К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хз как бы правильно выразить проблему со звуком, но суть изложу

Гость
0 - 04.06.2015 - 05:04
имеется системник и домашний кинотеатр (ДК)... комп староват , преобретал лет 7 назад новый, дополнительно покупалась звуковая карта Creative X-Fi Xtreme Audio 0790 (OEM) сейчас установлена 7-ая винда ультамэйт, скачанная на просторах инэта. Но дело в том , что не все колонки играют и как настроить я не знаю. система ДК 5.1 , не работают три колонки и саб. в силу своей не столь далёкости сам не особо понимаю процесс решения проблемы, готов привезти системник для настройки, готов слушать внимательно и самостоятельно решать данный овпрос, вообщем готов на много вариантов лишь бы звук стал радовать меня и моих соседей )))))) подключено все это дело с помощью кабеля от дк к звуковой карте , через 3,5 джек... вообщем слушаю и по мере вопросов выкладываю дом материал или информацию, помогите вообщем кто в этом шарит. я хз что делать и компьютерщиков у меня таких нет


Гость
1 - 04.06.2015 - 05:14
вот из чего состоит системник
Гость
2 - 04.06.2015 - 05:17
готов даже снести всё к херам и переустановить заново, при условии , если привезу и есть вариант скинуть 200 гб и потом снова залить обратно
Гость
3 - 04.06.2015 - 08:31
Либо шнуров не хватает, либо ДК не знает какой ему звук дают.
Гость
4 - 04.06.2015 - 08:47
3-Рафаэлло кот и дудка > раньше бвло все норм на том жн оборудовании, но сейчас не установили мне до конца
Гость
5 - 04.06.2015 - 09:46
Аккустика к звучке подключена тремя кабелями (3.5 джек), или одним.
Если тремя, то нужно включить 5.1 в настройках X-FI
http://people.overclockers.ru/4ealex..._po_Game_Mode/
http://forums.overclockers.ru/viewto...99416#p1599416
6 - 04.06.2015 - 09:51
"через 3,5 джек" - к микрофонному входу (синий), в настройках переключить его на цифру.
Модератор
7 - 04.06.2015 - 11:15
Что за ДК? Модель? Нужно иметь представление по коммутации входов и настройкам.
Гость
8 - 04.06.2015 - 19:17
7-юююю > филипс какой-то, счас точно гляну
Гость
9 - 04.06.2015 - 19:22
во нашёл товарник, там указан филипс HTS3357/51
Гость
10 - 05.06.2015 - 10:09
9-ASMADAY > он понимает только спидф и стерео. У звучки включить выход на цифру.
miher +1.
Гость
11 - 05.06.2015 - 13:15
Я бы вообще на эту железяку...забил. Когда есть лютый Asus Xonar:

А старую железку продайте. Еще на некоторых Xonar'ах можно менять операционные усилители. Ну ведь могут радовать людей, а?!
Модератор
12 - 05.06.2015 - 13:35
11-No Mercy > Все относительно...)))
Мне, например, для прослушивания музыки и работы оптимум - вот это

Разница с ксонарами примерно такая же, как между встройкой и ксонаром... )))
А в киношках меня устраивает даже встройка, если боль-менее современная, не как во времена Пень4 реалтек был .
Гость
13 - 05.06.2015 - 20:53
Если по цифре подключен то, что бы запустить разделение по каналам нужен софт.
Гость
14 - 06.06.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Разница с ксонарами примерно такая же, как между встройкой и ксонаром... )))

И, оказывается, ведь Xonar'ы разные бывают:


Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
А в киношках меня устраивает даже встройка
Зачем тогда заморачиваться с внешним ЦАПом? Есть чудное и неожиданное решение для автора:

Продать\оставить для сравнения...

Купить...
Далее. Закупаем на Ставропольской,81 пригоршню интересных ОУ на DIP8 и вперёд - к честному киношному, и не только, звуку!
Модератор
15 - 06.06.2015 - 23:41
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
И, оказывается, ведь Xonar'ы разные бывают:
Знаю. Но вот пока не видел ни одной студии звукозаписи, предпочитающую Ксонары тем же MOTU или RME. Но я не навязываю обзаводиться проф. карточкой - оно далеко не всем надо и оправдано. И еще. Все производители проф. оборудования стараются убрать БП подальше и не париться с индуктивными наводками, а Асус пытается не...ть судьбу, вкорячивая импульсный БП прямо в аудиоинтерфейс и заявляя этот фейл как плюс. Сомнительно.

Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Зачем тогда заморачиваться с внешним ЦАПом?
Для музыки. Для музыки внешняя серьезная звучка, а для киношек - вмазанная.

Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Закупаем на Ставропольской,81 пригоршню интересных ОУ на DIP8 и вперёд - к честному киношному, и не только, звуку!
Можно и поиграться, при желании. Но лично мне нужен лишь один вариант - минимум вмешательства в исходный сигнал (Hi-Fi). Остальное - вкусовщина.
Гость
16 - 07.06.2015 - 04:46
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Но вот пока не видел ни одной студии звукозаписи, предпочитающую Ксонары тем же MOTU или RME.
Ну так Xonar'ы туда и не лезут - Steinberg & Tascam для этого есть. Просто инженеры ASUS создали для любителей отличного компьютерного звука целую линейку девайсов, на любой кошелёк. Creative теперь догоняет.

Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Для музыки внешняя серьезная звучка, а для киношек - вмазанная.
А если исходник - с шикарным, настоящим киношным звуком? Пусть даже не "правильный" рип, коих немало, а заводской фирменный блюрей? Будем жевать "кашу" из-под интегрированного чипа? А смысл?

Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Но лично мне нужен лишь один вариант - минимум вмешательства в исходный сигнал (Hi-Fi).
Ну так программно-аппаратные решения есть и, что приятно, софт наш - российский, т.е. Album Player от Игоря Антонова :

А операционные усилители, конечно, не могут волшебно исправить звук из-под среднестатистического ЦАПа, но ведь они и не затачивались под эти задачи:

Есть среди них и "ламповые", и нейтральные.
Гость
17 - 07.06.2015 - 07:43
http://www.thg.ru/video/hd_audio_ii/hd_audio_ii-01.html
Модератор
18 - 07.06.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
А если исходник - с шикарным, настоящим киношным звуком? Пусть даже не "правильный" рип, коих немало, а заводской фирменный блюрей? Будем жевать "кашу" из-под интегрированного чипа? А смысл?
ИМХО, если аналоговый тракт более-менее честный, не микролабы Н500 какие-нибудь, а рес из числа "нормальных" (яма 7-й или 9-й серии, пионер 10-й серии) или многоканальный мощник в компании с минимально врущими АС, саб не бубнит, а басит - то даже на встройке все вполне даже пристойно слушается. Хотя опять же - это для меня. Мне в кино главней всего для звука - центр и саб, а остальное - менее значимые каналы эффектов.
Я не отговариваю от качественной 5.1 звучки, а только хочу заметить, что музыка гораздо требовательней к железу, нежели кино. В кино основные эмоции - на экране и "звуковые" косяки на этом фоне не так заметны. В музыке же при прослушивании (не фоном, а целенаправленном) ничто не отвлекает от восприятия звуков, издаваемых колонками. И тут уже обращаешь внимание на малейшую фальшь и неточность в воспроизведении голоса, инструментов, замечаешь ляпы при мастеринге и т.д.
У меня так, у других может быть иначе.

ЗЫ. За плейер благодарю. Он неплох действительно. Помню, я раньше его "пробовал", но он не полностью меня устраивал - нет эквалайзера, а слушать в наушниках без эквализации просто неприятно (у меня нет "абсолютно ровных" наушников, да и вообще таких не встречал из числа "классических электродинамических").
Гость
19 - 08.06.2015 - 04:41
ребзь, а вот только , кто скажет, чего мне делать, ну вы уже перешли мой уровень понимания технологий и понимания связки обородувания под то, что хотелось бы получить. ну нет звука по сути...
Гость
20 - 08.06.2015 - 07:00
18-юююю > Ну да, на звук в киноленте в основном обращают внимание звукорежиссёры и музыканты.
Рад, что плеер понравился : всё же наши программисты - самые программистые в мире! Но и японцы тоже не лыком шиты:

Bug head Emperor. Минимализм в чистом виде: нет перемотки, сбрасывает плейлисты при выходе, GUI - не резиновый . Но звук...
Ну и классика жанра:

Можно поиграться ещё с этим:

Ну и на десерт:

JPLAY за 99€.
Немного о звукоряде:
https://www.youtube.com/watch?v=x273J9xwFU4
https://www.youtube.com/watch?v=3PS81lIe4Pk
Всё-таки звук в фильме крайне важен!

19-ASMADAY >Всё просто - оставьте карточку Creative себе на память или подарите кому-нибудь. Она хорошая, но не более того. Итак, алгоритм действий: берёте Asus Xonar DS -
делаете себе подарок! Далее - в "Ч*п и Д*п" на Ставропольской, 81 заказываете\покупаете пару "ядерных" операционных усилителей: LT1364 и LME49990 (DIP8). Меняете референсный ОУ , вынув его пинцетом из "кроватки". Собственно, и всё... Для начала хватит и, скорее всего, надолго - пока наслушаетесь, а там видно будет. Остальные ОУ не менее хороши (см.№16), но это уже для...аудиоманьяков. Обратите внимание на поддержку Xonar'ом протокола ASIO 2.0 и частоту дискретизации 192 kHz. Вкупе с динамическим диапазоном в 120 dB вы получите то, что называют "высокой верностью воспроизведения". Ваши фильмы и музыка зазвучат совершенно по-другому. Серьёзно...
Модератор
21 - 08.06.2015 - 10:11
Цитата:
Сообщение от ZPV Посмотреть сообщение
9-ASMADAY > он понимает только спидф и стерео. У звучки включить выход на цифру. miher +1.
19-ASMADAY > Вы это уже попробовали? Не помогло?
Еще вроде как у него есть ДолбиПроЛоджик2 - делает псевдо-5.1 из стерео. Это если надо, чтоб отовсюду блымцало от любого источника.

Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
берёте Asus Xonar DS - делаете себе подарок! Далее - в "Ч*п и Д*п" на Ставропольской, 81 заказываете\покупаете пару "ядерных" операционных усилителей: LT1364 и LME49990 (DIP8). Меняете референсный ОУ , вынув его пинцетом из "кроватки". Собственно, и всё... Для начала хватит и, скорее всего, надолго - пока наслушаетесь, а там видно будет. Остальные ОУ не менее хороши (см.№16), но это уже для...аудиоманьяков. Обратите внимание на поддержку Xonar'ом протокола ASIO 2.0 и частоту дискретизации 192 kHz. Вкупе с динамическим диапазоном в 120 dB вы получите то, что называют "высокой верностью воспроизведения". Ваши фильмы и музыка зазвучат совершенно по-другому. Серьёзно...
В случае автора - слишком серьезно, т.к. чтобы ощутить реальный "приход" от замены изначально не самого плохого Креатива на "еще лучший" Асус, надо бы заодно поменять и аналоговую часть. И все эти динамические диапазоны, АСИО и дискретизации станут заметны и критичны только на соответствующем тракте. Конкретных моделей железа называть не буду, просто по затратам сориентирую приблизительно. Хороший многоканальный рес (который не станет явным узким местом в паре с Асусом) сейчас потянет 70-100 килорублей. Набор акустики под стать ресу - еще 150-200 килорублей. Саб попросит еще полтос. Итого вместе с проводами если в 350 штук все уберешь - считай что сэкономил. И я еще не касался акустической обработки помещения и "кондиционирования" питалова, соизмеримыми по затратам с покупкой "железа".
Автор готов к таким "накладным расходам", помимо горстки ОУ к Асусу? Что-то вот мне кажется, что немного не готов)))).
ИМХО, для Филипса из 9-го поста будет до фени разница в возможностях Креатива и Асуса. Просто потыкать кабели и полазить по настройкам. И пожалеть все-таки соседей (я серьезно, сам когда жил в общаге - забодался "успокаивать" ночных меломанов).

20-No Mercy > Что до плейеров - с моими требованиями к функционалу и алгоритмам работы со звуком пока остановился на AIMP v3.20, build 1155. АСИО тоже понимает. С фубаром и другими "лучшими" разница на уровне плацебо. Зато удобен, все в одном окне, можно железо (звучки) "тасовать" быстро.

Отредактировано юююю; 08.06.2015 в 10:25.
Гость
22 - 08.06.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Итого вместе с проводами если в 350 штук все уберешь - считай что сэкономил.
Не надо этого ничего, всё гораздо проще - надо всего лишь выровнять два устройства. Итак, что мы имеем по теме обсуждения?

Неплохой домашний кинотеатр, который автором не раскачан по-полной. Но проблема решаема:

И вообще, моментальное улучшение звука ASMADAY услышит через обычные наушники:

ASMADAY, вы всегда можете вернуть купленное в 14 дней и если я вас "разводил", можете начать ставить в церкви мне свечки "за упокой" *шутка*
Если всё же надумаете покупать звуковую карту+ОУ, начните с ОУ - их просто может не быть в наличии в городе и надо будет заказывать. Начните с LT1364\LT1469. Вы будете удивлены, уверен. Слушать, конечно, lossless-формат. Через ASIO\192kHz. Но это всё для перфекционистов-аудиофилов. Даже через WASAPI вы получите чумовой звук.

И да, добавьте ещё одну такую же планку памяти на 2Gb.

Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
пока остановился на AIMP v3.20, build 1155
AIMP - классика жанра. Для работы идеален: Always On Top+Drag&Drop:

Я на нём 7 лет работаю... AIMP даже не обсуждается. Must Have - по умолчанию. Но вот это качните всё равно: http://oryaaaaa.world.coocan.jp/_use...86_x86_x64.zip
Антипод AIMP'а по удобству, но совсем не по звуку...
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
у меня нет "абсолютно ровных" наушников
Попробуйте вот это, весьма "ровно" звучат:


Здесь можно послушать перед покупкой:
Модератор
23 - 08.06.2015 - 16:44
По плейерам - мне важно и удобство. Для "основного" прослушивания есть "нормальный" СД-плейер. Скоро и собственная МОТУ та самая появится, не уступающая сидюку. Для фона обычно включается МП3 через удобный плейер с неплохим звуком. Основным источником в будущем (альтернатива СД) видится именно "безвентиляторный" комп с хорошей внешней звучкой. Туда да, будет и ПО максимально "честное".

Насколько "хорош" имеющийся у автора ДК Филипс, можно судить по результатам прослушивания, т.к. производитель не приводит зависимости КНИ от выходной мощности (интересно что творится до величины 1-2Вт и в целом), нет описания или графиков переходных процессов при воспроизведении меандра различной частоты, нет зависимости мощности от сопротивления нагрузки, нет АЧХ с привязкой к условиям/методам измерений, не указана скорость нарастания выходного сигнала, нет показателей демпфирования АС с привязкой к частоте... Список можно продолжать, но поверьте, потенциальным покупателям такой техники вся эта "хай-файность" - до порта фазоинвертора. Такая техника - шоп орало и колбасило. Погромче. Это не означает, что комплект никудышний, просто надо ставить перед ним адекватные задачи. Оценить преимущества (пере)дискретизации 192кГц Асуса перед 96кГц Креатива на этом Филипсе будет непросто (если вообще возможно). Не исключено, что звук будет несколько ИНОЙ иможет даже лучше, но чтобы стало "вах, теперь заиграло так, уже лучше и не бывает...!" - чуда не произойдет. ИМХО.

Что до наушников - так у меня их только полноразмерных пять пар основных и несчетное кол-во всяких "портативных" да "полен для Буратино". Есть закрытые HD-250-II Linear (самые "ровные" из электродинамических, что доводилось слышать, производителем выжат максимум из конструкции), есть открытые HD-600 (ждут своего часа для доработки), АКГ К-81(доработаны капсюли), Филипс SHP-2500 (серьезная доработка оформления), ТДС-5 Электроника (доработано оформление). Хорошо знаком с Байерами: 990про, 770про, сенхами: 280про, НД25-2, ЕН150, ЕН250, НД485, НД555, НД598, НД201\202\212про\205\215, АКГ: К240(и модификации), К270(и модификации), К142, К171, К-701, СТАКСами SR-404, АудиоТехникой разных типов, Шурами и прочими. Так что небольшое представление о наушниках и их конструктиве имеется ))).

Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
И вообще, моментальное улучшение звука ASMADAY услышит через обычные наушники:
Может, речь идет об ИЗМЕНЕНИЯХ в звучании? Улучшение можно объективно оценить только при ровном тракте в принципе. Я один раз (на ранних порах своего хобби) уже наредактировал музыки в НД485. В именно этих наушниках играло все нормально, а вот на "ровном" референсном тракте и в "нормальных" наушниках сразу стала заметна окраска, "зеркальная" той, что имеют НД485. В итоге все пришлось делать заново.
Поэтому оценку "лучше/хуже" надо привязывать к условиям прослушивания и к железу, иначе это настолько субъективно, что теряет всякую ценность для окружающих.

Отредактировано юююю; 08.06.2015 в 17:10.
Гость
24 - 08.06.2015 - 18:40
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Не исключено, что звук будет несколько ИНОЙ
В том - то и дело, что будет. Несмотря на весьма слабоощутимую разницу в цене между картами. По звуку в целом ASUS Xonar выглядит лучше Creative X-Fi.
Сабжевая карта известна своими "улучшайзерами": X-Fi Crystalizer, X-Fi CMSS-3D Virtual, X-Fi CMSS-3D Headphone, возможно, потому и была приобретена. А Xonar DS не могла быть куплена автором по той простой причине, что появилась в продаже только летом 2009-го. В общем, если автору интересно заморачиваться с заменой звуковой, то - в добрый путь: результаты предсказуемы и даже более, чем успешны.



Оно стоит того.
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Оценить преимущества (пере)дискретизации 192кГц Асуса перед 96кГц Креатива на этом Филипсе будет непросто
Дело как раз не только и не столько в ней - дело в ASIO и более мощных ЦАП\АЦП. О том, что на Зонар можно цеплять "чумовые" ОУ лёгким движением руки (буквально!), упоминать, наверное, излишне.
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
"вах, теперь заиграло так, уже лучше и не бывает...!" - чуда не произойдет.
Совершенно согласен! Чуда не произойдёт, если не поднять 5-ую точку и не рвануть вперёд, навстречу приключениям! ИМХО.
А если слушать МРЗ\320 и смотреть непритязательные рипы, то и нет смысла заморачиваться, это точно:


Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Может, речь идет об ИЗМЕНЕНИЯХ в звучании?
Да, конечно - именно так. Звуковой материал будет подан во всей красе!
В том числе, страшненьким и неудобным, но прекрасно звучащим Bug Head Emperor'ом:
Модератор
25 - 09.06.2015 - 11:07
Эх...
ASMADAY говорит: "Хочу, чтобы моя "Ока" ехала как раньше и не глохла, как сейчас."
No Mercy ему отвечает: "Полный сакс возможен, если вместо штатного ЭСУД "ВАЗ" вкорячить ЭСУД от "Феррари", только надо перешить его с 12 цилиндров на 2..."
юююю в свою очередь: "Лучше ничего не перешивать, а просто докупить всю остальную "Феррари". И гоночный трек заодно. Тогда будет ощутимый приход от ЭСУД "Феррари""
))))))
Вот нужно ли автору то, о чем мы тут трем? Мну в этом сомневаться.)))

Ау-у, ASMADAY! Как успехи в укрощении железа? )))
Гость
26 - 09.06.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Вот нужно ли автору то, о чем мы тут трем? Мну в этом сомневаться.)))
Думаю, что нет: там проблема решаема была менее, чем за 5 минут. Насколько помню, это связано с вознёй в Центре управления Creative. Конечно, сносить всё и заново ставить нет никакого смысла.

А я вот на Bug head "подсел", серьёзно:0)
Гость
27 - 09.06.2015 - 12:49
http://www.philips.ru/c-p/HTS3357_51/-/specifications
ЦАП 24-бит, 192 кГц
Технология DTS
150-18000 Гц
Отношение сигнал/шум 65 дб.
Цифровой коаксиальный вход
Вход AUX
Гость
28 - 09.06.2015 - 13:01

ASUS Xonar - всё ровно!
Гость
29 - 09.06.2015 - 13:07
Современная встроенная звучка - это будет излишество для данного кинотеатра. А вы тут про асусь....... Причем рекомендуемый DS по определению ущербный, хотя бы по цепям питания, не вникая дальше.
Гость
30 - 09.06.2015 - 13:54
0) Включите через AUX, а лучше - через коаксиал (с цифрового выхода звучки))). Фронты поменять хотя бы на автодинамики...
Модератор
31 - 09.06.2015 - 13:56
27-saurus >
28-No Mercy >
Количественные показатели в количестве, недостаточном для перехода в качество.
Усилок ни о чем даже при таком куцом описалове. По колонкам вообще никакой полезной инфы.

Но самое интересное не здесь. Если у этого филипса многоканальный вход - по цифре, то как тут Асус с его мощнейшими ЦАП-ами спасет отцов русской демократии?

29-ZPV > Вот, это уже интересно. Питалово можно проапгрейдить, я надеюсь.
Гость
32 - 09.06.2015 - 14:00
31-юююю > проще сразу D1 взять.
Гость
33 - 09.06.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от ZPV Посмотреть сообщение
Причем рекомендуемый DS по определению ущербный
Та ладно, отличный LEGO, а по соотношению цена\качество даже с нынешним рублём очень даже ого-го - конкурентов просто нет.

Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Если у этого филипса многоканальный вход - по цифре, то как тут Асус с его мощнейшими ЦАП-ами спасет отцов русской демократии
ASUS раздаёт чёткую картинку - что он делает не так?

Цитата:
Сообщение от ZPV Посмотреть сообщение
проще сразу D1 взять
Проще - сразу D2.
Гость
34 - 09.06.2015 - 23:11
33-No Mercy > а вот тут можно поспорить, за ценник д2, можно взять как минимум 2 стерео звучки, которые не уступят асусю, а в топовой комплектации - вытрут нос асусю.
Гость
35 - 09.06.2015 - 23:16
33-No Mercy > гыы..... если выход цифра, то плевать, асусь это или встроенная звучка с спидф. Никакой "картинки" звучка тут не раздает. Все тупо упирается в рес. А вот если речь про стерео, то это отдельный разговор со специфическими ценниками.
Гость
36 - 10.06.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от ZPV Посмотреть сообщение
вытрут нос асусю.
Это всё эмоции. Сделать D2 в его ценовой категории сложно - и это факт. Автору же D2 и даром не нужен, а D1 - оптимальный вариант для дома, дёшево и сердито, DS - для тех, кто любит эксперименты со звуком и не против собственноручно повозиться с железом.
Цитата:
Сообщение от ZPV Посмотреть сообщение
А вот если речь про стерео
Разумеется, речь о стерео - но автору его тема уже не интересна, 146%. С ценниками или без них, но для дома ASUS подходит идеально. Возня с драйверами, ASIO и настройками неизбежны, но ведь никто не ищет лёгких путей.
Гость
37 - 10.06.2015 - 14:43
36-No Mercy > http://www.ixbt.com/multimedia/prodigy-hd2-gold.shtml
это без эмоций, просто реальность.
Модератор
38 - 10.06.2015 - 16:19
36-No Mercy > Стерео в этой теме фактически оффтоп. Автору это стерео не надо (и вообще непонятно, решил ли он свою проблему многоканалки или нет).
Поэтому кому интересно продолжить дискуссию про стерео - можно создать профильную тему и там вести разговор.

Дальнейшие размышления касательно звучек и стерео в этой теме считаю излишними и без соответствующего интереса топикстартера к этому вопросу - нецелесообразными.
Создаем отдельную тему и уже там спокойно беседуем. При необходимости я перенесу отдельные посты из одной темы в другую.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены