К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

HDD при подключении не видит содержимого

Гость
0 - 05.01.2015 - 06:36
HDD Transcend 1Tb в противоударном прорезининовом корпусе, при подключении не показывает содержимое. Просит отформатировать его. Был задействован в ПК, ноутбуке и медиаплеере. На него было перенесено большое количество видеоматериала. Но сейчас он перестал это все видеть. Отформатировал его снова, потеряв все что было на нем. Из за чего такое происходит, чем грозит в будущем и как с этим бороться?


Гость
1 - 05.01.2015 - 09:41
Ты его выбирал пока он с гарантии не слетел.
Гость
2 - 05.01.2015 - 10:43
Попробуй для начала вставить на другом компе. Если там такая же лабуда. Проведи smart-тест с помощью HDDScan или любой другой. Если всё в порядке, есть гарантия, то лучше обменять по ней. Если нет-разбирай и подключай вторым винтом в любой комп (должен распознаться). Результаты действий можешь опубликовать здесь.
Гость
3 - 05.01.2015 - 14:58
Из за чего такое происходит, чем грозит в будущем и как с этим бороться?
на горячую отключение
будет хуже
отключать корректно
Гость
4 - 05.01.2015 - 16:02
3+
Плохой USB кабель, проблемы с питанием
Резервное копирование спасает в таких случаях. Потом когда диск стал отображаться как RAW можно было не форматировать его а восстановить данные, если они были нужны.
И да, нужно было обязательно в этом разделе создать тему какой внешний hdd выбрать ))))
Гость
5 - 05.01.2015 - 17:52
4-ipp > :D как раз пока выберет - этот окончательно умрет.
Гость
6 - 05.01.2015 - 18:27
(2) гарантия конечно есть, но я его уже отформатировал, и он вроде как снова рабочий

хотел узнать что это за глюки такие были, один из дисков 500Gb так себя не вел никогда
Гость
7 - 05.01.2015 - 18:31
(3) буду теперь отключать подключать корректно

(4) кабель что шел с устройством, Внешний HDD Transcend 1Tb [TS1TSJ25M3] 2.5" USB3.0
Гость
8 - 05.01.2015 - 21:52
Цитата:
Сообщение от LivingStar Посмотреть сообщение
хотел узнать что это за глюки такие были
Обычный глюк файловой системы, диск проверить можно, иногда и нужно чтобы знать на что он способен, во избежание в дальнейшем, сначала отключаем программно и только потом физически.
Гость
9 - 09.01.2015 - 07:50
(8) Ок, спасибо!!!
Гость
10 - 10.01.2015 - 23:36
у меня та же проблема.только он стационарно стоял,сначала тормозил,а потом комп его не стал видеть.и другие компы тоже не видят.но при включении компа он запускается.и всё.
11 - 11.01.2015 - 00:22
Цитата:
Сообщение от сергей78 Посмотреть сообщение
у меня та же проблема
У одного триппер, у другого понос, но проблема одна и та же - оба болеют! :))))
Гость
12 - 11.01.2015 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
У одного триппер, у другого понос, но проблема одна и та же - оба болеют! :))))
понос это необязательно болезнь, часто он полезен очищает и омолаживает организм)))
13 - 11.01.2015 - 13:18
12-297854456 > Ну если понос не болезнь то определим что у одного триппер, а у другого катар верхних дыхательных путей - но от этого не поменяется идея что они оба больны. Но поскольку болезни разные, то и методы их лечения должны быть разные. А тут
Цитата:
Сообщение от сергей78 Посмотреть сообщение
у меня та же проблема
- у первого банальный слет PT, а второй
Цитата:
Сообщение от сергей78 Посмотреть сообщение
сначала тормозил,а потом комп его не стал видеть
. Ну и как можно говорить что проблема та же? Первый исправен физически, определяется в системе без проблем, и все что с ним произошло имеет отношение только к логической структуре данных. А второй уже системой не определяется. Вообще. То есть проблема с самим винтом как с железякой.
Ну и как можно вообще ставить знак равенства между этими проблемами? Только в отношении "Информация и тут и там не доступна по умолчанию". То есть оба болеют.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены