К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Компании для обслуживания и ремонту компьютеров, подскажите

Гость
0 - 24.02.2017 - 12:51
Добрый день всем! У нас небольшая фирма, в которой 12 компьютеров, но все они уже старенькие, а денег на данный момент просто нет, что бы заменить. Вот встал вопрос у руководства найти недорогую фирму для обслуживания наших компьютеров (чистки от пыли, настройки программного обеспечения и .т.д.), но так как я в Краснодаре совсем недавно и хороших фирм честно говоря не знаю, поэтому прошу вашей помощи уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста хорошую, проверенную временем фирму по ремонту и обслуживаю ноутбуков и компьютеров в Краснодаре, желательно что бы еще и цены были не грабительскими...

Буду очень благодарен всем за ответы!



1 - 24.02.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от TDSko Посмотреть сообщение
хорошую, проверенную временем фирму по ремонту и обслуживаю ноутбуков и компьютеров в Краснодаре, желательно что бы еще и цены были не грабительскими...
Классика: "Мы можем обслуживать вас:
1. Быстро
2. Качественно
3. Недорого
Выбирайте любые два пункта!" (с)

А вообще реклама на форуме запрещена, так что вряд ли вам тут что-то конкретное напишут.
Гость
2 - 24.02.2017 - 13:08
Рекламировать компании и ненужно, я просто прошу совета. Вот нашел в интернете вот эту компанию http://doctor-notebookov.ru/remont-kompyuterov, но что то отзывы смущают...

Больно много плохих, кто что думает? Если нарушил правила извините, можно в личку рекомендовать тогда, если тут все так жестко с ссылками, хотя не вижу в них нечего плохого...

Но если это запрещено просьба к модерам, не удалять тему, а просто потереть нарушение, заранее спасибо!
Гость
3 - 24.02.2017 - 17:53
скажу просто одно слово "окей", кто в курсе тот поймет, и улицу Тургеньева...но правда, берут недёшево, зато делают на совесть.
Гость
4 - 24.02.2017 - 19:36
1-Ткачик > +1............ причем это касается 100% всех предприятий.
Гость
5 - 24.02.2017 - 20:54
2-TDSko > так ты понаех?
Гость
6 - 24.02.2017 - 21:25
0-TDSko > а вообще, самая хорошая фирма по обслуживанию - это нормально оплачиваемый сисадмин, можно даже приходящий. Проверено много раз, на протяжении многих лет.
Гость
7 - 24.02.2017 - 22:36
Я Немец по национальности, приехал в Краснодар не так давно, один из родителей Русский, поэтому знаю язык =) Так что да, понаехал))) На сисадмина денег нет, ему же зарплату каждый месяц платить нужно, а не раз в 2-3 месяца как обслуживание =) Благодарю за ответы!
Гость
8 - 24.02.2017 - 23:07
7-TDSko > а как вариант ты не рассматривал дуть туда откуда приехал?
Гость
9 - 25.02.2017 - 00:34
7-TDSko > сфигале каждый месяц? есть варианты и просто за каждый вызов оплата (по факту), но при этом падает оперативность, т.к. приоритеты будут расставлены по тарифной сетке, чем меньше платите, тем позднее реакция на вызов.
Ну а вообще, добро пожаловать на Кубань! С местными тут будет тяжко, лохопетов нет, только понаехи могут кинуться за шапку сухарей поработать, чтобы хоть как то удержаться тут.
Жестокая, но правда.
Гость
10 - 25.02.2017 - 12:17
Интересно, автор, а на какую сумму Вы рассчитываете как "небольшая фирма"? :)
И еще момент - обслуживать железо - это одно. Но нести ответственность за установленный софт вряд ли кто будет. Реалии российского рынка, увы.
Гость
11 - 27.02.2017 - 11:41
Все эти фирмы чушь с загнутыми ценами. Знакомая одна обратилась - ей поменяли hdd с переустановкой винды за 12000р! Поичем воткнули трещащее тормозное гумно на 5400rpm от WD и никакие данные не восстанавливали.
Гость
12 - 27.02.2017 - 20:21
11-Бротан > Хех, скоро нормальный "программист" станет как семейный стоматолог. Лично ходил ради интереса на собеседование в несколько таких "фирм". В одну попал, когда развели знакомого на 15000 за "переустановку лицензионной ОС", настройку каждого драйвера в системе, а самое сложное, это была настройка роутера ))) Позвонил в "фирму", куда обращался знакомый, и сказал, хочу у вас работать. После заполнения анкеты и прохождения устного собеседования мне выдали, что им нужны не хорошие специалисты, а тот, кто сможет хорошо "продавать" их услугу, т.е. важен "высокий средний чек" (дословно), а первым вопросом в устном собеседовании был - "вы когда-нибудь работали в сфере продаж?". Начал задавать им "неудобные" вопросы, типа, вам требуется, чтоб я разводил клиента на деньги, продавал (а как же документы), устанавливал нелицензионное ПО по ценам лицензионного..."а вы что, поощряете использование пиратского ПО своими сотрудниками?", на что был ответ, "ну почему же поощряем, мы только против, мы к этому никакого отношения не имеем, а почему вас это так интересует?" xDD Смеялся в голос.
Не открою америку, сказав, что у них там постоянный аншлаг - очереди на собеседование, начиная от школьников, заканчивая зрелыми людьми. И таких "шаражек" я обошел уже 3, сколько их еще, не знаю. Но ни в одну меня не взяли, "вы не умеете работать с клиентами" )))
Гость
13 - 07.03.2017 - 06:56
_ Old School _ , а что не откроешься сам на себя и не парься потом собеседованием , будешь качественно работать, клиенту потянутся
Гость
14 - 07.03.2017 - 16:05
Цитата:
Сообщение от TDSko Посмотреть сообщение
в которой 12 компьютеров, но все они уже старенькие, а денег на данный момент просто нет,
мой вам добрый совет (хотя может уже и запоздалый) от бывшего сис админа (а бывших как известно не бывает)
12 компов уже не совсем маленький такой парк + различная печатающая оргтехника за которой также нужно следить
так вот нету никакой экономической целесообразности нанимать какую либо фирму
по деньгам выйдет все равно намного дороже чем нанять сисадмина если вы хотите что б они более менее адекватно и оперативно реагировали на ваши заявки...
сисадмин на полставки самое верное решение
целый день ему делать скорее всего нечего (хотя конечно это заочное по тому тут АХЗ), а по 4 часа в день самое то
можно по разному с ним договорится, не гонять его че ты млин там на 15 мин. раньше ушел с работы чем положено
а дать ему больше свободы т.е. в один день он может и вовсе не прийти, а в другой по необходимости и целый день просидеть....
если не будет успевать за полдня значит нужна полная ставка и тут ничего не поделаешь.
но и платить нужно адекватно
а то получается денег как минимум на 12 сотрудников нашлось что работают на 12 компах
а прям на одного сисадмина уже нету.....:)
Гость
15 - 08.03.2017 - 10:22
каво бы вы ненаняли , сначала этот человек узнает на каком вы уровне знаний по компам примерно от 0 до 3 если 0 цена одна если 3 другая, за одну и туже операцию :)
Гость
16 - 08.03.2017 - 10:27
например тетга прпинесла ноутбук невключается!!! самое простое это вытащить батарейку биоса на 5 минут :) нечасто но такое бфывает, а сказать можно Ууууу типа плату заменил и содрать пол цены ноута
Гость
17 - 08.03.2017 - 10:44
6-ZPV > плюсую за админа, пусть приходящего
Гость
18 - 08.03.2017 - 23:39
Хм. А что, за поиск драйвера про VEN_DEV можно брать про тыще рублей?
Гость
19 - 09.03.2017 - 09:08
18-Олег Офрэн > если это драйвер от тача на дживе или посифлексе - то да.... не меньше.....
Гость
20 - 17.03.2017 - 08:38
Цитата:
Сообщение от A111A Посмотреть сообщение
каво бы вы ненаняли , сначала этот человек узнает на каком вы уровне знаний по компам примерно от 0 до 3 если 0 цена одна если 3 другая, за одну и туже операцию :)
Ну в компьютерах разбираюсь сравнительно не плохо, по крайней мере так уж как вы описываете "надурить" вряд ли получится) Спасибо большое всем за ответы, к моему везению нашел человека с этого форума, который взялся за работу по выгодной для нас обоих цене =)
Гость
21 - 18.03.2017 - 03:56
13-Незнакомец > У меня дела идут, что скрывать, неплохо, спасибо. Есть свое дело. Это я так, соц инженерией, так сказать, занимался.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены