К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дополнительное (удалённое) рабочее место от компа

0 - 21.01.2013 - 11:15
Каким образом можно организовать дополнительное рабочее место для компьютера (монитор, клавиатура, мышка) на удалении 150 метров по радиоканалу?


As
1 - 21.01.2013 - 14:28
В наше время, наверное, будет проще и дешевле поставить ещё один комп, а уж его связать с "основным" любым подходящим способом... Хотя, в принципе, есть и мыши, и клавиатуры с радиоканалом, и даже для HDMI, вроде, радиоудлиннители продаются... Стоимость только в разы больше, чем у старенького системника.
2 - 21.01.2013 - 14:52
нужна "удалённая" работа с одними и теми же файлами, с одними и теми же программами на одинаковых настройках.

USB радиоудлиннитель вроде бы не проблема, но смогут ли они работать с USB 3.0, т.к. под него есть технология DisplayLink
Гость
3 - 21.01.2013 - 18:30
Цитата:
Сообщение от stoper Посмотреть сообщение
нужна "удалённая" работа с одними и теми же файлами, с одними и теми же программами на одинаковых настройках
одновременная? Это в принципе невозможно
4 - 21.01.2013 - 20:59
я не собираюсь набирать текст в Ворде в 4 руки))
Два и больше монитора - это реально.
Две клавиатуры и мыши (без одновременного нажатия) - надо попробовать.
Задача в передаче сигнала на расстоянии, как мне представляется
5 - 21.01.2013 - 21:15
может так?
(USB-Ethernet)<>WiFi-мост<---------->WiFi-мост<>адаптер (USB-Ethernet)
Гость
6 - 21.01.2013 - 22:15
"рабочее место для компьютера (монитор, клавиатура, мышка)" - нафига такой геморрой ? - компьютер (как правильно написал As в первом посту) + RAdmin.
Гость
7 - 21.01.2013 - 22:25
По железу я бы брал:
север - нормальный комп;
клиент - любой самый дешёвый комп, который только удастся найти;
между ними либо кабель с роутером, либо две wi-fi точки доступа с направленными антеннами.
По софту:
на сервер ставишь любую ось, которая понимает rdp. Я так понимаю, что сервер под виндой будет. В принципе, если клиент будет один, то любая ХР, или семерка справятся.
На клиент - обрезок линукса с бездисковой загрузкой тонкого клиента.
Гость
8 - 22.01.2013 - 07:50
тонкий клиент под лин/вин/что угодно, соответствующая серверная часть, wifi+хорошие антенны (две точки доступа)
9 - 22.01.2013 - 08:25
на удалённом компе нужен не только Ворд, а весьма ресурсоёмкие приложения.
10 - 22.01.2013 - 08:35
6-Блинн >да, это вариант
Remote Administrator - это программа, предназначенная для управления удаленными компьютерами. Изображение с экрана удаленного компьютера передается на экран локального, а все манипуляции мышью и ввод с клавиатуры передаются на удаленный компьютер


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены