К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли смысл в дефрагментации SSD

Гость
0 - 08.02.2016 - 13:27
На SSD Win 7x64 Ultimate + проги , свободно половина диска, глянул в сервис после очистки - фрагментировано 11% и в расписании задача на дефрагментацию, думаю отключать или нет - может это тримм так файлы раскинул? И кста как проверить работает он или нет ?


Гость
1 - 08.02.2016 - 17:33
0 exalon766 Где то чувствуется подвох, ибо аffтор не самый (если не сказать вообще) не деревянный в теме чел
Признавайся, где истину порыл?
ovd
2 - 08.02.2016 - 17:45
0-exalon766 >Дефрагментировать SSD не нужно - это не увеличит его производительность, но сократит срок его службы(ограниченное число циклов записи), если это делать постоянно. У SSD, равно как и у флешки, просто задается адрес ячейки памяти, к которой нужно перейти. Нет никакой разницы, рядом эти ячейки или далеко,это не HDD,где нужно позиционировать головку. В современных операционных системах TRIM включен по умолчанию и пользователю ничего не надо делать,главное Не забивать диск до отказа.Есть маленькая утилита TRIMcheck, которой,при желании,и проверите работу TRIM.
Гость
3 - 09.02.2016 - 00:27
1-AviatorABC >Просто непонятно зачем семёрка создала задачу дефрагментации SSD диска в планировщике? Не ужели в M$ работают такие отсталые люди? (или это они обиделись за то что я удалил все следящие за телеметрией обновления и заблокировал доступ исходящего траффа на сервера M$)
Цитата:
Сообщение от ovd Посмотреть сообщение
Не забивать диск до отказа
Стараюсь держать минимум свободными 30%, сейчас где то 50.
Гость
4 - 09.02.2016 - 13:55
Цитата:
Сообщение от exalon766 Посмотреть сообщение
я удалил все следящие за телеметрией обновления
Цитата:
Сообщение от exalon766 Посмотреть сообщение
заблокировал доступ исходящего траффа на сервера M$
Цитата:
Сообщение от exalon766 Посмотреть сообщение
Есть ли смысл в дефрагментации SSD
о_О
автор, хватит постить сюда то, что прочитал в интернетах.
Гость
5 - 09.02.2016 - 15:16

http://allssd.ru/SSD_Mini_Tweaker_2.4.exe
Хватит заниматься ...ерундой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены