К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кипит мозг. Траблы с usb-винтами WD

Гость
0 - 06.03.2015 - 13:40
Куча компов, два винта - одна и та же проблема.
Устанавливается все, включая ses-драйвера.
Винты висят в "управлении дисками", но без назначенных букв диска
(три раздела - основной, шифрованный и не распределенный)
Единственная активная строка по правой кнопке " преобразовать
в динамический диск" заканчивается сообщением "операция не поддерживается объектом".
Все компы разной конфигурации, и ноуты и с системниками, везде
разные "семерки" - и легальные и не совсем ))
Винты раскручиваются как положено, один из них с доп. питанием
от розетки, так что на нехватку напруги на портах не спишешь.
Куда копать не знаю.
Посоветуйте, ведь убью себя об стенку.



Гость
1 - 06.03.2015 - 13:41
Винты 100% рабочие, у хозяев проблем с ними нет.
Гость
2 - 06.03.2015 - 20:07
Попробуйте вот это
http://winitpro.ru/index.php/2014/09...am-i-fleshkam/
Похоже чьи-то шаловливые ручки дорвались до оптимизации или каких нибудь твикеров.
Гость
3 - 07.03.2015 - 11:42
Удаляй все разделы, затем создавай и форматируй как обычно.
ovd
4 - 07.03.2015 - 13:25
Jolly Roger>В дополнение к п.3,давайте попробуем следующее: 1.Проверить в списке служб включен ли <Виртуальный диск>.2.Если устранить проблему не удалось,проверяем автоматическое монтирование новых томов,для этого выполним Win + R - cmd -Enter - Печатаем diskpart -Enter -Печатаем automount enable -Enter,должно помочь!
5 - 08.03.2015 - 01:27
4-ovd > Не поможет. Проблема скорее всего в том что у хозяев, у тех
Цитата:
Сообщение от Jolly Roger Посмотреть сообщение
, у хозяев проблем с ними нет
помимо драйвера SES еще кое-какой софтец стоит. Автор темы видит что на хардах имеются шифрованые разделы, но не придает этому никакого значения. А зря!
ovd
6 - 08.03.2015 - 09:45
5-Wlad>Что особенно занимательно на форуме-товарищ кидает вопрос и уходит в тень,оставшиеся начинают метать бисер,строя догадки,без обратной связи.Про шифрованный раздел он сообщил,это системный раздел- EFI(Структура раздела на диске -- GUID,как преобразовать уже другой вопрос),сказали же снести и проверить тем же diskpart список дисков и функции автомонтирования операционной системы,сложностей и чудес никаких,а Ваших женщин,Влад,с праздником!
Гость
7 - 10.03.2015 - 12:29
Автор не ушел в тень, автор вычерпывал воду из лодки кружкой - перетаскивал файлы по одному флэшкой с компа одного из хозяев ))
Всем спасибо кто откликнулся.
Твикеры не пользую в принципе.
Все удалить и форматнуть не вариант, т.к. винты не мои.
Автоматическое монтирование включено, всегда все было нормально до появления в моей жизни этих б*ских WD
Гость
8 - 10.03.2015 - 12:34
Для информации - пришел хозяин одного из винтов (у него Мак) пробовали прицепить мои usb винты - запускаются, но файлы не копируются никак, не хотят. У меня все винты в NTFS.
Как сказано выше, таскали файлы флэшкой.
ХЗ короче.
ovd
9 - 10.03.2015 - 14:18
8-Jolly Roger>В Mac OS X доступ к томам NTFS только на чтение,копировать файлы разделов NTFS и создавать нельзя.
Гость
10 - 10.03.2015 - 14:59
ovd - вот я совсем не в курсе этого, спасибо.
Видимо вся хeрня как раз в нелюбви маковской оси и винды
11 - 10.03.2015 - 15:21
10-Jolly Roger >
Цитата:
Сообщение от Jolly Roger Посмотреть сообщение
вся хeрня как раз в
том, что нужно правильно формулировать вопрос. Если поставить вопрос "Как вычитать на компе с ОС Win7 содержимое харда, отформатированого в NFS+?" то ответ будет, причем причем простой и тривиальный - TransMac, MacDrive, Paragon HFS+ for Windows и т.д. А если так как в (0) сформулировать - ответ будет если разобраться чего ж там на этом USB-харде живет. У меня на пример была вариация что этот WD из серии Паспортов, и включена шифровка.
9-ovd >
Цитата:
Сообщение от ovd Посмотреть сообщение
Mac OS X доступ к томам NTFS только на чтение,копировать файлы разделов NTFS и создавать нельзя
Точно так же решается на пример через Paragon NTFS for Mac OS X.
Гость
12 - 10.03.2015 - 16:03
wlad - та если бы я знал изначально, что там Мак порылся, так спросил бы конечно ))
А мне приносят винт через вторые руки, говорят - надо на него скинуть. Как я узнаю чего там за файловая система..
Так ужо вышло что Маки меня обходили, и я их тоже ))
Гость
13 - 10.03.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Если поставить вопрос "Как вычитать на компе с ОС Win7 содержимое харда, отформатированого в NFS+?"
Какая из прог потребует наименьших танцев с бубном?
ovd
14 - 10.03.2015 - 18:30
13-Jolly Roger>Чтобы видеть носители Мака,в Виндовс необходимо установить одну из следующих утилит: Mac Drive,Paragon HFS for Windows,маковскую виртуальную машину,HFSExplorer, по умолчанию Mac OS X поддерживает форматы жестких дисков:
Mac OS Extented (HFS+)
MS-DOS (Fat)
ExFat
и,следовательно ,могут быть нюансы на предмет посмотреть в Windowsе. Mac Drive-хорошая прога,но стоит денег.
ovd
15 - 10.03.2015 - 18:41
13-Jolly Roger>Wlad,собственно,уже ответил на Ваш вопрос в п.11,это я недосмотрел,читая по диагонали и начал Вас поучать,поробуйте еще HFSExplorer,но она допускает только чтение, зато без денег.
16 - 11.03.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Jolly Roger Посмотреть сообщение
Как я узнаю чего там за файловая система..
А по коду типа раздела в MBR. Видим AF - значит NFS.
17 - 11.03.2015 - 12:09
16-Wlad > блин, я убъю эту клавиатуру!!!!!!!! HHHHHNNHHHHHHHHNHNHNH
ovd
18 - 12.03.2015 - 13:56
17-Wlad>Клаву(не тетю)подарить?
19 - 13.03.2015 - 13:12
18-ovd > Ну если найдешь комплект A4-Tech V-Track Wireless 7300N то можешь подарить. Нравится он мне, не смотря на глюки. А глюки просты и незатейливы: если клава стоит на столе и свежие батарейки то никаких проблем вообще не бывает, а если ее со стола снять и на колени поставить, да еще батарейки подсядут - начинает фокусничать. Печатаешь фразу - часть букв исчезла. Но стоит сместить клаву - возникают. После ранее напечатаного. Ну а про замену одной буквы другой это уже вообще привычная мелочь. В наборе документов все обычно проверяется, да и коррекция ошибок работает, а на форуме - написал, нажал "отправить" и смотришь, какая фигня получилась! ;)
Гость
20 - 17.03.2015 - 10:20
Есть такой звер - Intel Rapid Store Technology драйвер. Без правильного драйвера комп будет работать с дисками высокой плотности (особенно от WD!) некорректно. Что любопытно: во-первых, далеко не факт, что правильно будет работать самый последний драйвер от Intel. Во-вторых, пострадать может самая неожиданная техника. Например, так пострадала несчастная фирма HP, у которой совершенно неожиданно возникли проблемы со сканерами :-). Возвращаясь собственно к дискам, появляются странные и непонятные глюки, как-то: начисто отказывает работать центр обновления винды (на совершенно легальной копии!); не работает архивация диска от Microsoft. Обычное копирование на диск проходит. Решение проблемы: найти правильный драйвер Intel RST и поставить в систему. Можно на самом сайте Intel. Есть и другой путь: Несчастная фирма HP, которая решила, что ей легче отдаться, чем объяснять расстроенным клиентам, что это мелкомягкие с Intel показывают друг на друга пальцем, создала установочный пакет, который выложила на своем сайте, который разом чинит глюки с Intel RST и технологией SATA. Просто тупо тюкаете на setup и устанавливаете :-). После его установки все проблемы с дисками высокой плотности у меня и дочки снялись.
21 - 17.03.2015 - 15:53
20-Colder > Интересно, каким боком Intel Rapid Store Technology при отсутствии твердотельного кэша? А что такое "высокая плотность" это видимо тайна за 7 печатями - считать ли хардом высокой плотности только 3,5 дюймовый одноблинный терабайтник, или под это определение подпадает и одноблинная пятисотка с одной головой? А если она двухголовая с Alternate
Format то как ее числить? С точки зрения интерфейса разница равна нулю, но я то знаю что у ей плотность меньше! Но поскольку из за зонника разница в скорости доступа к поляне между отформатироватыми Primary Format и Alternate Format может отсутствовать, как система отнесется к такому изменению "высоты" плотности? Найдет ли разницу? Или как ей и положено - забъет на нее, ибо реально плотность записи харда и как следствие его скорость записи-чтения до глыбокой задницы системе, и все "глюки" можно отнести к совершенно другим, не имеющим ничего общего с плотностью записи харда вещам.
Гость
22 - 17.03.2015 - 16:53
2(21) Я не знаю, какой кэш стоит на компе топикстартера. Знаю только, что технология Intel RST используется на ноутах Sony Vaio моем и младшей дочки и на домашнем десктопе. "Диск высокой плотности" - это термин, который я срисовал в интернете при поиске решения моей и дочкиной проблемы. Уж извините, за что купил. Сколько там блинов в моем трехтерабайтнике от WD - понятия не имею. Но при его приобретении поимел вышеописанные проблемы. Также возникли здоровенные проблемы при замене диска 250 гб на диск 750 Гб от той же фирмы WD на ноуте дочки после того, как исходный диск внук убил ударом кулака. Между прочим. Ни один сервисер в моем провинциальном Туапсе проблему восстановления диска из страховочных копий Sony не решил, и даже не не то, что не подобрался к решению, но и не понял в чем проблема. Т.е. мне тупо втирали в уши лапшу, что страховочные копии у меня "не той системы" - не от того ноута. На полном серьезе. Но деньги за работу брали. Так что профи... они разные бывают.
Систему на ноуте дочки я восстановил, это тема отдельная - "как". Диск 750 Гб от WD. Все работало, за исключением одной мелочи - напрочь отказал центр обновления винды. Как я решил проблему - уже сказал. Не желаете верить - ваше дело.
23 - 17.03.2015 - 18:14
22-Colder > Ну вообще-то верить в чудеса никто не запрещает. Но если исходить из логики, то чудес не бывает, и каждому стуку в шаманский бубен вообще-то имеется реальное физическое обоснование. Начнем с того, что технология Intel Rapid Store это всего-навсего технология кэширования часто используемой информации на отдельный малоразмерный SSD или на специальный отдельный раздел накопителя. Эдакий "гибридный/медиакэшированый HDD" в исполнении "от кутюрIntel". То есть если нет ни специального раздела на накопителе, ни установленого SSD в поддерживающую эту технологию мать то никаких проблем с Intel Rapid Store быть не может в принципе.
Ну и зачем выдавать рецептуру блюда, которое готовят довольно редко, и уж никоим боком не имеющего отношения к стартовому вопросу темы о разделе, не обрабатываемом Win7?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены