К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

DSL WIFI в доме, нужно накрыть двор .

Гость
0 - 10.05.2013 - 11:12
DSL WIFI в доме, нужно накрыть двор .
во дворе гаражик . планируется навесик . нужен WIFI.
имеющееся устройство Dlink Dsl 2640 тнет только дом . его хватает с учетом того что сеть в поселке не выше 5Мбит\с.
как и чем будет правильнее раздать WIFI по двору ?



Гость
1 - 10.05.2013 - 12:11
Тот же 2640 с направленной антенной в сторону навесика. А больше мощность и за пределы помещения нужна бумажка.
Гость
2 - 10.05.2013 - 12:48
если стандартную антенну вывести на улицу, то покроет весь двор легко
зы. бамажка выше 100мвт не нужна
3 - 10.05.2013 - 13:56
Правильнее всего будет отдельная точка доступа или самый простой роутер, установленный внутри помещения у окна, смотрящего на гаражик, на подоконнике. Или перененести туда DSL-2640. Если смотреть в сторону роутера, то желательно выбирать с возможностью прошивки DD-WRT - есть возможность регулировки мощности.

А если 2640 со съемной антенной, то можно начать с экспериментов с такой штукой: http://www.ulmart.ru/goods/327166/?h...rket_1201_ksdr

P.S. (2) Наверное, не "выше", а "ниже"?
Гость
4 - 10.05.2013 - 14:06
спасибо за советы! к сожалению антена не съемная ... читал про модернизацию этого недостатка, прийдется воять ))).
или есть недорогие модели с мощьным WIFI? както неохота вандализмом заниматься :)
давно не слежу за рынком :( подскажит кто модельку подходящую по требонавиям ?
Гость
5 - 10.05.2013 - 14:38
присматриваюсь к вот этому устройству http://ru.asus.com/Networks/ADSL_Mod...specifications
если я правильно понял то можно мой dlink забросить в гараж (в режим роутера) где сейчас сеть не стабильная + докупить на asus антену из поста №3 и как я пологаю сеть будет четкая . если ошибаюсь поправте .
6 - 10.05.2013 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
присматриваюсь к вот этому устройству http://ru.asus.com/Networks/ADSL_Mod...specifications если я правильно понял то можно мой dlink забросить в гараж (в режим роутера) где сейчас сеть не стабильная + докупить на asus антену из поста №3 и как я пологаю сеть будет четкая . если ошибаюсь поправте .
Зачем так всё усложнять!? Купите точку доступа Wi-Fi, которая умеет работать в режиме репитора, настройте её правильно и поставте её где нибудь между навесом и домом, профит!
banned
7 - 10.05.2013 - 22:27
http://www.aliexpress.com/store/prod...723060612.html
8 - 10.05.2013 - 23:00
(5) "можно мой dlink забросить в гараж" - по мне так выражение "забросить в гараж" на практике означает: "выбросить, но не сразу, а немного погодя" :-)

"(в режим роутера)" - а вот это уже противоречит концепции "выбросить"!.

Если же серьезно, то роутером умеет работать не всякий 2640, а только относительно новые модели DSL-2640 NRU, а без "NRU" в названии... только что "забросить в гараж" и больше о нем не вспоминать.

Если же это NRU, то от ASUSa к нему надо будет протянуть витую пару, не более 100 метров. Сумеете?

В-общем, не видя вашего дома, двора и гаража однозначные рекомендации лично я давать остерегусь - всяко бывает, знаете ли. Доводилось мне и в частном доме ставить репитеры - таковы оказались размеры и конструкция "бэдной сакли бэдного горца".

С тех пор выработал для себя правило: все беспроводные решения сначала смотреть на месте, чтобы потом не переделывать.

А другие пусть телепатируют, что там у вас и как - я за их советы не отвечаю, ОК?
Гость
9 - 10.05.2013 - 23:32
ок :)
2640UEBRU C2E неподходить получается .печально...
ну раз он так устарел то пожалу надо думать о замене оного. он по сути на ноуте в гараж добивает но сеть там в два деления ... телефоны там не берут WIFI.
а если вот этим заменить его? прогресс будет? http://www.citilink.ru/search/?text=...search_area=on
Гость
10 - 10.05.2013 - 23:35
вообще вся соль в том что на 9 мая радио поднадоело . хотели и вытянули бук на место *пикничка* а там сети не окозалось ... прискорбно было ... девочки хотели танцев :) вот и охота чтоб былО.
11 - 10.05.2013 - 23:44
(9) ИМХО, так именно это - из пушки по воробьям, если денег не жалко.

К тому же, заменить роутером модем (а 2640 - это модем с функцией роутера) не получится: в роутер телефонную пару не удастся запихнуть.

Вот дополнить - другое дело: например, 2640 работает в режиме моста (как просто модем), а авторизуется у провайдера Кинетик, который связан с ним по витой паре. И уже Кинетик раздает всем Интернет.

Или же авторизуется 2640, как сейчас, а Кинетик (или любой другой роутер) получает от него готовый Инет, опять-таки по витой паре и раздает уже по WiFi с другим SSID.

А вот где ставить эти устройста и как тянуть между ними провод надо смотреть по месту, вы заставляете меня повторяться, имейте совесть.
Гость
12 - 10.05.2013 - 23:58
прошу прощения :) все надо обкурить ....
Гость
13 - 11.05.2013 - 00:26
выходит мне нужно просто заменить на более современное по возможности устройство с заменяемой антеной и вытянуть еЁ на потолок ((чердачное помещение) крыто шифером)как вы посмотрите на такое решение ?
Гость
14 - 11.05.2013 - 11:18
10) Проблема не только в том, чтобы роутер "добивал до поляны", но и чтобы ноутбук "добивал" до роутера.
15 - 11.05.2013 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
выходит мне нужно просто заменить на более современное по возможности устройство с заменяемой антеной и вытянуть еЁ на потолок ((чердачное помещение) крыто шифером)как вы посмотрите на такое решение ?
Вы или не умеете читать, или не хотите прислушиваться к советам.
Бюджет позволяет потратить много денег? тогда вот Ваи выбор http://www.ubnt.com/unifi#apout,
Если бюджет ограничен то вот этот вариант тоже имеет право на жизнь http://www.ulmart.ru/goods/327134

Зачем покупать ещё один роутер!? интернет лучше не станет!
16 - 11.05.2013 - 12:39
(13) "как вы посмотрите на такое решение ?" - я никак не посмотрю, из-за географических причин.

(15) "интернет лучше не станет!" - зато он станет ширше! :-)

Впрочем, я смотрю, этому автору бесполезно что-либо объяснять, он на своей волне, пусть делает что хочет.
Гость
17 - 11.05.2013 - 13:08
16) Не ширше, а ширее)))
Гость
18 - 11.05.2013 - 14:13
практически не все так сложно, как кажется. вариант поста №15 со ссылкой на тп-линковское поделие вполне неплохой вариант. есть некоторые доли сомнения, что современный тп-линк без проблем подружится со старым д-линк 2640.
у друзей интернет с вайфаем на 2 частных дома в общем дворе настраивал пару лет назад. модем тот же д-линк 2640 для одного дома плюс длинк дир-300 на проводе и вайфае во втором доме. работает все без проблем до сих пор. только одна проблема небольшая имеется, при смене сессии на 2640, у дир-300 довольно часто видимость интернета с 2640 теряется, хотя общую локалку он видит. поэтому приходится его во втором доме мониторить и перезапускать, в остальном косяков нект
Гость
19 - 11.05.2013 - 14:40
всем спасибо . ненадо так разочарововаться в людях . всем искренее спасибо все ваши советы мне помогли подразобраться дальше сам . тему можно закрывать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены