К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Dell Inspiron 3147 переход с Windows 8 на Windows 7

0 - 16.06.2015 - 10:46
Доброе время суток.
Dell Inspiron 3147, 3147-2893, установлена Windows 8, но у меня спец программы, которые под Windows 8 не работают. Перехожу на Windows 7.

Но Windows 7 не ставится. Все, что нужно переключить в BIOS, переключил. Диск из GPT в MBR переразметил. Что получаю:

Сборки разные с USB, получаю синий экран в самом начале.
Лицензия с DVD в самом начале То есть указать путь к драйверам я не могу ибо дело не доходит.
Восстановить из образа применив *Юниверсал ресторе* доходит до флажка, и перезагрузка.
Добавил в восстановленную ОС драйвера с сайта DELL при помощи Partition Magic - Migrate OS, доходит до флажка, и перезагрузка.

Подскажите что ещё можно попробовать?
Здесь https://download.lenovo.com/consumer...n_20140925.pdf
Пишут что возможен вариант блокировки в БИОС и без обновления БИОС никуда. Это тупик?



1 - 16.06.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от BRom23RUS Посмотреть сообщение
Подскажите что ещё можно попробовать?
Память на пример проверить.
2 - 16.06.2015 - 13:10
LinX. Prime95 все проходит без ошибок
3 - 16.06.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от BRom23RUS Посмотреть сообщение
LinX. Prime95 все проходит без ошибок
Это тесты не проверяющие ОЗУ, а больше к процессору относящиеся. Пиши на болванку MemTest, грузись с нее и гоняй до посинения, некоторые ошибки вылазят только при проходе 10 и более циклов проверки.
Гость
4 - 16.06.2015 - 14:56
Еще, по сообщению BSOD-а, текущий BIOS не понимает ACPI Windows 7 и похоже в текущий BIOS не записаны коды ACPI Семерки...
Попробуйте обновить BIOS отсюда (http://www.dell.com/support/home/ru/...&categoryId=BI)
И если в него внесли коды от Семерки, то Вам повезло...
5 - 16.06.2015 - 15:52
У меня 3137 с предустановленной 8.1 Все без проблем ставится, и линух и 7. Никаких телодвижений кроме secure boot не делал
6 - 16.06.2015 - 16:05
Спасибо друзья.
Биос прошил в начале мучений, но не помогло.
Цитата:
Сообщение от Sages Посмотреть сообщение
У меня 3137 с предустановленной 8.1 Все без проблем ставится, и линух и 7. Никаких телодвижений кроме secure boot не делал
Образом с win7 не поделитесь?
7 - 16.06.2015 - 16:06
B посмотрите пожалуйста какая у вас версия BIOS
8 - 16.06.2015 - 17:59
7-BRom23RUS >образ оригинальный MSDN, с тогоже нонейм-клуба, раздел Оригинальные образы. Версия биос и А02 и А05, на обоих проблем с устоновкой осей не было. Были и есть другие косяки, но это тема отдельного разговора. Кстати, никому не нужен? могу продать. пень 3556б 4г ssd 128 ))) ни разу не реклама
Гость
9 - 16.06.2015 - 18:18
Была похожая проблема с буком, ничего из виндов не лезло с ошибкой А5, проблема была в памяти, причем подсунутая установленная винда работала без видимых глюков
10 - 17.06.2015 - 22:13
Спасибо, попробую поменять память
11 - 20.06.2015 - 13:48
Маленький отчет.
Попробовал подкинуть другую память. Было 5 планок DDR3
2шт Hynix 2Gb (2Rx8) (остались от макбука)
2шт Asint 2Gb тоже 16 чиповые
1шт Samsung 1Gb 8 чиповая
Не с одной не стартует. Пикает по 2 коротких. Вернул родную.
DELL утилита проверки железа помусолив минут 20 сказала что с железом всё ОК
Поставлю на ночь memtest с родной планкой, посмотрим.
12 - 21.06.2015 - 08:58
За всю ночь не одной ошибки.
13 - 21.06.2015 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Technogroup Посмотреть сообщение
Была похожая проблема с буком, ничего из виндов не лезло с ошибкой А5, проблема была в памяти, причем подсунутая установленная винда работала без видимых глюков
Подсунул установленную Win7 всё повторяется в точности. Доходит до флажка и перезагрузка.
Цитата:
Сообщение от Sages Посмотреть сообщение
У меня 3137 с предустановленной 8.1 Все без проблем ставится, и линух и 7. Никаких телодвижений кроме secure boot не делал
Или у вас другая модель или, можно мне к вам на полчасика, образ снять? Ибо у меня других вариантов кроме
Цитата:
Сообщение от plugnplay Посмотреть сообщение
Еще, по сообщению BSOD-а, текущий BIOS не понимает ACPI Windows 7 и похоже в текущий BIOS не записаны коды ACPI Семерки... Попробуйте обновить BIOS отсюда (http://www.dell.com/support/home/ru/...;categoryId=BI) И если в него внесли коды от Семерки, то Вам повезло...
14 - 21.06.2015 - 11:50
13-BRom23RUS >образ чего? iso винды для установки или уже установленной? выше я писал, что модель у меня 3137, 11 дюймов, а диск заменен на ссд.
15 - 21.06.2015 - 13:06
уже установленной
16 - 21.06.2015 - 13:15
3137 вот корневой корневище. Биос тоже другой хотя и название одно.
Dell Inspiron 3137 System BIOS
Имя файла:3137A05.exe
Размер файла: 6MB

Dell Inspiron 11 - 3147 System BIOS
Имя файла:A05.exe
Размер файла: 22MB
17 - 21.06.2015 - 17:58
16-BRom23RUS >сейчас вин7 ставлю. отпишусь.
18 - 21.06.2015 - 18:07
16-BRom23RUS >http://i72.fastpic.ru/big/2015/0621/...f987898d2d.jpg
см.личку
19 - 21.06.2015 - 18:07
Гость
20 - 22.06.2015 - 14:42
Все участники программы Windows Insiders получат бесплатную лицензионную Windows 10. О этом Microsoft сообщила в своем блоге.

Участие в программе Windows Insiders подразумевает установку технической превью-версии Windows 10. Она будет доступна для скачивания до 27 июля. В день релиза Windows 10, 28 июля, операционная система обновится до финальной версии и получит статус «лицензионной». Участником программы Windows Insider при этом может стать любой желающий, для этого необходимо лишь подать заявление на сайте компании.

Кроме участников программы Windows Insider, бесплатно обновиться до Windows 10 смогут владельцы Windows 7 и Windows 8/8.1. Пиратские версии также получат обновление, но не будут лицензионными.
http://www.gazeta.ru/tech/news/2015/..._7310713.shtml
21 - 23.06.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
участники программы Windows Insiders получат бесплатную лицензионную Windows 10
Интересно, насколько сия "бесплатность" подпадает под поговорку за бесплатный сыр в мышеловке?
Давайте попробуем подумать, что с этого будут иметь мелкомягкие. Для начала не забываем что имеем дело с самым алчным монополистом всех времен и народов - если кто в этом сомневается, пускай попробует попросить у мелкомягких право на бесплатное использование MS-DOS тридцатилетней тухлости.
А тут такое щедрое предложение как бесплатный переход не только с ныне поддерживаемой Win8, но и для Win7 поддержка которой типа "прекращена", да еще и с дополнительным втюхиванием в виде обновления KB3035583, рвсположившим значок "обновись до Win10!" как в области уведомлений так и назойливой рекламой в Центере Обновления Windows.
Только одно это уже весьма настораживает, зная о печальной особенности Microsoft делать деньги из воздуха, выпуская новые операционные системы, которые требуют новых драйверов для установленого в компьютере железа, зачастую просто не возможно получить поддержку старого железа под новую ось мелкомягких, что тянет за собой покупку нового железа.... А тут такое скромное "операционная система будет обновляться на постоянной основе, но новых версий Windows не будет" от Джерри Никсона. То есть все выглядит так как будто мелкомягкие превратились в Деда Мороза, решив раздать всему миру много-много сладких пряников. Абсолютно бесплатно. Но настораживает высказаное Стивом Клейхансом "Большая часть доходов, которые генерирует система Windows для корпорации, связана с продажей новых компьютеров, и в этом смысле корпорация не пострадает"
Вообще-то все без исключения доходы мелкомягких связаны с продажей НОВОГО ПО. Все лицензирование написано таким образом, чтобы потребитель продукции мелкомягких покупал ПО чуть ли не при замене материнки - во всяком случае, единственный продукт BOX позволяет переносить единожды купленую ОС с умершего компа на другой, а ОЕМ и OLP версии Виндлов умирать должны вместе с железом, если четко придерживаться буквы лицензионного соглашения. А OEM и OLP в пакете продаж мелкомягких составляют 95%, боксовые продукты особым спросом не пользуются. Но не слишком привередливое отношение мелкомягких к активации позволяет замену компонентов системы до такого уровня, когда по лицензии должно бы уже купиться новое ПО.
Так что - мелкомягкие решили срубить сук на котором сидят? Раздав "вечные лицензии Win10", в которых драйвера будут развиваться вместе с системой, которая в свою очередь будет вечно обновляться до самого смака свежести, то есть единожды купившим ПО или получившим лицензию на халяву по программе Windows Insiders вольше никогда не придется ничего покупать у мелкомягких в плане ОС? Кто верит в эту радужную картину? Я лично не верю. Во первых, глухо говорится за "плату за сопровождение ОС". То есть мелкомягкие собираются снимать бабло с пользователей Win10 на постоянной основе а не единожды, при покупке операционки. Во вторых, лицензионное соглашение OEM/OLP может начать соблюдаться буквально, и замена вышедшей из строя материнки будет сопровождаться покупкой новой лицензии у мелкомягких. Но уже боксовой, стоящей гораздо дороже. Ну и третья изюминка к тортику мелкомягких состоит в том, что обновление в Win10 они собрались сделать не отключаемым. Что вкупе с "отсылкой сведений Microsoft" сделает каждый выход компьютера в интернет бомбой замедленного действия.
Так что мое мнение - это не просто мышеловка, а капкан для извлечения мегаприбыли.
22 - 23.06.2015 - 13:42
Остапа пронесло...
23 - 23.06.2015 - 13:56
22-Ткачик > СМлушай, повоняй в другом месте, а если сказать нечего заткни свой фонтан тряпочкой, мощностной ты наш...
24 - 23.06.2015 - 15:20
Ну да, у кого "фонтан" - оно сразу видно. И по запаху слышно.

И ведь что интересно: ну, ковырялся бы человек в своих железках - и дальше бы слыл "мегаспецом". Так нет, ему славы хочется! Ну что ж, получай свою славу:

"ОЕМ и OLP версии Виндлов умирать должны вместе с железом, если четко придерживаться буквы лицензионного соглашения <...> лицензионное соглашение OEM/OLP может начать соблюдаться буквально, и замена вышедшей из строя материнки будет сопровождаться покупкой новой лицензии у мелкомягких"

А теперь послушаем мелкомягких:
---
Что входит в стоимость лицензий Open License
Возможность использовать любые предыдущие версии выбранных программных продуктов. Возможность использовать новые версии продуктов только в случае приобретения лицензий Software Assurance, Open License+Software Assurance, а также ряд дополнительных бесплатных услуг — возможность использовать Office на домашнем ПК, доступ к ресурсам TechNet, электронное обучение и др. Возможность использовать другую языковую версию продукта в случае, если стоимость такой версии не превышает стоимости приобретенной версии. Возможность перенести лицензию на другой ПК. Возможность установить вторую копию продукта на переносном ПК (только для настольных приложений).
---
Взято отсюда: http://www.microsoft.com/ru-ru/licen...px#OpenLicense
25 - 23.06.2015 - 22:41
24-Ткачик > Если бы ты сперва научился читать а только потом писать глядишь был бы толк. А так ты пишешь верхняк, схваченый твоим не очень адекватным взглядом. ПросвЕщайся, дитя скорочтения и не понимания текста лицензии - специально для таких как ты скорочитателей что такое ОЕМ и каковы правила ее использования:
Особенности использования OEM-версии
Основной отличительной особенностью OEM-версий является то, что они «привязаны» к компьютеру, на который были первоначально установлены, и не могут быть перенесены на заменяющий компьютер или любой другой ПК.Термин «персональный компьютер» означает полностью собранную компьютерную систему, включающую по крайней мере центральный процессор, материнскую плату, жесткий диск, блок питания и корпус. При замене любого компонента компьютера, кроме материнской платы, пользователь сохраняет право использования ОЕМ-лицензии. При замене материнской платы требуется новая лицензия, за исключением случаев замены материнской платы на аналогичную или идентичную при гарантийном ремонте.

Взято отсюда: http://www.microsoft.com/ru-ru/licen...amBox.aspx#OEM
По OLP несколько сложнее, поскольку мелкомягкие разделяют условия лицензирования для корпоративных клиентов от 5 до 250 лицензий и тех клиентов у кого больше 250 лицензий, разделяют коммерцию и государство, отдельым пунктом идут образование, наука и культура, но одно остается неизменным: невозможность переноса на другой компьютер, а компьютер в понятии мелкомягких определяется именно материнской платой.
А чтоб ты в следующий раз мелкой пташкой всякую дурость не чирикал изучи табличку http://www.msbuy.ru/catalogue.aspx?pool=olp
Глядишь и поумнеешь. Хотя я боюсь что это невозможно в виду того что ты постоянно пыжишся кидать умняки в областях, в которых абсолютно нихрена не петришь. То у тебя напряженность электромагнитного поля в ваттах и ты лепишь горбатого пытаясь присуропить мощносное соотношение к передаче радиосигнала, то ты ни разу в жизни не читавши лицензионное соглашение мелкомягких схватил с сайта какой-то вершок и с ним пытаешься умняк кидать. Лечи свою самооценку, она у тебя видать раздулась сильно, хочется умным казаться, но выставляешь себя ты полным дураком, высказываясь там где разбираешься весьиа и весьма плохо, на уровне "слышал звон да не знает где он"
Гость
26 - 24.06.2015 - 09:30
Всё. Балалайку. Не будет никакой бесплатной винды. Сегодня они уже передумали, бесплатно будет только обновление. А с бесплатной лицензией видимо пошутили, очень наших политиков напомнило....:)))
27 - 25.06.2015 - 00:09
16-BRom23RUS >чувак, я честно прождал 5 дней, снес свою 8.1, поставил специально для тебя вин7. Иди ты лесом. вернул 8.1 назад. ипись со своим буком сам.
Гость
28 - 25.06.2015 - 09:29
А что это за программы такие, которые несовместимы с восьмёркой? Не верится. Полагаю, что если поставить новые версии этих программ, всё будет вполне нормально пахать.
Гость
29 - 25.06.2015 - 10:29
28-Avgur > Очень много специализированных программ вообще только на хрюше работают. И переписывать их никто не собирается. Причем проблема не только с программами, но и с драйверами. С дровами совсем все печально. Приходится виртуальную машину запускать.
Гость
30 - 25.06.2015 - 12:25
27-Sages > и это правильное решение.
31 - 27.06.2015 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Sages Посмотреть сообщение
16-BRom23RUS &gt;чувак, я честно прождал 5 дней, снес свою 8.1, поставил специально для тебя вин7. Иди ты лесом. вернул 8.1 назад. ипись со своим буком сам.
Спасибо земляк, редкий в наше время поступок. Прости, что не воспользовался. У тебя другая версия ноута и соответственно БИОС. Моя железка Win7 не поддерживает и это без поддержки DELL не изменить. На официальном форуме тема поднималась не раз. Но без ответа. Тупиковая ситуация. Поставил Win8. Буду менять ноут ибо производитель моего проблемного програмно-аппаратного устройства, делать ничего не собирается. А не работает у меня *программно-аппаратный комплекс APL для эквализации АС с помощью FIR фильтров*
Ещё раз спасибо Sages
Гость
32 - 27.06.2015 - 20:08
02.03.2014, 13:19
Сама прога 4 метра и к ней эмулятор еще 500 )))
Но если качать 8.1, тогда чуть меньше - 400метров..
http://forum.plus-msk.ru/archive/ind.../t-150469.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены