К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

чипсет греется 80 градусов без нагрузки

Гость
0 - 17.09.2014 - 10:03
мать 1150 ASUS самая дешевая, проц Селерон 1610, чипсет раскаленный, температура без нагрузки 80 градусов, под нагрузкой не знаю, это рабочий комп, кроме офиса ничего не используется.

Я забил тревогу, однако стал читать что это нормальная температура, мол Асус допускает 50-124 градуса для чипсета.

Кто смотрел у себя на этом чипсете?

Ссылка на програму мониторинга HWMonitor (portable)
http://www.cpuid.com/downloads/hwmonitor/1.25.zip

смотреть строку TMPIN1 - это температура чипсета



Гость
1 - 17.09.2014 - 11:03
0-зе Рокке Пальбоа >эта прога может температуру у соседа в духовке показать, глянь на радиатор, плотно сидит? не шевелится? не отколот? пальцы терпят?
ну просто так надежнее))) все имхо
Гость
2 - 17.09.2014 - 11:10
скоко видел материнок, у половины наверное чипсет грелся как ненормальный. но ни одна не выключалась. да, 80 градусов это тоже нормальная температура.
у меня правда h61 сейчас 40 градусов.. проверь радиатор. повесь на него кулер. специально для таких случаев можно купить радиатор с кулером в магазине.
Гость
3 - 17.09.2014 - 11:23
1-cloctor > Стоит перед носом вскрытый новый хьюлет башня, на чипсете радиатора нет....;) тоже h61. за 2 года исчо не один не сдох.
Гость
4 - 17.09.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
не шевелится? не отколот? пальцы терпят?
Сидит плотно. Но работающий тронуть невозможно, обжигает сразу - поэтому показаниям датчика верю.

Цитата:
Сообщение от Walker1 Посмотреть сообщение
скоко видел материнок, у половины наверное чипсет грелся как ненормальный
Да но дома мамка выше 45 не поднимается никогда, правда там MSI, но радиатор такой же крохотный.

Цитата:
Сообщение от Walker1 Посмотреть сообщение
специально для таких случаев можно купить радиатор с кулером в магазине.
Гениальные инженеры Асуса засунули радиатор чипсета прямо под видеокарту и места там очень мало.

Самая проблема в том что радиатор так приклеен что отодрать его я не смог. Хотел термопасту поменять, но судя по жесткому креплению это не поможет.

Цитата:
Сообщение от Walker1 Посмотреть сообщение
повесь на него кулер
Да. Наверное буду ставить обдув, где-то нужно найти совдеповский конструктор или толстую проволоку.
Гость
5 - 17.09.2014 - 11:43
4-зе Рокке Пальбоа > забей. 2-3 года отработает, потом будешь посмотреть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены