К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно сменить основной диск?

Гость
0 - 05.06.2012 - 17:53
В общем проблема такая. Недавно винда стала ругаться что жесткий диск стал погибать (неполадки и т.д.),система стала клинически фризить в некоторые моменты,естественно не стал дожидаться гибели диска и купил замену. Установил в систему вторым и назрел вопрос. Как правильно сделать новый жесткий диск основой и правильно перенести нужные файлы? Прошу помощи у знающих людей.


Гость
1 - 05.06.2012 - 19:24
Acronis True Image 2012. Функция "Установка нового жесткого диска"
Гость
2 - 06.06.2012 - 10:55
наверно правильнее будет с нуля систему переустановить уже на новом винте а не тупо клонировать один к одному текущую систему. загрузитесь с удобного вам live-cd, сделайте один раздел под систему, второй под данные. потом оба раздела отформатируйте, перенесите данные на новый винт, после этого ставите систему на пустой раздел. после всего этого снимаете свой старый винт, при желании описываете что за проблемы с ним и отсылаете эту информацию мне на емэйл koektogdetotam@rambler.ru. обсудим.
Гость
3 - 06.06.2012 - 18:31
2-MCMXCAD > я ни в коем случае не собирался перекопировать систему. Она полтора года без переустановок,там столько ошибок реестра что результат будет печальным. У меня стоит задача запустить компьютер с системой на новом диске и спасти данные с умирающего винта. Только что я попробовал следующий вариант: полностью отключил основной диск,подключил новый,вставил диск с виндой в дисковод,запустил компьютер - результат: NTLDR is missing... В данный момент гуглю данную проблему,но буду рад если мне все таки на пальцах пояснят как провернуть сей хитроумный процесс.

P.S. Новый жесткий диск был отформотирован после установки,создан том и системой определился прекрасно.
Гость
4 - 06.06.2012 - 19:06
Нада зайти в биос и выставить загрузку с привода. Или почитать какой кнопочкой это можно сделать во воремя загрузки.
Гость
5 - 06.06.2012 - 19:08
Да да,благодарю,уже нашел эту глупость с моей стороны)
Гость
6 - 06.06.2012 - 19:44
Тем не менее не получается... Загрузочным стоит дисковод,а результат все тот же. NTLDR is missing... Ясно слышно как дисковод запускается,какое то время стоит просто черный экран с мигающим нижним дефисом,а потом эта беда... Дисковод исправен,только что проверил на другом диске...
Гость
7 - 06.06.2012 - 20:17
мож в диске проблема?
Гость
8 - 06.06.2012 - 20:24
ни царапины,ни пятнышка... один раз доставал из коробки...
9 - 06.06.2012 - 21:08
8-SteelWolf > это ниочем не говорит
Гость
10 - 07.06.2012 - 12:49
6-SteelWolf >1. диск свой проверьте на другом компе или ноуте. мож он незагрузочный. 2. болванки не вечны, могла и ваша приказать долго жить. 3. в биосе приоритеты винтов поставили правильно ? ваш новый винт должен стоять вторым после сидюка. 3. При разбивке нового винта указали ему чтобы он был с активным разделом ? имхо может и в этом трабла быть. а может и из-за старого глючащего винта такой сбой


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены