К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Глюкнула флешка,как вытащить инфу?

Гость
0 - 01.08.2012 - 12:02
Вообщем флешка полная инфы,вставляешь просит форматировать.На ней есть ценная информация.Как можно её вытащить?дайте совет,может кто в курсе!?Есть мысль,отформатировать и программно попробовать востановить при помощи ряда программ,но ведь может произойти так что форматирование или не поможет,и снова будет повторно просить форматирование,или просто инфа вытащится не вся.У кого есть мысли как можно поступить?


Гость
1 - 01.08.2012 - 12:19
если самому то так как озвучил попробуй, если инфа пипец какая ценная то лучше отдай спецам, тока когда ценник выкатят может оказаться что инфа и не такая ценная была
Гость
2 - 01.08.2012 - 12:26
1-kapysta >да в курсе что цены дорогие,просто вопрос можно ли обойти это дело без форматирования,как то так
Гость
3 - 01.08.2012 - 13:04
http://flashboot.ru/ почитай основы
4 - 01.08.2012 - 13:45
В озвученой в (3) ссылке налый джентельменский набор по ворсстановлению сбоев флэшек, НО НЕ ПО ИЗВЛЕЧЕНИЮ С НИХ ДАННЫХ. Все утилиты которые там представлены предназначены только для одного - глюкнувшую флэху вернуть к жизни не взирая на потерю информации. Я бы авторов этого сайта расстрелял из крупнокалиберного пулемета за то, что они крупными буквами красным шрифтом не предупреждают каждого "страждущего" о том, что приведеные ими программы и методики деструктивны для данных пользователя, и их применение приводит к безвозвратной потере информации. Ко мне уже не раз и даже не 10 раз попадали флэхи, которые побывали до этого в руках различных "сисадминов" - и исследование дампов NAND FLASH этих пациентов показывет беспримерный бардак внутри вместо подлежащих восстановлению структур. К примеру, флэха из двух NAND объемом по 2 гига каждая - в одной бардальегос натуралос, заполнена каким-то паттерном, а вторая содержит признаки остатков соответствующих алгоритму мконтроллера структур - но из этих остатков собрать уже ничего не возможно, потому как половина из необходимого для полноценной сборки ушла пописать. Ногтевая пытка народного умельца дала информацию о том, что он ПОПРОБОВАЛ "восстановить флэшку" посредством утилиты AlcorMP. Естественно, ухлопав исходное содержимое NAND. Так что если нужна информация а не галимая флэха которая новая в магазине 2 чатла стоит НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕ ВЫШЕУКАЗАНЫЙ САЙТ. Или сохраните исходно дампы с NAND FLASH, а потом [*****] их хоть в глаз хоть в ухо!
5 - 01.08.2012 - 18:56
У меня в кпк живет sd флеха и прекрасно себя чувствует, стоит ее воткнут в комп, он отказывается читать и просит форматнуть. Попробуй на другой машине снять инфу.
Гость
6 - 01.08.2012 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
У меня в кпк живет sd флеха и прекрасно себя чувствует, стоит ее воткнут в комп, он отказывается читать и просит форматнуть
Вангую что на ней стоит пароль, который кпк держит в памяти и подтыкает каждый раз при включении, а комповый ридер и винда вообще не имеют механизма работы с зашифрованными флехами, от того и пишет "отформатируй меня".
Гость
7 - 01.08.2012 - 20:55
6-Nemec2 > а с фотиками так же? в фотоаппарате все есть, вставляем в комп - отформатируй меня, мож в разметке дело?
8 - 01.08.2012 - 21:08
попробуй открыть в телерессивере с линухом, если не поможет-к спецам восстанавливать
Гость
9 - 02.08.2012 - 00:04
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
мож в разметке дело?
Вот бы узнать, но КПК используют фат обыкновенный, так что там скорее всего парол, а что там в фотике - я не знаю, слышал, но в руки еще не попадали такие карты.
Гость
10 - 05.08.2012 - 00:29
Ontrack EasyRecovery 6.04 (2003 года) у меня видит файлы на флешке (картинки) в режиме RawRecovery (без файловой системы) и восстанавливает их, хотя сама флешка просит форматировать и не форматируется
Гость
11 - 05.08.2012 - 20:03
5-Аспид >устаревший картридер может не понимать некоторые современные флэшки. сам часто сталкивался с такой проблемой с флэшками микро-sd формата размером от 4 гб. проблема решена покупкой нового usb-картридера


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены