К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

HP ProBook 4530s A1D18EA

Гость
0 - 13.11.2012 - 00:38
Запарил он меня короче. После покупки данного скажем так (дерьма), по другому, просто, его не назвать - запарил.
В общем ситуация такая снёс какую-то интеловскую программу для видюхи потому, что - это не то, что нужно и, решил поставить АТИ Радеон. Поставил, НО, его нет вообще! Нет ярлыков на столе и в панели "пуск". На рабочем столе тоже нет каталиста.

Что делать, как сделать так, чтобы он появился? Игры идут, но на примере гта4 ( к примеру ), нельзя сделать нормальную графику, пишет, что больше 56мб нельзя выставить(!)

Как выйти из положения и переключить видюху с внешней на встроенную?

Заранее спасибо, тема жесть)



Гость
1 - 13.11.2012 - 06:59
или через рекавери откатываться на то, что было при покупке
или ставить драйвер с оффсайта хп
переключение должно происходить само в играх
Гость
2 - 13.11.2012 - 10:31
в биосе смотрели?
Гость
3 - 13.11.2012 - 16:22
2-Kriskrut > Конечно, само собой, первым делом.

ATI Radeon после установки пропадает в неизвестном направлении, он просто отсутствует.


1-Walker1 > по поводу игр, другие игры не запускаются - переключение обязательное. Уже очередные сутки убил, никто ничего не понимает))))


Систему поставил новую, оригинальную (не сборную солянку)
Гость
4 - 13.11.2012 - 16:23
Ничего не изменилось, было всё как и, при старой системе т.е. предыдущей
Гость
5 - 13.11.2012 - 16:41
хм а что говорит гугл?может есть утилита какая или в особенностях ноута ?
Гость
6 - 13.11.2012 - 16:46
первый отзыв что попал на глаза
HP ProBook 4530s A1D18EA
Неплохой вариант за свои деньги ~800$. Хорошая производительность, тянет GTA4, Мафию2 на высоких настройках без лагов. Добротно собран, сразу чувствуется "бренд", не то что там какая-нибудь тошиба, ни люфтов, ни скрипов, панель под алюминий не плохо выглядит и не сильно маркая. Самым большим плюсом считаю для себя матовый анти бликовый экран, часто работаю на улице, даже на ярком солнце не надо щуриться, довольно редкая вещь у современных производителей. Удобная раскладка клавиатуры с тачпадом. Отличная HD камера, снимает в хорошем разрешении. Батарея держит спокойно до 3х часов при серфинге в сети, плюс можно ещё оптимизировать настройки и будет ещё больше. Удобно переключать режимы между встроенной и дискретной видеокартами, можно назначить клавиши или задать автоматически.
Из минусов: очень громко работает система охлаждения, её всегда слышно, даже в режиме простоя, видать теплообмен не очень, сильно греется под нагрузкой, в самсунгах такого не наблюдал. Надписи на клавишах одним цветом, часто путаю символы с русской раскладкой, мало и плохо видны индикаторы зарядки, сети и прочего. Неважная штатная акустика, похрипывает на максимуме.
В целом за эти деньги, просто идеальный вариант по соотношению цена-производительность-качество
Гость
7 - 13.11.2012 - 16:47
0-В лимузине бухое жэлезо > сначала устанавливаете интел а потом уже ати. именно в этой последовательности. и обязательно с оф сайта hp
Гость
8 - 13.11.2012 - 16:48
Самый главный недостаток - HP Switchable Graphics. Переключение между видеокартами реализовано на уровне специфического драйвера видеокарты, точнее даже не драйвера, а набора программных средств. Работает это только в предустановленном SUSE Linux и Windows 7, если туда установить фирменный драйвер от HP, причем драйвер нужно устанавливать обязательно с Catalist Control Panel, т.к. именно там осуществляется переключение. Ни в одной другой OS запустить Radeon HD не получится, будет работать только встроенная…
Гость
9 - 13.11.2012 - 17:18
Чуш. У меня Нр с 2 картами, винду ставил с нуля под родной ключ, дрова качал отдельно. Переключение работает
Гость
10 - 13.11.2012 - 18:28
9-мачуга за угол хоп а там транвай > да нет, к сожалению не чуш... Нихрена не работает
Гость
11 - 13.11.2012 - 19:20
Я про чуш говорил насчет предустановленной ос. Кароче, играй с дровами с офсайта НР, особенно на ати
Гость
12 - 13.11.2012 - 21:15
Процессор ноутбука Intel Core i5 2430M 2.4 ГГц; Turbo
Тип видео Дискретное
Видео ноутбука Radeon HD 6490M (64 бита)
Видеопамять ноутбука 1024 Мб

У тебя такие характеристики, если да, то я не очень понимаю как люди на нем играют в мафию, ладно мафия но гта???

Но вопрос не про это ладно..

Нужно обызательно ставить сначала драйвер от HP а уже затем амдшнвй, иначе никак, если не получится то только с оф сайта, был один ноут и карта там нехилая была 6770 кстати и вот да с оф драйвером все было путем но только его сносил и ставил типа новый все нихрена ниче не робило хоть ты тресни...
Гость
13 - 14.11.2012 - 04:37
12-GSR > Видео - AMD Radeon HD 3000


Всё перепробовал, и работает тольок на линуксе, но, мне, он не интересен...
Гость
14 - 14.11.2012 - 04:37
Должен же быть выход, что за жесть)
Гость
15 - 14.11.2012 - 07:26
В лимузине бухое жэлезо я тебе сейчас скажу страшную вещь!!!
HD 3000 это графика от intel!!!
Если есть только она то увы каталист и не появится, потому что нафиг ему появляться если видеокарты нет) поэтому устанавливай полседний драйвер на intel HD Graphics 3000 и не мучай себя...

У АМД была HD3200 и то она древняя как моя швабра на даче)) так что удачи тебе)!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены