К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где в Краснодрыщенске продают нормальные трубки для СВО?

Гость
0 - 18.11.2015 - 23:38
В компьютерных магазинах местных такого нет.
Максимум что есть - готовые решения для обывателей. Обошел весь сенной рынок, всякие магазины, которые торгуют оборудованием для самогоноварения - нигде нет подходящих трубок. Везде какая-то лажа тонкостенная.
Внутренний диаметр - 10 мм, внешний - от 13 до 14 мм.И что бы не перегибалась от малейшего изгиба. Нужно 2 метра.
В интернете много предложений, в том числе и с алиэкспресса.
Но хотелось бы пощупать сначала трубку. Те, что сейчас стоят - уже потемнели от времени, и выглядят не эстетично.
https://youtu.be/uK8So5M3vKs">https://youtu.be/uK8So5M3vKs" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="350">
Ролик "на коленке" сделаный, так, что б было что вспомнить. :-)))



Модератор
1 - 19.11.2015 - 01:49
Кошмар какой-то...)))))
Ролик на коленке, а ссылка на него вообще через ж...

Шо за трубы надоть? Медныя? Тогда путь тебе на авторынок или к кондиционерщикам. Силиконовые? Айда в магазины медтехники и химоборудования. ПВХ? Помогут конторы, занимающиеся пневмоприводами, да и вообще КИП-ом всяким пневмогидравлическим. Нержавейка? Опять путь к КИПовцам, у них бывает нержа прошивная легированная. Ржавейка у них же. Или можно набигать на пункты приема металлолома - там тоже может отыскаться искомое.

Хто где находится? Гугл знает, где его искать...

Отредактировано юююю; 19.11.2015 в 02:01.
Гость
2 - 19.11.2015 - 02:08
Ждем Леху, вроде он мог с аffтором общаться.
Видео конечно посмотреть хотелось, но ссыль похоже тоже сделана на коленке
Гость
3 - 19.11.2015 - 08:13
Дак все таки шланги нужны, а не трубки. Я пользовал какие-то силиконовые 10/12 из леруа. Никаких проблем не имел. Хз зачем толще ставить.
Гость
4 - 19.11.2015 - 09:01

Так вроде нормально должен вставится ролик.
1-юююю > Поправьте в шапке абракадабру. трубки нужны ПВХ. Те, что из леруа или других магазинов очень тонкие - стенка не более 1-1.5 мм, что не дает никакой упругости. Они как тряпки перегибаются даже при относительно большом радиусе изгиба.
Ну и шланг - это толстая трубка для меня :-) шланги обычно поливочные бывают, а для СВО - так, трубочки ПВХашные (шлангочки то бишь)
Гугл не помог мне никак, кроме как интернет-магазинов. Там добра навалом, но щупать только по приходу :-(
Одним нормальные трубки и из леруа, а мне надо вот с толстыми упругими стенками.
Гость
5 - 19.11.2015 - 09:46
Просто сейчас под трубками понимают именно жесткие трубы из металла или акрила, очень популярные в последнее время. Толстые шланги быстрее будет в каком-нибудь оверхарде заказать.
Гость
6 - 21.11.2015 - 20:55
В своё время (12 лет назад) брал на сенном рынке в магазинчике садовых товаров по октябрьской, отличные трубки. Можно пощупать :)
Гость
7 - 22.11.2015 - 02:26
2-AviatorABC > Сань, я знаю где были трубки нержавейка, но они уходят для приличных изделий, самогонного аппарата меня алкоголика. Есть ещё шестерка, я даже помог бы развальцевать Вовану, твоему соседу... Но для сво используют не металл.
От пневматики могу с медными фитингами и прочим подогнать, но там диаметр 5 мм
Для православной сво свои трубки... Но не у нас они продаются
Гость
8 - 22.11.2015 - 16:10
Нашел в гугле таки один магазинчик, который торгует примерно нужными трубками (шлангами). Нашлось по запросу " ПВХ 10*14 стандарт Краснодар "
Но все равно это не совсем то, что я хотел. В ближайших планах - поработать над фитингами, на радиатор хочу поставить угловые, чтобы вниз смотрели, да и везде, где можно привести все к единому стандарту, с компрессионными зажимами.

Гость
9 - 23.11.2015 - 00:08
Автору респект за энтузиазм и прямые руки, но до сих пор не могу понять, для какой цели ставится вода в системник?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены