К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

где купить ИБП с двойным преобразованием?

Гость
0 - 05.08.2012 - 23:00
в Краснодаре...


Гость
1 - 06.08.2012 - 09:42
ух чего захотел.....


я так понял что хочетсо типа такого "220в" стабилизируется и бьётся на питание и зарядку аккумулятора, а в случае отказа сети наш аккум тянет всё наше "счастье" но через повышающий и пипец какой жёсткий стаб? или я "васька"?
2 - 06.08.2012 - 09:50
0-Капитан Джек Воробей > В наличии на фирмах точно ни у кого не будет, это не тот товар который каждый день просят, да и стоимость по сравнению с линейно-интерактивниками "несколько выше", так что только под заказ.
1-Sergiys > Не правильно понял. Все гораздо проще - сетевые 220 вольт преобразуются в постоянку, которая заряжает АКБ и питает инвертор, делающий из этой постоянки 220 вольт переменки. Поэтому и называют этот класс ИБП "с двойным преобразованием".
3 - 06.08.2012 - 10:27
2-Wlad > полуОФФ
Влад, а нельзя взять обычный УПС, оторвать у него входную часть, прицепить автоаккум, к автоаккуму - внешний зарядник ? Или инвертор в простых УПСах не рассчитан на долговременный режим ?
4 - 06.08.2012 - 10:47
3-Winny > :))) Если говорить о обладающих хотя бы мал-мальским интеллектом линейно-интерактивниках то "оторвав от него входную часть" мы заработаем уход UPS в аварийный режим.
Вообще все делается гораздо проще: штатный АКБ остается на месте, а схема зарядки и мощный АКБ приклеиваются к штатному через развязку (в простейшем варианте диод, в более сложном управляемые микроконтроллером полевики). Как показывает практика, инверторы в приличных UPS (типа АРС) построены с достаточным запасом, и главное не выкидывать штатные вентиляторы (если они есть) и чтоб пыли-грязи-тряпок-вата не закрывали вентиляционные отверстия, работают часами и не умирают.
5 - 06.08.2012 - 11:27
4-Wlad > спс. Вообще-то я имел в виду примитивные УПСы, с бинарной логикой работы - есть 220, передаём на выход, нет 220 - включаем инвертор.
Гость
6 - 06.08.2012 - 13:06
1-Sergiys >Winny шарит, вот и обьяснил:), я сам васька....но перемотрел прайсы многих фирм, нигде нет....+либо оч. дорогие от 40-50...у меня бюджет до 12-15 т.р.
7 - 06.08.2012 - 16:37
6-Капитан Джек Воробей > доброе слово и кошке приятно, конечно,но шарит как раз Влад.
Просто у самого периодически возникала такая мысль - а как бы сделать дёшево и сердито.
Гость
8 - 06.08.2012 - 18:39
7-Winny >
дешево и сердито чаще всего приводит к известным последствиям.
9 - 06.08.2012 - 19:08
8-Username > в сервак за лям рублей я поставлю только рекомендованный УПС - чтобы если чё, то претензии не ко мне. А домой, в комп за десятку - найду УПС без батареи, достану из кладовки старый аккум на 55 А-ч и ... Как в п. 3)
З.Ы. примеры условные, ясен пень.
10 - 07.08.2012 - 09:48
6-Капитан Джек Воробей > С бУджетом в 12-15 тыр в магазине смотреть даже не на все линейно-интерактивники можно, а из он-лайн за эту цену могу припомнить только "чемпиона по демпингу" IPPON с его INNOVA RT 1000. Все остальные дороже, иногда на очень много. Хотя если есть терпение то с вторичного рынка можно за эти бабки купить очень и очень приличный мегадевайс, только вариант хороший может и через полгода, а может и через год прорезаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены