К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дурацкий миф о роутерах

Гость
0 - 12.01.2013 - 10:35
В сети несколько раз встречал отдельные сообщения о том, что роутеры от частых включений и выключений быстрее выходят из строя. Может ли кто-то из личного или профессионального опыта подтвердить или опровергнуть этот миф?
Настроил человеку роутер и узнал, что он постоянно выключает сетевой фильтр на ночь. Теперь вот хочу ему точно сказать, можно это делать или нет. Понимаю, что дурацкий вопрос, но чем чёрт не шутит... :)



Гость
41 - 03.03.2015 - 23:53
Цитата:
Сообщение от 1isadmin Посмотреть сообщение
При включении/отключении питания устройства его части нагреваются и охлаждаются. Поскольку техника не идеальная в чипах и токонесущих дорожках есть примеси. Поскольку коэффициент теплового расширения для каждого вещества свой, то наличие давления микропримесей при нагревании/охлаждении приводит к возникновению микротрещин и выходу компонентов из строя.
ага, они значит в выключенном состоянии находятся в инертной среде.

Цитата:
Сообщение от 1isadmin Посмотреть сообщение
32-Пушной звер > они по любому пухнут.
нуда, особенно те которые не сохнут.
Гость
42 - 04.03.2015 - 00:31
39-ovd > зато я теперь знаю к кому бежать с вопросами))) а то Фон Кацц вместо объяснений на пальцах может и жестами накостылять)))
As
43 - 06.03.2015 - 14:33
Теоретически, роутеру, программа работы которого прописана в ПЗУ (флеш-память...), абсолютно безразличны должны быть включения-выключения... Однако, в реальности это не так... Ростелеком впаривает населению роутеры сомнительного качества, с непроверенными версиями ПО, а страдает, как всегда, клиент! За прошлый год мне встретилось несколько десятков роутеров Sagemcom F@st 2804 со слетевшей прошивкой или порушенной конфигурацией...
Гость
44 - 06.03.2015 - 15:59
это флеши такие хорошии.
они и включенными слетают
As
45 - 07.03.2015 - 16:11
Если бы проблема была только в качестве памяти, замена прошивки на ситуацию вряд ли повлияла бы, однако большинство аппаратов после перепрошивки на удачную версию работают достаточно стабильно...
Гость
46 - 09.03.2015 - 05:59
Ерунда все это... мы свой каждый вечер выключаем и утром включаем, нормально работает
Гость
47 - 10.03.2015 - 12:08
46-Mammy >это вы зря, неподумавши, и как давно вы его мучаете?
Гость
48 - 10.03.2015 - 12:28
47-kservice >Года два примерно
Гость
49 - 11.03.2015 - 08:05
это вам повезло, у меня несколько пользователей за год ушатывали в хлам d-link-и, с одной партии, большая часть из них над ними не издевалась и продолжала пользоваться, проверено на практике около 80 шт было в партиях закупки, около 8 убили любители включать-выключать за год некоторые из них в гарантию ушли.
50 - 12.03.2015 - 09:33
Не... "Надо съездить в город, спросить, по чём нынче мёртвые души..." У меня на ночь расписание закачки настроено. Чтобы днём сёрфингу не мешал. Но кому и кобыла - невеста)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены