К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

HDD 2,5" в стационаре?

Гость
0 - 11.01.2012 - 18:54
Ребят решил с вами посоветоваться...
Стала система барахлить то грузится то нет, подвисает, пришол к выводу что это Maxtor HDD тупит(( видимо бэды вездесущие:)
Сходио в магазин ужаснулся сами помаете, и вот решел, дома лежит мобильный WD на 160Gb поставил в системник, робит, щас вот думаю переустановить систему и вопрос многоли я потеряю в быстродействии\производительности от этого?
Всетаки это жесткий для ноутбука и как-то страшно что-ли такое чувство))



Гость
1 - 11.01.2012 - 18:57
Сперва попробуй чистую систему на старый винт, а потом думай
Гость
2 - 11.01.2012 - 19:02
Да системе всего три дня)) не думаю что старая)
Главное тупит странно, то загрузился работает потом например при просмотре фильма типа останавливается зависает, перезагружается, это точно не перегрев темпы все до 40с, ну щас попробуем)
Так че мыслишки у кого какие насчет WDшки?
As
3 - 11.01.2012 - 19:08
На сетях телефонной связи работает довольно большое количество цифровых АТС "Омега". Так вот в них использованы HDD 2,5". Работают они без использования энергосбережения, т.е. 24 часа в сутки, и круглый год. И работают довольно долго, лет пять - семь без проблем при должном температурном режиме (но при переохлаждении - быстро выходят из строя!). Так что использование "ноутбучных" HDD в стационарном компьютере имеет много преимуществ, по сравнению с 3,5" форматом, и всего один принципиальный недостаток - несколько меньшее быстродействие...
Гость
4 - 11.01.2012 - 19:34
Ну я думаю что если на него системку поставлю много не проиграю, греется вообще мало 28с по сравнению с Maxtorom 35c))
Гость
5 - 11.01.2012 - 20:02
1-GSR >попробуйте, потом с нами поделитесь впечатлениями. имхо, если в ноуте винты 2,5" без работают под системой, что им мешает работать в десктопе. ну помедленнее будет, оборотов не 7200 как у обычных 3,5" винтов, а 5400. например такая разница: 2,5" WD 500 гб blue scorpio, скорость чтения в среднем 35-45 мб/сек, 3,5" WD 500 гб blue - 85-90 мб/сек.
Гость
6 - 11.01.2012 - 20:04
вроде есть 2,5" 7200, неужели медленей 3,5" будут,
а так в стационаре крутится 2,5 сата на сервачке хаспа,+ он выводит заставку аквариум на монитор который приклеян к реальному аквариуму, чтоб у рыбок был реальный рельеф на заднем плане, и все это тоже работает сутками, во всяком случае 2,% щас дешевле при том же объеме
Гость
8 - 11.01.2012 - 21:20
Ну что поставил систему, Windows 7 X64 оценил новый диск на 4.7 дауж немного, но чего было ожидать если Maxtor выдавал 4.9)
Пока явных отличий незамечено, полет нормальный, щас старый проверяется и исправляются ошибки..
Ну на нем будет только система, все остальное добро будет на старом винте..
Гость
9 - 11.01.2012 - 23:09
Проверил Maxtor на ошибки, их милионны)) еще удивляюсь как он вообще работал)) Вообщем исправил стандартными средствами Windows, но уже ничего менять не буду, [*****]**лся переустанавливать)) так работает все нормально пока висяков нет. дальше поюзаю отпишусь)
10 - 12.01.2012 - 00:26
GSR, от скажи мне по секрету - для тебя разница между автомобилями есть? Не думаю что ты спутаешь Мерседес CLK 300 с горбатым Запором. Так почему же ты задавая вопрос о быстродействии системы не удосуживаешься огласить имена хардов? Они тоже РАЗНЫЕ! И я знаю очень много Максторов, которые по быстродействию будут отдыхать в дальнем выхлопе ноутбучных WD. Ну оценил ты виндовозным пиписькометром систему, поимел абсолютно абстрактные огурцы, основаные неизвестно на каких принципах. И думаешь это ответ на твой вопрос о РЕАЛЬНОМ быстродействии/производительности системы? Как ты сильно заблуждаешься...
Гость
11 - 12.01.2012 - 00:37
Вот те имена и не ругайся так)) я тут никого не заставляю подсказывать и читать, проверил тем что было....
STM3250310AS
WD1600BEVS-75RST0
12 - 12.01.2012 - 00:59
12-GSR > Ну во первых у тебя не Макстор а Сигейт. Просто после покупки Макстора господа из Сигейта выбросили все те идиотизмы что Макстор нарожал, но не выбросили саму торговую марку. И по сегодняшний день под именем "Maxtor" парни из Seagate делают диски, хотя для любого кто знаком с историей компьютерной техники эта марка как красная тряпка для быка. Так что я буду рассуждать исходя из того что STM3250310AS
это обычный, по пояс деревянный NHawkPlus, сигейтовский оригинал пренадлежит к семейству 7200.10, и если бы не дебильская маркировка "под Макстор" DiamondMax 21 то невооруженным взглядом было бы видно что это хард на 7200 оборотов. Остальные параметры: размер кэша 8Мб, один блин, 2 головы.
Сравнивать его с 5400 оборотным Aries как то и неприлично даже. Конкретный WD1600BEVS-75RST0 тоже имеет 8 метров кэша, один блин и две головы, но вот разница в оборотах напрочь рубит его немного более плотную запись. Так что Виндовоз Глюкавый крайне польстил WD, дав ему рейтинг 4,7 - это реально конченый тормоз по сравнению с тем Макстор Сигелевичем что там ранее обитал.
Гость
13 - 12.01.2012 - 01:06
Я просто называю вещи своми именами ( знаю шо макстора давно уж нет))) ) на нем написано макстор и я его так представил)
Сигелевичь там и так обитает)) просто винда теперь на вдшке а все остальное будет на Сигелевиче)
14 - 12.01.2012 - 01:11
14-GSR > Не советую. У NHawkPlus пока рекорд среди всех моделей по проблемам со шпинделем. Попробуй его вверх платой запустить и потестировать - если либо запускаться не будет либо отвалится на тесте - значит готовится склеить ласты.
Гость
15 - 12.01.2012 - 01:12
14-GSR > если винт помирает, в любом случае не прогадаешь))) видел фотку вывешивал маленького компа? так вот, там в рейде трудятся именно ноутбучные и сзади файлопомойка 3.5, нормуль, и надежность у них такая же - была не была, точнее пофиг не пофиг, точнее везет не везет))) эти диски перекочевали из старой системы с чуть бОльшим корпусом, тоже самостийный - года полтора ужо
16 - 12.01.2012 - 08:07
у меня работает на 160-ке Тошиба система под Линуксом, ничего криминального не заметил... оборотов 5400 вместо 7200, в остальном большой разницы не вижу


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены