К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИБП и кондиционер

Гость
0 - 13.08.2014 - 10:14
В серверной для охлаждения стоит кондиционер IGC RAS 09HG. По паспорту холодопроизводительность 2500 Вт, потребляемая мощность 870 Вт (на охлаждение).
В последнее время стало часто кратковременно отключаться электричество, особенно вечером и/или в выходные дни. Остальное оборудование работает через ИБП, поэтому на него это не влияет. Кондиционер же подключен к электросети напрямую и теперь постоянно отключается. Поскольку вечером и в выходные дни включить его некому, то оборудование остается долгое время без кондиционера и там становится довольно жарко.
Поэтому решили приобрести отдельный ИБП для кондиционера. Поэтому хотелось бы спросить у знающих людей рекомендации по выбору такого кондиционера, в частности, оптимальной мощности.



Гость
1 - 13.08.2014 - 10:42
Не легче ли купить кондиционер, который включается сам после появления питания, т.е. если он работал и рубанулось питание, а потом появилось то он сам включится и продолжит работать. Можно еще сделать некое устройство для имитации пульта этого сплита и пусть сервер сам его включает (хотя это геморой так как нет обратной связи). Можно еще почитать документацию может на этом кондиционер есть кнопа для принудительного включения вручную может ее копнуть в ее сторону.
2 - 13.08.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Поскольку вечером и в выходные дни включить его некому
то покупается кондиционер с функцией авторестарта, то есть после подачи питания кондиционер продолжает работать в том же самом режиме в котором работал до пропадания сети.
Гость
3 - 13.08.2014 - 11:19
(1,2) Предлагаете выйти на руководство с предложением выкинуть старый кондиционер, купить новый, да еще потратиться на монтаж/демонтаж? Руководство будет просто "счастливо".

Желательно все-таки решить вопрос без столь радикальных мер.
Гость
4 - 13.08.2014 - 12:04
3-foxm > Конечно будет счастливо, откат же + старый кондиционер моно затарить : )
Гость
5 - 13.08.2014 - 12:18
а ты уверен, что нет функции авторестарта на текущем сплите?
Гость
6 - 13.08.2014 - 13:01
3) Сделать на микроконтроллере дублёр ДУ с LED с программой рестарта.
Или аккумулятор от Камаза+инвертор+автоматика.
Гость
7 - 13.08.2014 - 13:02
+6) аккумуляторная:-)
8 - 13.08.2014 - 13:06
3-foxm > Если ты огласишь руководству стоимость бесперебойника, который способен поддержать киловаттную нагрузку в течении всего-навсего одного часа то они тебе с радостью новый кондиционер с автостартом повесят. Бо дешевле. Вместе с монтажем, демонтажем и обмыванием долгой жизни вновь установленого кондея.
Гость
9 - 13.08.2014 - 13:20
(5) Ну в паспорте на него я ничего такого не нашел. Есть только таймер, но это не то.

(6, 7) Ну это нужен спец-электронщик. Своего нет, а приглашать со стороны... Не проще все-таки ИБП?
Гость
10 - 13.08.2014 - 13:25
(8) А там не надо держать час. Отключения достаточно кратковременны, обычно максимум, несколько минут. Тем более, что остальное оборудование при выключенном электропитании продержится всего 15-20 мин, какой смысл потом еще 45 минут держать включенным кондиционер? ;)
Гость
11 - 13.08.2014 - 13:31
9-foxm >ибп если надо работать более 10 минут будет стоит дорого.
Если верить гуглу то у этого кондея есть кнопка для аварийного включения, но режим в 24 градуса это не то.
Самый простой вариант это кастомизировать текущий пульт и обеспечить в нем нажатие кнопки power. Для обратной связи использовать что то типа токовых клещей на проводе кондея. И того нужен простенький контроллер с несколькими дискретными входами выходами и одним аналоговым входом. Можно взять что то типа atmega8 (это с большим запасом) и своять плату, можно взять и ардуинку если лень воять плату.
Гость
12 - 13.08.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
то покупается кондиционер с функцией авторестарта,
Ты такой видел?
И представляешь себе что такое рестарт на кондюке?
И сколько сплитов и кондюков попалено напрочь из за неправильного рестарта?
Гость
13 - 13.08.2014 - 17:26
Добавлю ГУГОЛОМ пользоваться ты умеешь это очень просто реально токо а не с ГУГЛА
14 - 13.08.2014 - 19:25
12-ВИРУС > Пока я вижу только оду затычку, которая не смотря на то что ни в чем не разбирается упорно лезет в дерьмо. Если ты тупой то не нужно демонстрировать это так наглядно - потому что функция авторестарта на сегодня присутствует практически во всех сплитах по умолчанию.
Гость
15 - 13.08.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Если ты тупой
\я пока тебя прошу за базаром свои следи
учти прошу второй раз уже
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
потому что функция авторестарта на сегодня присутствует практически во всех сплитах по умолчанию.
Да такое пишеться и она присутсвует практически в 100% сплитов, но ты не понимаешь что же она означает
а это совсем не то что ты думаешь
и вот именно влез в спор где НИЧЕГО не понимаешь
Это просто маркетинговый ход который тебе знаком по хардам.
Для тебя обьсню чтож это за такая халтура РЕСТАРТ
Ты по незнанию дела думаешь что это слово к сплитам имеет прямое значение, типа свет рубанулся и при его появлении она опять заработала триразафигвам.
Это означает всего лишь то что в сплит встроили энергонезависимую память, что это такое ты уж хорошо знаешь
в первых сплитах самых первых была исключительно энергозависимая память, и после каждого отруба электричества, прихордилось все заново настраивать, потом встроили флешку в которой сохраняються все настройки и назавли это функцией РЕСТАРТ. люди не волокущие в этих делах понимают это добуквенно так же и стобой получилось.
Ты банально не понимаешь как устроен сплит-кондюк и как там все работает потомуц и повелся на слово РЕСТАРТ.
Практически СОВРЕМЕННЫЙ бытовой кондюк не может иметь такой функции

Прямая функция РЕСТАРТ была в старых оконниках коих от этого рестарта сгорело ВЕЛИКОЕ множество и немало было пожаров. Вот тут ты как рас влез в тот вопрос в котором ничего не понимаешь, а намедни писал что не лезешь туда где не волокешь.
И еще раз непомню фильтруй все таки свой базар в отношении опонента выбирай выражения неоскорбительные а нормальные человеческие и никогда не думай что спрятавшись за монитор можно безнаказанно оскорблять других посетителей.
Проще говоря веди себя по человечески.
16 - 13.08.2014 - 20:21
15-ВИРУС > Во первых, ты сам следи за своими вяками - твое мнение вообще мало кого интересует, ты ни в чем не разбираешься но лезешь затычкой в любую тему.
Вот здесь ты вякнул за то что типа в кондеях и сплитах разбираешься, а на деле ты такой же чайник как и везде. В твоем понимании авторестарт никоим образом не связан с функцией запрета старта сплита/кондея в течении энного промежутка времени, пока давление не позволяет компрессору запуститься. Дык вот, это такое древнее боянище что даже в десятилетних оконниках уже был таймер, который тупо не позволял подавать питалово на компрессор в течении 5 минут после того как кондей выключился. И больше ничего ни у кого не горело. И все кондеи и сплиты low-end используют тупой таймерный принцип. И ничего ни у кого не летит, только у тебя. А сохранененые в энергонезависимом склерозе данные на момент исчезновения питания просто восстанавливают установки работы на момент аварийного завершения работы.
Так что не надо умничать, ты в очередной раз нарываешься со своими "не разбираешься" на вопросы о твоем уровне знаний вопроса. Так вот - ты типа в сплитах отменно разбираешься? Ну так давай, скажи народу рабочее давление фреона R-22 при температуре воздуха 23-24 градуса в обычном компрессорном сплите/кондее? При давление в инверторном сплите даже спрашивать не буду, ты скорее всего понятия не имеешь что там с давлением в системе, и это простительно, 99% тех кто сплиты ставят тоже в инверторных системах дуб дубами.
Гость
17 - 13.08.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Во первых, ты сам следи за своими вяками
с моей стороны оскорбительных слов в твой адрес не было
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
твое мнение вообще мало кого интересует,
Ты что за всех отписываешься, тебя этому делегировали?
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
ты ни в чем не разбираешься но лезешь затычкой в любую тему.
Ну вот опять ты хамишь, в чем я не разбираюсь я не лезу в разговор а разбираюсь во многих вопросах даже в которых ты совсем не разбираешься но оскорблений в твой адрес не пишу
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
ты скорее всего понятия не имеешь
Я знаю но с тобой диалг вести не желаю ты просто хамишь на каждое слово
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
99% тех кто сплиты ставят тоже в инверторных системах дуб дубами.
Так а кто бы сомневался только ты один все знаешь а остальные все дубы
А в этом оборудовании поверь разбираюсь учили меня этому
Гость
18 - 13.08.2014 - 20:37
16-Wlad > изначально мной был поставлен вопорос к тебе?
Ты реально знаешь сплит из раздела дешевых как у автора который бы сам включался в рабочий режим при возобновлении подачи электричества???
Ты вместо отвекта на вопрос как всегда развел непонятно что все в теорию пошол как всегда в гугле начитался??
Гость
19 - 13.08.2014 - 21:25
18-ВИРУС > Я знаю, у меня дешевый супра китайский включается так. И у него даже таймер есть, который раз выставил и он постоянно в этот час (раз в сутки) будет включаться, даже если его с пульта штатно выключить. Ждет минуту для защиты компрессора и запускается как ни в чем ни бывало. Но он может от частых скачков напряжения заключить, тогда только вручную.
Гость
20 - 13.08.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Я знаю, у меня дешевый супра китайский включается так
Честно скажу сомневаюсь в этом
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
И у него даже таймер есть, который раз выставил и он постоянно в этот час (раз в сутки) будет включаться, даже если его с пульта штатно выключить.
Ну таймеры и прочие свистелки КИТАЕСЫ мастера впихивать
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Ждет минуту для защиты компрессора
минуту мало будет по любому даже при которотком трубопроводе Конденсатор>>>>испаритель не сброситься давление и необходимо учитывать чем длиннее онный трубопровод тем более времени нужно для сброса давления на высокой строне большой обьем сжатого газа же и чем длиннее он тем естественно времени нужно больше.
Зашита компрессора стоит давно уже это можно сказать как обеспечение ТБ и защита от дурака.
Но что бы бюджетник после сброса энергии и подачи через несколько минут са м становился в рабочий режим думаю фантатстика опять же таймер это совсем другое
21 - 13.08.2014 - 21:33
18-ВИРУС > Если тебя забанили в поисковых системах то вот тебе - держи ссылку на полную дешевку китайскую, тем не менее снабженную успешно работающим авторестартом: http://lessar-cond.ru/lessar-lslu-h07kfa2/
Если сильно надо будет, найду ему еще сотню братьев из тех что Medea клепает под разными торговыми маркасм, еще полста тех что клепает Chigo, и т.д.
А вот теперь я жду от тебя ответа на заданый мной вопрос. Без демагогии, значение в атмосферах, килограммах на см или паскалях, мне пофик, лишь бы ты написал какой шкалой пользуешься.
Гость
22 - 13.08.2014 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Если тебя забанили в поисковых системах то вот тебе
Не надо спасибо
Ты наверное не заметил я не раз просил тебя без поисковых систем а именно держал ли ты сам в руках то что советовал
В порисковых системах есть абсолютно все. Не надо мне поисковые системы хорошо??
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
А вот теперь я жду от тебя ответа на заданый мной вопрос. Без демагогии, значение в атмосферах, килограммах на см или паскалях, мне пофик, лишь бы ты написал какой шкалой пользуешься.
Прямо на этот вопрос ответить невозможно это будут прпосто понты.
Давления разные все зависит от модели колеблеться от 15 до 20 а бывает и более
Как и сплиты тож разные обычно они держат 3м трубы а есть и немало всего 1,5 а есть и до 30 метров трубы держат
И не с гугла это взял а такие у меня на работе стоят
То что там написано Авторестарт не говорит о том что он будет при подачи эл. счам ситановиться в рабочий режим.
Ты то сам его не юзал??
Вспомни себя ты всегда и всем срветуешь меньше верить рекламной писанине в Инете а тут влруг призываешь верить
как то непоследовательно.
Такой метод как нечего сказать или тветить и сразу кидаються в поисковики и выдают это за аргумент. многие страдают.
Мой же вопрос был
сам такое держал в руках??
И сразу я попросил без поисковиков, но у тебя прямо ответить не получилось и ты в поисковик сразу.
Гость
23 - 13.08.2014 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
тем не менее снабженную успешно работающим авторестартом
Откуда у тебя такая уверенность??? да еще успешно ???
24 - 13.08.2014 - 21:55
Это просто праздник какой-то!
Гость
25 - 13.08.2014 - 22:10
24-Ткачик > ну не стесняйся добавь, что ХАМ и ЗАНУДА встретились.))
Гость
26 - 13.08.2014 - 22:27
20-ВИРУС > я те говорю, восстанавливается, если только не глюкнул до этого из-за сильных скачков (часто перед вырубанием напряжение пляшет). несколько раз было, ночью ИБП пищит, света нет, а с утра кондиционер работает как ни в чем ни бывало. я бы взмок в кровати иначе.
Гость
27 - 13.08.2014 - 22:29
ЗЫ: трасса 6 метров, куплен за ~10 тыр в юльке, работает 2 года, холодит як паровоз.
Гость
28 - 13.08.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от ВИРУС Посмотреть сообщение
реально знаешь сплит из раздела дешевых как у автора который бы сам включался в рабочий режим при возобновлении подачи электричества???
панасоник, хитачи
29 - 13.08.2014 - 22:53
22-ВИРУС > Ты б не свистел за то в чем как корова в балете, дорогой товарисч. Я тебе задал вопрос, который имеет ОДНОЗНАЧНЫЙ ОТВЕТ. Без демагогии, и уж тем более без туфты на уши за 15-20 атмосфер. Ты НИХРЕНА НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ В КОНДИЦИОНЕРАХ, ЧТД. Ответ прост и тривиален: около 4 АТМОСФЕР. Вот простой прибор, который применяют при установке кондиционеров:
Так вот, смотри внимательно на шкалу, относящуюся к фреону R-22: температура фреона при 4 барах рабочего давления в системе НОЛЬ ГРАДУСОВ ЦЕЛЬСИЯ. То есть точка, при которой не происходит обмерзание системы. Ну до 5 атмосфер можно догнать рабочее давление, если кому нравится когда кондиционер дует тепленьким - и до 5 отмосфер давление в системе неизбежно возрастет при повышении температуры наружного воздуха свыше 30 градусов. Для того чтобы понять пошто так обращаются к таблицам-характеристикам фреона. Так что ответ узок и однозначен - а ты quote=ВИРУС;36193796]все зависит от модели колеблеться от 15 до 20 а бывает и более[/quote] Так что не спец и в этой области дорогой товарисч ВИРУС, а обычный тролль, выходящий покичиться собственной крутостьтю при полном отсутствии знаний. И это не оскорбление, а простая константация фактического положения дел. Поскольку при пятнадцати атмосферах вам в лицо даже не тепленьким будет дуть, а весьма горяченьким. В общем, в очередной раз "спец" оказался обыкновенным сказочником.... [
Гость
30 - 14.08.2014 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Ты б не свистел за то в чем как корова в балете, дорогой товарисч.
Вот это сказанное тобой как раз именно к тебе и относиться.
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Я тебе задал вопрос, который имеет ОДНОЗНАЧНЫЙ ОТВЕТ.
Вот ИМЕННО
Я ПЕРВЫЙ тебе задал вопрос!!!
Ты советуешь человеку поставить сплит который после отруба эл. и возобновления его подачи через 5-10 минут запуститься и сам без пинка встанет в тот рабочий режим в котором он был до отруба эл.
И попросил тебя дать однозначный ответ ты сам держал такой или нет, и снова попрорсил зная что ты кинеся в гугл и начнешь вместо ответа сыпать вопросами с гугла, не делать этого а дать однозначный ответ.
Что же ты??

Как обычно когда вопрос ставит тебя в тупик ты вместо ответа переходишь на оскорбления, указываешь что кто то не умеет пользоваться поисковиками и не дав ответа после оскорблений начинаешь задавать вопросы.
Или я не так ситуацию описал??
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Вот простой прибор, который применяют при установке
Ну и что ты хочешь сказать, скомуниздив с вражеского сайта картинку банального манометра? О чем это может говорить?
ОР том что ты не в состоянии дать ответ и начинаешь всясчески юлить.
К тому же прибор который используеться для проверки и заправки кондиционеров имеет ДВА манометра примерно похожих на тот что ты показал, один показывает давление на высокой строне другной на низкой
Гость
31 - 14.08.2014 - 09:32
стороне то бишь на обратке
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
В общем, в очередной раз "спец" оказался обыкновенным сказочником.... [
Я не говоприл что я спец
Спецы находяться в противоположном конце коридора у которых я могу что надо спросить по внутреннему телефону или сделать 25 шагов к их комнате.
К тому же многое и знаю от них, приходилось в свое время им немало помогать в составлении техдокументации, пока все таки не научил их самостоятельно пользоваться Автокадом.
Гость
32 - 14.08.2014 - 09:51
короче Влад опять победил, расходимся...
Гость
33 - 14.08.2014 - 17:04
Будьте добры, кто ставил на ВИРУСА, бабки кинуть мне на телепон.
Иначе закрою тотализатор накрен!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены