К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

HTPC на Intel Atom D2700 vs простой DUNE TV-101

Гость
0 - 14.10.2012 - 17:13
Вот думаю что лучше :) Хочу купить какой нибудь девайс для просмотра фильмов - сначала всё больше смотрел в сторону простых медиаплееров, но гугл открыл мне неизведанное :)

Наткулся на такую штуковину - http://www.zotacusa.com/products/min...zbox-id80.html , вроде бы тут вообще всё супер - можно не только фильмы смотреть, но и в инете нормально посёрфить.
Но в Atom-ах, я к сожалению, нифига не понимаю :) Вопрос - стоит ли переплачивать ? Будут ли на этой железке тормозить тяжелые fullhd-шные (1080p) фильмы ? Или сэкономить и взять заточенный под фильмы медиалеер (напр. DUNE TV-101)



Гость
1 - 14.10.2012 - 17:15
т.к. в основном, всё таки, я его беру для фильмов)
2 - 14.10.2012 - 19:24
если только для кино я бы Дюну взял... гораздо удобнее))
Гость
3 - 14.10.2012 - 20:34
я купил недавно егрит р6с помоему зовётся.на али за 93долара с вай-фаем. на проце 1186.вполне бодрый аппарат. андроид(который мне не нужен)и 3д(тоже пока не надо).использую только для фильмов.за эти деньги думаю вне конкуренции
Гость
4 - 14.10.2012 - 22:06
атом гавно, примерно как пень 4, по производительности. Тогда уж лучше целерон 530, у меня такой. Я ужу кучу говна перебрал, но все равно вернулся к компу, в плане гибкости лучше ничего нет, боксы хероксы, это от лукавого, нету устройства универсального, кроме компа, не изобрели еще. Единственный минус, прийдется пользоваться клавиатурой и мышью, можно одной мышью, так как в винде виртуальная клава присутствует. И да, оболочки достойной тоже нет.
Гость
5 - 14.10.2012 - 23:30
У меня две дюны-101. Удобно, рипы смотрит зверские, аватары всякие на 50 гигов с 60fps. Один в спальне, другой в зале. Так как я не линзованный красноглаз, и не сижу к телекам впритык, браузер мне нафиг не нужен и неудобен (в 101 он есть), потому что его с дивана-кровати тупо не будет видно при любой диагонали, а уж отдельная клава с мышей тем более. И ведро мне не нужно с его глюками. Но есть один минус - в текущей прошивке от дюны отвалились плагины твигла и прочей халявной интернет-видятины.
Гость
6 - 14.10.2012 - 23:33
ясно, значит возму тогда дюну и не буду заморачиватся.. покрайней мере она все достойно читает (вроде как). По поводу софта - тоже слышал, что на HTPC ниче нормального нету.

Сам думал на этот ПК поставить вот это - http://openelec.tv/ , вроде как достойная оболочка на базе XBMC как я понял.. но я правда не видел ее в действии ещё и не могу ничё сказать про нее в плане удобства.
Гость
7 - 14.10.2012 - 23:36
Ну.. HTPC можно заставить играть ВСЁ, даже DOOM-3, но тут выходят минусы в виде скорости загрузки, гемора с пультамиклавами, вирусами-антивирусами, юниксами и медицентрами по настройке и прочими встроенными hdd.
Гость
8 - 14.10.2012 - 23:42
У меня еще спутниковые каналы, а это еще гемор, поэтому от всяких оболочек отказался, все равно мышью управляю, ярлыки чуть крупнее сделал, и шрифт, не так красиво, а да из красивостей погодная фигня как на телефонах хтс, и все. В интернете часто и много смотрю видео. Знаем мы те браузеры в медиацентрах, хватит наелись, та и пульт для ввода текста не самы лучший вариант.
9 - 19.10.2012 - 14:58
У меня на Atom D2700 + AMD Radeon HD6450A Full HD играет но на панорамных сьемках заметны рывки, а плеера удваивающие кол-во кадров жалуются на не достаточную производительность


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены