сообщение от AraGT Посмотреть сообщение
страна большая вариантов интересных много.
Ну да, есть интересные варианты. Только нужно смотреть ТАМ, а когда сюда его привезут и окажется с траблами будет поздно.
Цитата:
Сообщение от AraGT Посмотреть сообщение
А поверком какой поглядеть посоветуешь?
VGD серия это их серия он-лайн.
Цитата:
Сообщение от AraGT Посмотреть сообщение
вопрос про powerman, блоки питантя у них всегда не плохие были, а как дела с ибп
Не очень.
Цитата:
Сообщение от AraGT Посмотреть сообщение
Но у нас чет такие цены ломят...
За 25 SURT3000 эт что - дорого?
9 - 18.11.2018 - 16:52
Вопрос
Цитата:
Сообщение от AraGT Посмотреть сообщение
Возникла необходимость приобрести ... Только smart с чистой синусоидой на выходе.
Ответ
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
только вот ВОПРОС - знает ли AraGT что у подавляющего большинства SMART ИБП таковая синусоида если и есть то только при работе от батарей? А пока работает от сети - на прямую льется говно из розетки или от генератора.
Сферический специалист Кубань.ру.

Валяется у меня 3000ный Американец. Но будь готов, это не тысячник, этот воет как турбина самолёта, онлайны по уровню шума вообще не для дома. Могу продать рублей за 25.

В инете полно инверторов для домашних задач, от наших МАП Энергия до Китая и гаражного и суперского.

Для звучания хайфая стоимостью до 1млн рублей можешь вообще не заморачиваться питанием, приличный рефрешер десятку зелёнки стоит. Да и то, его слышно строго на лампе, пластах и бумаге люймов по 15. Вот просто поверь, по итогу лучше чем от щитка не будет, а чтобы не погорело поставь защитную релюшку 170-245 да и всё.
Гость
10 - 19.11.2018 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
Вопрос Цитата: Сообщение от AraGT Возникла необходимость приобрести ... Только smart с чистой синусоидой на выходе. Ответ Цитата: Сообщение от Wlad только вот ВОПРОС - знает ли AraGT что у подавляющего большинства SMART ИБП таковая синусоида если и есть то только при работе от батарей? А пока работает от сети - на прямую льется говно из розетки или от генератора. Сферический специалист Кубань.ру. Валяется у меня 3000ный Американец. Но будь готов, это не тысячник, этот воет как турбина самолёта, онлайны по уровню шума вообще не для дома. Могу продать рублей за 25. В инете полно инверторов для домашних задач, от наших МАП Энергия до Китая и гаражного и суперского. Для звучания хайфая стоимостью до 1млн рублей можешь вообще не заморачиваться питанием, приличный рефрешер десятку зелёнки стоит. Да и то, его слышно строго на лампе, пластах и бумаге люймов по 15. Вот просто поверь, по итогу лучше чем от щитка не будет, а чтобы не погорело поставь защитную релюшку 170-245 да и всё.
Вот как раз твой пост выглядит абсолютно бессмысленным. Я вполне доходчиво объяснил для чего мне нужен именно ибп и именно с двойным преобразованием.
Мне абсолютно пофиг на шумы, я нигде не говорил про домашнее использование и уж тем более за хайфай и звучание. Аппаратура стоит в лесу, работает от ГЕНЕРАТОРА, и мне нужно обеспечить ее качественным питанием, ибо стоит пачку зеленых денег!
Гость
11 - 19.11.2018 - 00:59
Влад, ну 25 может и не дорого, просто у меня нет понимания за что я переплачиваю. Зачем мне плюшки и технологии? Вот к примеру я нашел powercom vgd 3000 в полностью рабочем состоянии за 10тыр. Скажи пожалуйста, чем apc за 25 предпочтительнее?
12 - 19.11.2018 - 16:54
11-AraGT > Если ты про вот этот https://www.avito.ru/moskva/orgtehni..._rm_1408039764 то ему уже лет 12-15 от роду минимум, с соответствующими разбегами номиналов высокоточных резисторов-конденсаторов в измерительных цепях от того что было лет ****надцать тому обратно. Все обратные связи поплыли, калибровка пошла по звезде, а в отличии от АРС не предусматривается программная подстройка значений. Что есть то и есть, кушайте, не обляпайтесь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены