К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Имеет ли смысл апгрейдится?

Гость
0 - 19.12.2015 - 23:27
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Купил я себе давеча компьютер с самыми скромными характеристиками, коих вроде бы вполне хватает для моих потребностей - в интернете полазить, музыку послушать, кино когда-никогда посмотреть. Не смотря на модель процессора пятилетней давности, тормозов во время использования нужных мне программ не наблюдается, качество звука отменное, а вот картинка, честно сказать, так себе. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл докупать дискретную видеокарту для просмотра hd-видео? Заранее спасибо!


1 - 20.12.2015 - 04:28
Цитата:
Сообщение от romario 123 Посмотреть сообщение
с самыми скромными характеристиками
Телепаты в отпуске (с)
Гость
2 - 20.12.2015 - 12:51
Если платформа интеловская, НД-видео (до 4К) идёт на встройку
3 - 20.12.2015 - 20:16
конечно же стоит , продавцам тоже хочется есть. причем не апгрейт , а покупка нового компа полностью. ну так навар больше.
Гость
4 - 20.12.2015 - 23:56
2-saurus >
1-Winny > ну каков вопрос, таков ответ
Автор, бери, только хорошую бери, плохую не бери.
Гость
5 - 21.12.2015 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
конечно же стоит , продавцам тоже хочется есть. причем не апгрейт , а покупка нового компа полностью. ну так навар больше.
Обязательно в кредит в Мвидео каком нибудь. Там хорошие и дешего продаются.
ПС банкам тоже хочется есть...)
Гость
6 - 21.12.2015 - 19:36
Картинка так себе может быть не только из-за видеокарты, но и, например, и из-за видео кабеля или монитора (причем монитор может быть и нормальным, но просто чьи-то очумелые ручки его криво настроили).
Гость
7 - 21.12.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Wake Me Up Посмотреть сообщение
Картинка так себе может быть не только из-за видеокарты, но и, например, и из-за видео кабеля или монитора (причем монитор может быть и нормальным, но просто чьи-то очумелые ручки его криво настроили).
Речь идёт не о мониторе, а о телевизоре. В мониторе меня всё устраивает, поскольку к чтению информации с интернета особых требований не предъявляется, а к внешнему виду фубар-2000 - тем более. 7-метровый кабель хдми, который соединяет системный блок и телевизор, стоит сейчас не меньше восьми тысяч рублей. Аналогичная модель кабеля метровой длины соединяет телевизор и спутниковый ресивер, однако цвета телеканала ОРТ-hd намного сочнее чем цвета hd-фильмов с компьютера. Поэтому у меня и возникла мысль о дискретной видеокарте, выдающей картинку сопоставимую с ресивером нтв+
Гость
8 - 21.12.2015 - 21:31
Цитата:
Сообщение от romario 123 Посмотреть сообщение
7-метровый кабель хдми, который соединяет системный блок и телевизор, стоит сейчас не меньше восьми тысяч рублей.
Пздежь и провокация )
Гость
9 - 21.12.2015 - 21:38
Так тут телепаты 80 уровня нужны чтобы по п.0 понять, то что описано в п.7. А все остальное на телевизоре показывается нормально? Тот же рабочий стол, с разрешением нет проблем. Настройки телевизора пробовал смотреть, там же они для каждого входа могут отличаться. Если телевизор смарт, то можешь попробовать этот же фильм посмотреть по DLNA, т.е. на компьютере поднимаешь DLNA сервер, телевизор с компом объединяешь в локальную сеть и вперед.
Гость
10 - 22.12.2015 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Wake Me Up Посмотреть сообщение
Так тут телепаты 80 уровня нужны чтобы по п.0 понять, то что описано в п.7. А все остальное на телевизоре показывается нормально? Тот же рабочий стол, с разрешением нет проблем. Настройки телевизора пробовал смотреть, там же они для каждого входа могут отличаться. Если телевизор смарт, то можешь попробовать этот же фильм посмотреть по DLNA, т.е. на компьютере поднимаешь DLNA сервер, телевизор с компом объединяешь в локальную сеть и вперед.
Говорите, настройки каждого входа могут отличаться? Не думаю - речь идёт о входах хдми1 и хдми2, детализация картинки на которых одинакова и с компа и со спутникового ресивера, а вот цвета с ресивера намного лучше. С компа они блеклые какие-то. Телевизор отнюдь не смарт и вообще я скептически отношусь к беспроводным технологиям.
11 - 22.12.2015 - 01:38
10-romario 123 > видимо имелось в виду настройки выхода компьютера (у мну, например, на мониторе 1024х768, а на телек идёт 1920х1080)
цветовая гамма настраивается также на компе.
А вообще многое зависит от плеера, и настроек там дофига (пользую PotPlayer)
Гость
12 - 22.12.2015 - 08:21
Цитата:
Сообщение от romario 123 Посмотреть сообщение
7-метровый кабель хдми, который соединяет системный блок и телевизор, стоит сейчас не меньше восьми тысяч рублей.
Цитата:
Сообщение от romario 123 Посмотреть сообщение
Аналогичная модель кабеля метровой длины соединяет телевизор и спутниковый ресивер, однако цвета телеканала ОРТ-hd намного сочнее чем цвета hd-фильмов с компьютера.
Эммм..., а мне можно тоже отсыпать этой шняги?
Гость
13 - 22.12.2015 - 10:28
Последователь Ливингстара?
Гость
14 - 22.12.2015 - 17:46
10. Да, у меня для каждого входа отдельные настройки для изображения и звука.

11. Соглашусь, плюс еще многое зависит от качества самого фильма. А то может это экранка какая-то и даже еще и не hd качества, а ее сравнивают с качеством hd канала со спутника.

В общем для начала надо посмотреть настройки.
Гость
15 - 22.12.2015 - 21:34
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от romario 123 7-метровый кабель хдми, который соединяет системный блок и телевизор, стоит сейчас не меньше восьми тысяч рублей. Цитата: Сообщение от romario 123 Аналогичная модель кабеля метровой длины соединяет телевизор и спутниковый ресивер, однако цвета телеканала ОРТ-hd намного сочнее чем цвета hd-фильмов с компьютера. Эммм..., а мне можно тоже отсыпать этой шняги?
Специально проверил в пульт.ру стоимость своего 7-метрового кабеля - она действительно поднималась до семи с половиной тысяч, но затем опустилась до трёх с половиной, а я лет пять назад отдал за оба кабеля трёшку. М-да, девальвация рубля на мои шнурки почти не подействовала:-)
Гость
16 - 23.12.2015 - 00:12
я бы тоже настройки видео выхода глянул
17 - 23.12.2015 - 01:07
16-cloctor > во-во, десятки постов, а делов то - в настройках пару движков подвигать ))
Можно даже свой цветовой профиль на конкретный монитор подобрать...
Гость
18 - 23.12.2015 - 09:46
У нас в юлмарте меньше 1000 р кабель 7.5 м.
Где вы такие цены находите?
banned
19 - 23.12.2015 - 15:12
Цитата:
Сообщение от android Посмотреть сообщение
У нас в юлмарте меньше 1000 р кабель 7.5 м. Где вы такие цены находите?
В Юлмарте из обыкновенной меди, а там видимо безкислородная с правильным направлением вершинок атомов Cu...
Бггггг (с)
Гость
20 - 23.12.2015 - 15:30
19-Технолог > Слышал что дешевые кабели цвет плохо проводят. Чувак через кабель за 200р смотрел кино про бабку, а оказалось это это сигнал так искажался. Он купил шнур за 7000 и прозрел, оказывается это не ч/б про старуху, а 4к 3D про студентку. Во как!
Гость
21 - 23.12.2015 - 21:49
19-Технолог > при чем сарказм. Не знаю, что там выпаривают в юле, но отличия нормального кабеля от дешевки на экране видны.
Может сегодня любое говно на 10 метров 4 к изображение передаёт, я последний раз с этим столкнулся лет...цать назад. И больше говно просто не покупаю
Гость
22 - 24.12.2015 - 04:31
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
16-cloctor > во-во, десятки постов, а делов то - в настройках пару движков подвигать )) Можно даже свой цветовой профиль на конкретный монитор подобрать...
Купил на авито б/у карточку с чипом радион-5700. Качество картинки на порядок лучше нтв-шной! Просто класс! И по цене она вышла меньше чем кабель:-) Всем спасибо!
Гость
23 - 24.12.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
отличия нормального кабеля от дешевки на экране видны
Специально сравнивали полутораметровый ноунейм кабель с ашана за 190рэ и брэндовый аж за 1200рэ с М-Видео, разница оказалась только во внешнем виде кабеля, его упаковке, ну и цене, но на телеке Samsung 32" FHD 1080 отличий не было совсем - подключали к видяхе r9 280х, версия обоих кабелей 1.4, так что при небольшой длине дорогой кабель брать точно смысла не вижу.
Гость
24 - 24.12.2015 - 20:49
Цитата:
Сообщение от exalon766 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от cloctor отличия нормального кабеля от дешевки на экране видны Специально сравнивали полутораметровый ноунейм кабель с ашана за 190рэ и брэндовый аж за 1200рэ с М-Видео, разница оказалась только во внешнем виде кабеля, его упаковке, ну и цене, но на телеке Samsung 32" FHD 1080 отличий не было совсем - подключали к видяхе r9 280х, версия обоих кабелей 1.4, так что при небольшой длине дорогой кабель брать точно смысла не вижу.
На длинном разница тоже не обнаружена!
Гость
25 - 24.12.2015 - 22:58
Цитата:
Сообщение от exalon766 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от cloctor отличия нормального кабеля от дешевки на экране видны Специально сравнивали полутораметровый ноунейм кабель с ашана за 190рэ и брэндовый аж за 1200рэ с М-Видео, разница оказалась только во внешнем виде кабеля, его упаковке, ну и цене, но на телеке Samsung 32" FHD 1080 отличий не было совсем - подключали к видяхе r9 280х, версия обоих кабелей 1.4, так что при небольшой длине дорогой кабель брать точно смысла не вижу.
Готов поспорить, что предложенный мною сетевой фильтр КАРДИНАЛЬНО улучшит качество картинки телевизора. Итак, сначала покупаем самый дешёвый фильтр Пилот за 600руб, затем - акустический кабель neotech-5001 за 500 руб./метр и электрическую вилку Легранд за 100 руб. Затем, выпаиваем комплектные кабель и вилку, а вместо них впаиваем neotech-5001 с толстенной резиновой оплёткой и копеечную вилку Легранд. В Пилоте всего лишь четыре контакта - делов максимум на пятнадцать минут, после который телевизор меняется до неузнаваемости. Клянусь! пс: цены ДОкризные.
Гость
26 - 25.12.2015 - 06:50
23-exalon766 > давай о кабеле говорить, а не о огрызке)))
Гость
27 - 25.12.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
сначала покупаем самый дешёвый фильтр Пилот за 600руб
В наше кризисное время сетевые фильтры стоЯт от 200рэ
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
Затем, выпаиваем комплектные кабель и вилку, а вместо них впаиваем
Впаивать кабель вероятно нужно будет в ближайшую трансформаторную станцию, а другой конец непосредственно в блок питания телевизора - иначе старенький пылесос "Буран" 1979 г.в. включенный в этот же фильтр нивелирует всё преимущество этого "ядрёного" акустического кабеля, а в прочем для экономии средств я бы порекомендовал использовать антенный экранированный RG-6 (по 6 рублей за метр) для подвода питания к телевизору.
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
Клянусь!
Рекомендую быть аккуратнее с собственными проклятиями )))
Гость
28 - 25.12.2015 - 11:59
cloctor сообщение выше адресовано к romario 123
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
давай о кабеле говорить, а не о огрызке
Огрызок это продукция от Apple ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены