К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу собрать роутер: Wi-Fi и установка винта в 5,25"

Гость
0 - 20.06.2012 - 21:24
Посчитал, что вместо покупки хорошего роутера ASUS за 6к выгоднее будет заюзать пылящуюся в углу x86 железку, а также возложить на нее задачи сетевого хранилища. Потребителей Wi-Fi много, но они почти все уже 801.11n - поэтому хочется чтобы скорости хватало всем.

1) При выборе Wi-Fi карты руководствовался низкопрофильными форм-фактором и схемой 3x3 MiMo. Из годных вариантов нашёл только TP-Link TL-WDN4800 - http://www.tp-linkru.com/products/de...del=TL-WDN4800 . Но, увы, у него в комплекте нема низкопрофильной планки. Есть ещё D-Link DWA-556, но он на морально устаревшем чипе, и DWA-566, который всего лишь 2x2. В интернетах есть ещё вариант купить трёх-антенный адаптер miniPCI-e->PCI-E x1, но там тоже не все понятно с нужным мне брекетом.
Какие ещё могут быть идеи?

2) В мой Foxconn DH-045 лезет трёхдюймовый винт и есть желание воткнуть ещё парочку в пятидюймовый отсек вместо ODD. Правда там в корзине крепление болтами снизу.
Существуют ли какие-нибудь подходящие салазки или внутренние боксы?



Гость
1 - 20.06.2012 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Девять Посмотреть сообщение
нема низкопрофильной планки.
Полотно по металлу подсказать де купить? )
Гость
2 - 21.06.2012 - 00:15
хош планку подарю?а дырки для антенны сам сделаешь,есть планка низкопрофильная от видюхи, думаю дырки сделать не проблема, там они и так есть может ещё одну придётся сделать и всё. номер думаю найдёшь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены