К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

mSATA для Lenovo S10-3

Гость
0 - 29.09.2012 - 13:59
У меня Lenovo S10-3. У него имеется разъем mPCI.
Поддерживает ли он диск SSD 30ГБ, mSATA, SATA II, OCZ Nocti, NOC-MSATA-30G?
(без серьезных доработок, пайки)
P.S.
Хочу копить сие чудо но не знаю. будет ли оно у меня работать)))



Гость
1 - 29.09.2012 - 15:29
объясняю по порядку:

1) этот леново имеет совершенно стандартный mSATA разъем и спокойно поддержит все те mSATA SSD, что имеются на рынке.
2) но есть проблема! у леново в БИОСе содержится так называемый "white list" разрешенному и протестированного производителем оборудования и если какой-нибудь mSATA SSD не указан там, очень может быть, что при старте нетбука с таким "неразрешенным" девайсом на борту, на экране нетбука высветится ошибка, сигнализирующая, что эта "железка" не авторизирована.
выход: или покупать "разрешенные" железки, или гуглить на предмет патченного БИОС со стертым "white list". но это as is.
тем не менее, по моему опыту, накопители ставятся без проблем и "белый лист" на них часто не распространяется.
Гость
2 - 29.09.2012 - 20:42
1-Remote Admin >
Обычно только на модули беспроводной связи.
Гость
3 - 30.09.2012 - 21:36
Тот же вопрос, только ноут Sony VAIO VPCEH1M9R. Может кто подскажет?
Гость
4 - 30.09.2012 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
этот леново имеет совершенно стандартный mSATA разъем и спокойно поддержит все те mSATA SSD, что имеются на рынке.
Большое спасибо за ответ, но меня терзают смутные сомненья mSATA этот порт или все же mPCI, или PSA-E (я не совсем понимаю разницу), могли бы вы дать ссылку на источник вашей информации??
Гость
5 - 30.09.2012 - 22:32
4-naplekov >
Тык


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены