К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой пинг дает wi-fi маршрутизатор

Гость
0 - 03.02.2013 - 18:11
У меня дома ETTH-кабель, 8Мбит. Есть ноутбук, смартфон, эл. книжка. Еще думаю телек со lan или wi-fi купить.

Нужен маршрутизатор wi-fi. Желательно, недорогой. Я посмотрел - есть модели, которые только раздают wi-fi, а есть модели с 4 lan-выходами. Я думаю, будет ли сильным пинг по wi-fi или ноут к маршрутизатору лучше присоединять через lan?

Какие недорогие маршрутизаторы можете посоветовать? Чтобы легко настраивались и не резали скорость. Огромная мощность не нужна, т.к. в однушке живу.



Гость
1 - 03.02.2013 - 18:26
Собственно, разрываюсь между моделями:
http://www.ulmart.ru/goods/327107
http://www.ulmart.ru/goods/181154
http://www.ulmart.ru/goods/389211

Какую лучше взять? Нужна ли антенна (тем более, две) для однушки, обязательно ли нужны порты lan.
Гость
2 - 03.02.2013 - 19:14
dir-300 nrг. через два штуки пинг +1мс.
Гость
3 - 03.02.2013 - 19:15
2-бабах >dir-300 nru
Гость
4 - 03.02.2013 - 19:36
Если пинг такой маленький, то, в принципе, кабели lan не нужны, можно все по wi-fi пустить?
Гость
5 - 03.02.2013 - 19:54
я бы взял последний, а д-линк уже не тот. Последняя удачная модель была это ДИР 320 без всяких NRU, после они стали выпускать какой то шлак. ИМХО
Гость
6 - 03.02.2013 - 19:55
Цитата:
Сообщение от VDRUG Посмотреть сообщение
http://www.ulmart.ru/goods/389211 Какую лучше взять? Нужна ли антенна (тем более, две) для однушки, обязательно ли нужны порты lan.
Две антенны дадут большую\лучшую площадь покрытия - следовательно ровный пинг, без скачков
Гость
7 - 04.02.2013 - 11:17
Если в длинк поставить танталовые(твердотельные) конденсаторы, он станет вечным.
Кстати, кто знает, продаются ли маршрутизаторы с такими ёмкостями ? Какие модели ?
Гость
8 - 04.02.2013 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Бодайбо Посмотреть сообщение
Если в длинк поставить танталовые(твердотельные) конденсаторы, он станет вечным. Кстати, кто знает, продаются ли маршрутизаторы с такими ёмкостями ? Какие модели ?
Это уже похоже на покупку русавтопрома, купил за цену неплохой иномарки и давай доводить до ума то, на что не хватило оного у производителя=) Хотя доля правды в Ваших словах есть, но это нужно не каждому юзеру, большинство просто хотят пользоваться железкой "из коробки", а не колдовать над ней, не так ли?
Гость
9 - 04.02.2013 - 14:24
Давай не будем про автопром, а то я тебя закидаю ссылками про то, как купив иностранное гамно народ начинает на него вкрячивать запчасти от ВАЗа.
Вопрос же прозвучал - продаются ли маршрутизаторы с танталовыми ака твердотельными конденсаторами ?
А если не удосуживаются именитые фирмы сделать как надо, то почему бы и не сделать самому один раз чем гадать когда он накроется и как это будет ? Тем более если от этой мелочи зависят более купные деньги.
Гость
10 - 04.02.2013 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Бодайбо Посмотреть сообщение
Тем более если от этой мелочи зависят более купные деньги.
А в чём профит брать заведомо дерьмо, что бы потом доводить его до ума, если есть в этой же ценовой категории сразу РАБОЧЕЕ!?
Гость
11 - 04.02.2013 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Висуалий Посмотреть сообщение
в чём профит брать заведомо дерьмо
Ты наверно не заметил вопроса, который прозвучал в двух постах и повторяется в третьем :
Продаются ли маршрутизаторы с танталовыми ака твердотельными конденсаторами ?
И вопрос этот стоит потому, что все абсолютно электролитические конденсаторы - дерьмо, именно из за наличия электролита. Хоть в какой маршрутизатор их ни поставь - на выходе получаем оно самое.
Поэтому для тебя персонально в четвёртый раз повторяю вопрос, знаешь ли ты маршрутизаторы которые на заводе комплектуют твердотельными конденсаторами ?
Впрочем, от тебя не жду путной информации.
12 - 04.02.2013 - 19:50
11-Бодайбо > Танталовые - это тоже электролитические конденсаторы, только электролит сухой.
А есть ещё полимерные алюминиевые, ниобиевые(ещё лучше танталовых), OSCON с полимерным невысыхающим электролитом(самые лучшие) - всё дело в цене и целесообразности применения.
В своё время танталовые К52(старое название ЭТО-2, т.е. электролитический-танталовый-объёмный) и оксидно-полупроводниковые танталовые К53 ВПК использовал, где только можно(ну и мы использовали, хе-хе), счас не знаю...
Гость
13 - 04.02.2013 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Бодайбо Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Висуалий в чём профит брать заведомо дерьмо Ты наверно не заметил вопроса, который прозвучал в двух постах и повторяется в третьем : Продаются ли маршрутизаторы с танталовыми ака твердотельными конденсаторами ? И вопрос этот стоит потому, что все абсолютно электролитические конденсаторы - дерьмо, именно из за наличия электролита. Хоть в какой маршрутизатор их ни поставь - на выходе получаем оно самое. Поэтому для тебя персонально в четвёртый раз повторяю вопрос, знаешь ли ты маршрутизаторы которые на заводе комплектуют твердотельными конденсаторами ? Впрочем, от тебя не жду путной информации.
А какой ты информации хочешь? я не разбирал свои
1. CISCO 877K9 работает четвёртый год, проблем нет
2. Cisco E2000 работает полтора года, проблем нет
3. Tp-link WR1043ND работает полгода, проблем нет
Думаю что во всех моих железках стоят простые кандёры, просто они нормального производителя, а любимый тобой Д-линк пхает в свои поделки откровенное дерьмо с гарантированным сроком работы 2 - 3 тысячи часов. Есть обычные кондёры с 12000 часами, так для справки.

Теперь по д-линку когда не было выбора особого лет 5 назад, куповал себе d-link 2640, так вот через пол-года
пришлось лезть в БП, для перепайки кондёров, в то же время был куплен хаб на пять портов d-link des1005 с трансформаторным БП, он пашет по сей день...
Поставил многим Тп-линки ,работают все до единого, некоторым уже по два с лишним года, брались ещё на заре открытия инопланетного магазина.
Гость
14 - 04.02.2013 - 20:20
0-VDRUG >

Ну как бы телевизор если будите покупать, то на вафлю сильно не рассчитывайте. Во всяком случае на недорогих моделях(до 30 000р) как то не тянет вафля.

А чем вам не угодил народный:
http://www.ulmart.ru/goods/153083


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены