К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Добавление памяти на ноутбук Sony VAIO FZ21ZR

Гость
0 - 05.04.2015 - 08:43
У ноутбука Sony VAIO FZ21ZR, по умолчанию установлено 2Гб памяти. Не смог нигде найти сколько возможно установить максимально. Можно ли ему установить 4Гб памяти, что бы использовать 64х битную операционную систему? Если да то как это возможно сделать, заменой существующей планки на 4Гб или добавлением ещё одной планки 2Гб?


Гость
1 - 05.04.2015 - 08:45
Хотя вот нашел в характеристиках что максимальная память 4гб. Но как это возможно и лучше установить?
ovd
2 - 05.04.2015 - 12:00
LivingStar>Добавить еще одну планку 2Гб(дешевле),при установке новой системы,учтите ,что для ноутбуков Sony VAIO необходимо соблюдать определенный порядок установки драйверов и приложений,в сети есть рекомендации.
3 - 05.04.2015 - 12:39
2-ovd > Ага, дешевле - только при том условии что рама исходно стоит одной плашкой. А в сабже две планки по гигу торчат. Так что никакой "экономии", две по гигу в мусорку, а две по 2 гига в Соню.
ovd
4 - 05.04.2015 - 12:56
3-Wlad>Но,LivingStar пишет< или добавлением ещё одной планки 2Гб?>,второй слот свободен,не факт ,что две плашки по гигу.
5 - 05.04.2015 - 16:54
4-ovd > Ага, 667 ddr2 одной двухгиговой планкой! :)))
Если ничего не менялось в заводской комплектации то там 2 штуки по гигу стоят.
ovd
6 - 05.04.2015 - 18:54
Сдается мне,что все-таки там 2 ГБ PC5300 DDR2 SDRAM,одна плашка, ноут довольно пожилой,видел разные вариации по памяти.
7 - 06.04.2015 - 00:19
6-ovd > А мне сдается что ты конкретно ошибаешься. Для ноутов пятилетней давности применение одной двухгиговой планки DDR-2 памяти при комплектации в варианте "RAM 2Gb" не встречал ни разу. Даже в те дремена море ноутов было у которых сраный гиг рамы ставили 2 планками по 512 мег, и от тех времен у меня лежит стопка этих самых DDR-2 512mb, поскольку даже в то время никому нахрен не была нужна. А чтобы с завода, да 2 гига одной планкой с пустым местом еще под одну - ни одного такого не встречал. Тем более для 667 рамы. Ты на ее конский ценник посмотри, на пример http://sdram.ru/product/2GB-DDR2-PC5...Transcend.html , даже на "2 докризисных" подели и подумай, что дешевле производителю ноута - всунуть 2 планки по гигу стоимостью как половина такой двухгиговой однопланочной рамы и получить прибыль или заморочиться с тем чтобы удорожить ноут неоправданым применением дорогой версии рамы при неизменных характеристиках?
И вообще, какого хрена играть в угадайку? Я лично знаю 100% что с завода сабжевый ноут шел с двумя планками по гигу. Если ты в этом не уверен - спрашивай хозяина ноута, он все твои сомнения развеет!
А я лично считаю полным маразмом всунуть 4 гига в это древнее изделие на Т7500 для того чтобы всунуть туда Вынь-7 х64. Производительность от того что станет вместо стоящей с завода Дристы на 4 гига рамы 64 разрядная ось на таком убогом железе врядли поднимется. Я б лично не паря мозг поставил Вынь-7 х32 на имеющиеся 2 гига рамы, или на самый шоколадный вариант поменял одну из планок на двухгиговую. И производительность в таком раскладе будет точно выше чем на 64 разрядной осине, втиснутой в 4 гига оперы.
8 - 06.04.2015 - 00:27
Эх, знатоки железок... Лучше бы личностью автора поинтересовались, а иначе ветка просуществует не меньше месяца и кончится ничем - этот автор перенудит любого гуру, вздумавшего блеснуть тут своей запредельной эрудицией.
Гость
9 - 06.04.2015 - 07:13
8-Ткачик > Твоя правда )
Гость
10 - 06.04.2015 - 13:27
Если ты в этом не уверен - спрашивай хозяина ноута, он все твои сомнения развеет!
Лучше бы личностью автора поинтересовались Бгг
ovd
11 - 06.04.2015 - 15:25
Лэптоп в России с 2008 года с запредельной ценой того времени:55-60 тыр,но с приводом Blu-ray,агрегат сразу полюбили высокие чиновники,полагаю из-за цены(сейчас снят с производства),в первых потоках,действительно,комплектация памяти две планки по гигу,в 2010-2011 годах концерн произвел ряд модернизаций(и продлил гарантийный срок),а вообще,самая неудачная модель Sony, медленный диск, слабый аккумулятор,сильный нагрев. Повторяюсь, встречал, соньки с одной плашкой и диском на 500 ГБ-при штатном 300,при такой цене можно было и сразу 4 гига впендюрить,хотя и правда,зачем.Насчет апгрейда-ну желает топикстартер этого дела,так почему бы и нет?
Гость
12 - 06.04.2015 - 19:01
11-ovd >.... топикстартер желает, но не разу, никогда, ничего так и не купил)))
Гость
13 - 06.04.2015 - 20:58
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
11-ovd &gt;.... топикстартер желает, но не разу, никогда, ничего так и не купил)))
Если он попадет на необитаемый остров, то в первой бутылке брошенной в море будет что-то типа "нашел красивый плод похожий сам на себя. подскажите, его можно есть?"
Гость
14 - 07.04.2015 - 00:17
13-Адам Вощщивтащибжъ >точно, первые форумчане так и общались, пузырь от шампанского , записка и в воду... вот были времена...
давно шампанского не пил, надо на пасху купить пузырей пять))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены