Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Компьютерное железо (http://forums.kuban.ru/f1023/)
-   -   Комрады!!! помогите выбрать SSD накопитель 240ГБ? (http://forums.kuban.ru/f1023/komrady_pomogite_vybrat-_ssd_nakopitel-_240gb-7275338.html)

Wlad 28.10.2015 22:09

MLC сдохшие NAND достаточно неплохо вычитывались "просто так" то теперь ситуация "танцы с бубном" все чаще и чаще. Пинки пользователей PC3000Flash заставили АСЕ родить приличное управление питанием NAND, ибо без него с современным шлаком ловить уже практически нечего.
Так что то что ноуты в 5 раз чаще падают еще не значит что шанс потерять информацию от такого падения у них равен или больше шанса потерять информацию на SSD. Конечно современные HDD тоже не тортик и подбор БМГ становится все печальнее и печальнее, но шанс все таки есть - в отличии от шанса вычитать криптованое Сандфорсом содержимое с SSD.

dema 28.10.2015 23:18

40
ожидаемо в цветах ГОТИК))))
по ОCZ, как говорят... будем посмотреть....) сдохнет отпишу честно)
п.с. у детей в обоих игровых системниках стоят САмсунги))... себе в старый моноблок поставил эконом вариант OCZ ))

STRATOVARIUS 29.10.2015 10:58

[quote=Wlad;40475519]А британские ученые не исследовали случайно сколько NAND не выхаживают заявленого для них ресурса циклов записи-чтения? [/quote]
Ну вообще-то это был сарказм и я надеялся, что это всем очевидно. А с HDD реально всё хуже и хуже: 1Tb Toshiba (покупалась в марте (!) на файлопомойку) уже ждёт оживления и, конечно, эксперименты с коллекционированием марок закончены: только WD Black и никаких Seagate,etc.

Wlad 29.10.2015 12:33

[quote=No Mercy;40478402]А с HDD реально всё хуже и хуже: 1Tb Toshiba [/quote] А кто ожидал что наследие IBM улучшится от еще одного переименования? IBM со своими дятлами так заклевала покупательский мозг что продажи упали к плинтусу. Продано Хитачи, которая до этого подвизалась лишь на рынке 2,5" накопителей. Дальше было многолетнее веселье и клоунада, закончившаяся тем что Хитачи продалась WD, однако подразделение по 3,5" накопителям антимонополистами приказано было отдать Тошибе. Теперь смешно сразу и у WD и у Тошибы - у первых смех вызывают выходящие из HSGT инновации, типа наполнения гермоблока гелием, а вторые продолжают смешить нас "непревзойденным качеством продукции [s]IBM[/s] [s]Hitachi[/s] Toshiba". Уже третий владелец, а как гнали шнягу так и гонят...
Что до любвик к WD Black то тут тоже далеко не все однозначно - есть среди "черных" действительно уникальные по конструкции семейства (в основном "боги", типа Vulkan RE или Mars), а есть шляпы, являющиеся по сути дела теми же "синими" только с черненькой наклеечкой. На пример WDC WD5002AALX-00J37A0 из семейства Tahoe LT - ну ничем не отличается от своего родного братика WDC WD5000AAKX-001CA0 из того же самого семейства акромя микропрограммы, а основная "фишка" этой самой "черненькой" микропрограммы в том что просто-напросто ухлопаны к небезызвестной матушке функции энергосбережения. Так что при небольшой ловкости рук очернить "синего" элементарно - а за что тогда бралась полуторакратная разница в стоимости? За то что черная краска дороже синей? :))))

genuimous 31.10.2015 20:52

К размышлению: у нас на работе у всех ноуты с SSD, еще никто не жаловался, что сдох, хотя эксплатируются довольно интенсивно.

STRATOVARIUS 31.10.2015 23:14

45-Rat >5 лет миновало?


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.