К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть Wi-Fi точка доступа только с Езернет разъёмом (USB нет), а надо воткнуть USB 4G свисток, возможно?

Гость
0 - 01.11.2017 - 07:44
У меня в комплекте с ноутом Asus шёл переходник USB->Езернет, правда там наоборот, делал из ноутбучного USB "входа" езернет, а ме надо из USB выхода 4G модема сделать езернет. В природе такое существует, что я хочу?


Гость
1 - 01.11.2017 - 08:08
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
ме надо из USB выхода 4G модема сделать езернет
А в роутер воткнуть модем и раздать по вайфай и провод один по езернет отправить не вариант?
Гость
2 - 01.11.2017 - 08:32
0-tmp >Нет, не возможно.
1-nicksheff > вообще не понятно.
0-tmp > Можно в ноутбук воткнуть свисток, "расшарить" его, подключить по проводу Вашу "точку доступа" и с неё раздавать интернет на другие устройства.
Гость
3 - 02.11.2017 - 00:09
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А в роутер воткнуть модем
Не, не получится. Я уже писал:
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
USB нет
Цитата:
Сообщение от Chuvis Посмотреть сообщение
0-tmp >Нет, не возможно.
Спасибо.
Гость
4 - 02.11.2017 - 18:19
Гы. Дело в том, что у USB есть питание, а у езернета нет, поэтому и переходники есть только в одну сторону. Надо будет покопать есть ли у точки доступа PoE, и если нет, можно ли найти такой переходник (с питанием от PoE) и прикрутить к нему блок питания.
5 - 03.11.2017 - 02:04
4-tmp >
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Гы.
Да два гы-гы. Дело не в питании, ты просто не понимаешь что такое твой
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
переходник USB->Езернет
По факту правильно этот девайс называется сетевая карта, а то что воткнута эта сетевая карта не в слот PCI а в USB нисколько не меняет ее назначение - заимодействовать с другими устройствами в локальной сети. А уж через какой интерфейс в компьютер будет попадать или отдаваться преобразованный сетевой картой трафик - это вопрос сугубо вторичный. Я что-то ни разу не встречал желающего прицепить на PCMCI сетевую карточку со стороны PCMCI какую-либо хрень на выходе поиметь сигналы в стандартах локальных сетей! Да и с другими шинами типа PCI, ISA, PCI-e или более экзотичными никто о таком извращении никогда не помышлял - а с чего ты решил что для сетевой карты с USB-интерфейсом будет что-то другое?
Так что забудь - такого простого решения для получения интернету с USB-свистка в локалку не существует. Нет никакой простой возможности "преобразовать" USB в RG-45, и не важно - есть там в RG-45 PoE или нет.
Правильно выше сказали - роутер наше все!
Гость
6 - 03.11.2017 - 03:20
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Нет никакой простой возможности "преобразовать" USB в RG-45
Что-то не понял. Возможность преобразования так сказать RG-45 в USB есть, а почему бы не быть и наоборот, какая собственно разница? Короче, надо будет глянуть распиновку USB, а также прикрутить к нему стронний блок питания.
Гость
7 - 03.11.2017 - 03:30
Ну и прикупить пару "пап" RJ-45 и кусок кабеля между ними нет проблем, а вот где накопать "мамы" USB? Чтобы сделать из существующего переходника, воткнув в него с концов эти доп. перходнички и приделав питание, переходник наоборот.
Гость
8 - 03.11.2017 - 04:40

http://www.ixbt.com/storage/storage-ez-nas.shtml
Так, EZ-NAS в природе существует, это если мне надо в точку доступа (роутер) воткнуть в езернет накопители моего USB 4G свистка. Теперь осталось узнать существует ли в природе EZ-UsbEthernet. :)
Гость
9 - 03.11.2017 - 08:38
6-tmp >нет такой возможности. Это не преобразование, а полноценное устройство с USB интерфейсом.
7-tmp >Купить "мам" и "пап" USB можно в магазине радиодеталей. Например на радиорынке или на улице Гаврилова возле Краснодар-2. Но это ни каким образом не поможет.
8-tmp >Есть подобные "переходники", например принт-серверы, но они не подойдут для вышеописанной задачи.
Гость
10 - 03.11.2017 - 09:41
Не это аffтор хочет
https://www.citilink.ru/catalog/comp...cables/698803/
Гость
11 - 03.11.2017 - 10:56
Копал решение, благо на гугле не забанен. :) И хвала яндекс маркету, а также Богу торговли Меркурию! Пора ничинать ему поклоняться! :)

Ладно, если серьёзно. Переходник, чтобы воткнуть USB свисток в езернет, нашёл только один без встроенного в него Wi-Fi:
D-link DIR-140L от 3077р чё-та дороговто.
Из по гуманной цене есть такой переходник:
TP-LINK TL-MR3040 900р
Wi-Fi-роутер
стандарт Wi-Fi: 802.11n
макс. скорость: 150 Мбит/с
поддержка опционального 4G-модема
поддержка VPN
скорость портов 100 Мбит/сек
1xLAN RJ45
встроенная батарея 2000 мАч
1. Вот думаю мою может соединить это последнее устройство с моей старенькой Wi-Fi точкой доступа (D-Link DWL-2000AP+) не по езернету, а по вайфаю, и может я вообще зря парился по этому езернету?
Блин, не было печали, купила баба порося. :)
2. Я имею в виду хотел пристроить свою старенькую 802.11G (до 54Mbit/s или Д-Линковская технология G+ до 104Mbit/s) точку доступа на дачу (не жалко, если украдут), а, блин, в новые устройства по гуманной цене практически во все вайфай N (150Mbit/s минимум) встроен! Разве что она помощней может будет в сравнении с новьём, интересно насколько это может влиять на зону покрытия в доме (а может и соседям по дачам инет малёха пораздаю). Ваши предположения насколько лучше будет покрытие у этого старенького Wi-Fi по сравнению с новьём, но скорее всего менее мощным?
12 - 03.11.2017 - 11:26
quote=tmp;44968501] Гы. Дело в том, что у USB есть питание, а у езернета нет, поэтому и переходники есть только в одну сторону. [/quote]
Не потому. А потому, что как уже тебе тут хором говорят - это не переходники (ага, разъёмы, провода - фигли ))) а устройства: в первом случае - УСБ сетевуха, во втором случае роутер с УСБ портом (по сути мини компьютер)
11-tmp > во-во, вот такие "переходники", гы )))
А системный блок - переходник от клавиатуры к монитору )))
13 - 03.11.2017 - 11:36
(11) Вот такая штука решит проблему дешевле: https://www.ebay.com/itm/272220921705

Но придется подождать доставку.

WiFi у нее слабенький (проверено), так что лучше соединять проводом.

И таки это не "переходник", а роутер, что принципиально важно: USB-свисток - это модем, и при подключении с ним идет работа не как с сетевой картой, а как с COM-портом. Умеете это ваша ТД? Сомневаюсь.

Плюс надо где-то задать специфические для модемного подключения параметры: номер дозвона, имя/пароль пользователя (все это зависит от выбранного опсоса). Это все может делать или комп, или роутер, если в его прошивке предусмотрен функционал работы с модемом. А если НЕ предусмотрен... додумаете сами?

Ваша же уверенность, что если разъемы двух девайсов как-то соединить между собой, то они заработают как вам хочется, выдают в вас профана. На простом языке это похоже на расчет, что если практиковать только оральный или анальный секс, то все равно можно рассчитывать на появление ребенка. А что? Есть женщина, есть мужчина, они соединяются, что еще надо?

А надо, чтобы в... месте соединения был предусмотрен соответствующий функционал.
14 - 03.11.2017 - 11:52
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Разве что она помощней может будет в сравнении с новьём
Не будет. Скорей наоборот.
Зачем тулить к вайфай роутеру ещё один вайфай роутер - для меня это загадка. Из-за встроенной антенны TL-MR3040? Ну так возми сразу
https://www.citilink.ru/catalog/comp...outers/408393/
Гость
15 - 03.11.2017 - 16:05
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
в первом случае - УСБ сетевуха, во втором случае роутер с УСБ портом (по сути мини компьютер)
Ога. Так и было написано в Яндекс маркете, так эти товары и назывались. :)
Вот если бы ты ответил на вопросы из 11 первый и второй, вот то было бы вообще круто.
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Не будет. Скорей наоборот. Зачем тулить к вайфай роутеру ещё один вайфай роутер - для меня это загадка.
Это новьё, пишут, на двухкомнатную квартиру бывает уже плохо пробивают, а у меня на даче после комнаты, где из окна ловит 3G идёт кухня и потом третья целевая комната (сигнал черз две стены будет идти как бы по диагонали относительно всего дома, то есть сигналу придётся проходить две стены по диагонали, то есть толще просто их толшины под 90 градусов). Так что зачем тулить? Как вариант, можно увеличить зону покрытия, если поставить этот второй (старенький) вайфай роутер между крйней дальней точкой требуемого покрытия и первым вайфай роутером. Только может ли старенький вайфай роутер это (быть и клентом первого и одновременно точкой доступа для более удалённых от первого клиентов). Я не очень разбираюсь в режимах, надеюсь вы поняли идею. Старичёк поддерживает 4 режима:
1) Access Point
2) AP-to-AP Bridging
3) AP-to-Multipoint Bridging
4) Wireless Client
Есть какой-то режим подходящий для этой идеи?
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Из-за встроенной антенны TL-MR3040? Ну так возми сразу https://www.citilink.ru/catalog/comp...outers/408393/
Спасибо. А почему (из каких соображений) советуешь эту модель? Почитал описание, хорошо что напомнило про функцию поддержки IPTV, надо бы обратить внимание, может в будущем пригодится. У меня сейчас приходит аппетит во время еды. :) Обратил внимание на один TP-LINK за 1500р, там оперативки неплохо, процик производительный, стороннюю прошивку openwrt можно прошить, короче функционал можно улучшать и глюки исчезают.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Вот такая штука решит проблему дешевле: https://www.ebay.com/itm/272220921705
Спасибо. Прикольно, туда тоже в отзывах пишут, можно прошить openwrt. Только что-то не пойму, она умеет по вайфаю быть и клиетом точки доступа, и сама быть точкой доступа (не обязательно одновременно)? Может кто понял.
16 - 03.11.2017 - 18:03
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Только что-то не пойму, она умеет по вайфаю быть и клиетом точки доступа, и сама быть точкой доступа (не обязательно одновременно)?
Может:
1. Получать Интернет по модему и отдавать его по WiFi и Ethernet (3G роутер).
2. Получать Интернет по WiFi и отдавать его в Ethernet (WiFi клиент).
3. Получать Интернет по Ethernet и отдавать его по WiFi (WiFi роутер).

У меня такая хреновина есть, всё проверял сам на Ростелекоме и МТС.

Кроме того, в режимах без модема, т.е. когда порт USB свободен, в него можно вставить флешку или внешний HDD и расшарить его содержимое по сети.
17 - 03.11.2017 - 20:50
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Как вариант, можно увеличить зону покрытия, если поставить этот второй (старенький) вайфай роутер между крйней дальней точкой требуемого покрытия и первым вайфай роутером.
Да, репитер: ставишь мостом
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
2) AP-to-AP Bridging 3) AP-to-Multipoint Bridging
и радуешься жизни. Только связь неустойчивая, иногда приходится перезагружать это хозяйство.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
А почему (из каких соображений) советуешь эту модель?
Прежде всего, при такой цене - весь набор необходимых (и не очень) функций. Плюс 3 внешних антенны тоже хорошо.
Гость
18 - 03.11.2017 - 22:26
16-Ткачик >Я с ебея ещё ни разу ничего не заказывал, но несколько лет назад читал что: то ли в Россию не отправляют, то ли через используемую ими платёжную систему (Пэйпал что ли) тоже проблема из России перечислить деньги.
А какая у вас, друзья, инфа по этому поводу? Устройство-то хорошее, только не погнаться бы за невозможным. :) Хотя чем больше живу, тем чаще прохожу с улыбкой мимо говорящих слова "всегда" и "невозможно". :)
На openwrt перешивал, как там у этого устройства с памятями, проциком?
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Да, репитер: ставишь мостом
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Сообщение от tmp 2) AP-to-AP Bridging 3) AP-to-Multipoint Bridging
Вариант 3) - это моя старенькая точка доступа будет бриджить сразу с нескольких других точек доступа? Прикольно, если так.
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
и радуешься жизни. Только связь неустойчивая, иногда приходится перезагружать это хозяйство.
Почему неустойчивая, ты говоришь именно о D-Link DWL-2000AP+?
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Плюс 3 внешних антенны тоже хорошо.
Я уже говорил, в гугле меня разбанили, так что отвечать только по желанию. :)
Например, для N технология Dual Stream (2x2), дающая 300Mbit/s вместо 150, там ещё можно понять наличие двух антенн, а зачем ТРИ?
19 - 04.11.2017 - 12:15
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Вариант 3) - это моя старенькая точка доступа будет бриджить сразу с нескольких других точек доступа?
Нет, только на раздачу
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Почему неустойчивая, ты говоришь именно о D-Link DWL-2000AP+?
Нет, по опыту эксплуатации других девайсов. Возможно твой будет держать связь железно, хотя сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Например, для N технология Dual Stream (2x2), дающая 300Mbit/s вместо 150, там ещё можно понять наличие двух антенн, а зачем ТРИ?
Да чем больше антенн, тем связь лучше.
Во какой: https://www.citilink.ru/catalog/comp...outers/432800/
трёхдиапазонный
)))
20 - 04.11.2017 - 16:45
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
несколько лет назад читал что: то ли в Россию не отправляют
Это решает для себя каждый конкретный продавец: eBay - это не "магазин", а "базар".

Этот - отправляет, причем бесплатно.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
то ли через используемую ими платёжную систему (Пэйпал что ли) тоже проблема из России перечислить деньги
Собачушь: регистрируешься на PayPal, привязываешь к аккаунту любую Visa или Mastercard - и платишь только так!

Вот с получением денег при продаже для нас вроде как есть проблемы (или были долгое время, не следил - ничего не продаю), но возвраты платежей, например, при неполучении товара, осуществляются без проблем.

Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Я уже говорил, в гугле меня разбанили
Непохоже...
Гость
21 - 05.11.2017 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Этот - отправляет
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Сообщение от tmp Я уже говорил, в гугле меня разбанили
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Непохоже...
Критика носит неконструктивный характер. Критикуете - предлагайте. Я имею в виду, какие бы конкретно вы делали запросы к гуглу, чтобы выяснить отправляют ли с ебея в Россию и работает ли пэйпал с Россией, причём актуальное положение вещей?
22 - 05.11.2017 - 01:00
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
ритикуете - предлагайте
умммммм Оксимирона слушаем))))
Гость
23 - 11.11.2017 - 21:43
Заметили, что в начале темы говорили невозможно, забудь? А есть однако такой "переходник" USB в Езернет, правда по вменяемой цене с вайфаем на борту.
Я в последнее время вижу надпись на заборе, стал заходить за забор поглядеть, а там не то что :) написано, а дрова лежат или ещё что. :)
Гость
24 - 11.11.2017 - 22:38
Автор, Вы идиот?
25 - 11.11.2017 - 23:20
24-Chuvis > Похоже это из той оперы, когда тётки из бухгалтерии (раньше! сейчас наверно таких замшелых и не найдёшь) называли системный блок "процессором", а любую печатающую технику - "хероксом".)))
А ещё я знавал одного парня (давно), который АТС расшифровывал как Атомная Телефонная Станция ))
26 - 11.11.2017 - 23:22
24-Chuvis > Это такой "переходник" между стулом и клавиатурой, беспроводной )))
27 - 12.11.2017 - 08:29
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
сейчас наверно таких замшелых и не найдёшь) называли системный блок "процессором", а любую печатающую технику - "хероксом".)))
да ладно. не далее, как вчера вот прямо здесь одна дЕвица пыталась продать комп, состоящий из хорошего игрового процессора и монитора.
:))
Гость
28 - 14.11.2017 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Chuvis Посмотреть сообщение
Автор, Вы идиот?
Аргументируйте. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены