К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем Apple лучше других?

Гость
0 - 30.04.2016 - 14:55
Не понимаю, что все так помешались на этих Яблоках. объясните, чем макбуки такие крутые, что они так дорого стоят?


Гость
41 - 05.05.2016 - 14:27
36-git_Punish >
разбивай на абзацы ... тяжко читать...
"Если бы маков было 90% а остальных 10, то вопрос бы встал уже перед производителями железа, и не было бы такого разнообразия и рынок железа был бы пуст...наверно"
глубоко копаешь
имелось ввиду другое
вот ждал когда напишут про вирусы
дождался, но к чести написал "малое количество вирусов." + "Не увидит тормозов и глюков какой-либо софтины."
разовьем эту тему
к примеру берем айфоны, пока они были не так распространены практически никто не вспоминал о глюках.
Но когда они начали теснить рынок и повылазили все таки глюки к примеру с обновлением , когда после обновления айфоны переставали запускаться, конечно же они оперативно закрыли глючное обновление, но факт остается фактом.
Или глюк с вводом даты 1 января 1970 года превращающим в кирпич…
Проблемы с матрицей из примера выше?
О чем говорит? В винде тоже множество глюков, и о них не говорят разве что ленивые.
И в железе тоже случаются поломки.
Но если бы у мак было бы такое же количество? Думается и вирусов написали бы намного больше, и глюков повылазило бы также больше. Да и поломок железа также больше.
То, что софт заточен под железо, с одной стороны плюс
Но с другой минус в абсолютной закрытости и совместимости с 90% обладателями винды. Конечно если у тебя только мак то вроде как то не касается, но вот приносит тебе кто нить документ в формате ворда 2010 без потери всей разметки?
Что такая ситуация маловероятна? Отнюдь смотрим статистику обладателей винды… :)
И все преимущества «…гемор различный не нужен,» превратяться в большущий геморой
Или попробуй к примеру модернизировать малой кровью, видяху к примеру поменять! На компе с легкостью.
К тому же мне не нравится у айфонов, как в прочем и у других телефонах не возможность вставить сторонний носитель их фирменную
Гость
42 - 05.05.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
Какой из этих процессоров производительнее?!)
под какой софт больше оптимизирован
Гость
43 - 05.05.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от git_Punish Посмотреть сообщение
Если пользователь рядовой и хочет получить инстурмент - он возьмет мак.
не вяжется...
90% обычные юзеры, даже я по большей части обычный юзер....
мне главное что б танки игрались не ниже 30-40 фпс хотябы на средних настройках и видео с интернетом не тупило....
потому на супер заточыенный софт под железо яблока глубоко пофик....
как и большинству юзеров
но маркетинг пытается всех убедить в обратном
:)
Гость
44 - 05.05.2016 - 14:41
41-MAXK > Да было бы маков больше. Были бы и вирусописатели не еденичные. Да глюки бывают там и там...но количество их на текущий момент не сравнимо. Ворд есть и на маке(совместимый без проблем с разметкой)...и у винды так же могут быть проблемы с разметкой. Но в данный момент времени можно сказать, что вероятность гемора для маковода - крайне мала..
Гость
45 - 05.05.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от git_Punish Посмотреть сообщение
Ворд есть и на маке
т.е. маковским вордом без проблем разметкой шрифтов откроешь док созданный в майкрософтовском ворде 07-10 ?
Гость
46 - 05.05.2016 - 14:52
Цитата:
Сообщение от git_Punish Посмотреть сообщение
но количество их на текущий момент не сравнимо.
вот именно на текущий...
о чем и речь.
Гость
47 - 05.05.2016 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
Простой пример. 1 камень - 2 ядра 1,8 ГГц 64 бита 2 камень - 4 ядра ( два ядра на частоте 2.2 ГГц и два ядра на частоте 1.6 ГГц) 64 бита Какой из этих процессоров производительнее?!)
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
под какой софт больше оптимизирован
Говорим именно и производительности. т.е. результат синтетических тестов.
Первый это a9 от apple.
Второй новый флагман qualcomm (snap 820). На бумаге видим что snap должен разрывать a9. Но вот что получается

Они практически равны (s7 и xiaomi со snap 820 почти равны производительности iphone 6s)
Ну и как бонус) на iphone 6s 2гб оперативной) а у s7 и mi5 4gb)
Так что apple по цифрам на бумаге точно не покупают)
Гость
48 - 05.05.2016 - 15:00
Переплата реально за брэнд. А так-то экранчики у них реально хорошие.
А вот
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
у мака разве что преимущество в IPS матрице да в разрешении в 2560x1600 которое конечно супер актуально на экране в 13 дюймов... :)
разрешение кстати там чувствуется и на 13 дюймах, потому что ось прекрасно масштабируется и шрифты векторные. Но это наверно больше зависит от остроты зрения.
Гость
49 - 05.05.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
Говорим именно и производительности. т.е. результат синтетических тестов.
в топку мне твои синтетические тесты
их вообще под че угодно заточить можно....
мне в танчиках сколько фпс будет.... :)
Цитата:
Сообщение от Technogroup Посмотреть сообщение
Но это наверно больше зависит от остроты зрения.
отож.... тем более при просмотре видео и играх....:)
Гость
50 - 05.05.2016 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
(s7 и xiaomi со snap 820 почти равны производительности iphone 6s)
тем более что здеся речь о макбуках а не айфонах 6 и галакси
Гость
51 - 05.05.2016 - 15:13
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
тем более что здеся речь о макбуках а не айфонах 6 и галакси
Странно я думал тема называется - "Чем Apple лучше других?" Или тебе другое мерещится?!)
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
отож.... тем более при просмотре видео и играх....:)
Разрешение абсолютно второстепенное значение. Ты это можешь понять?) Зайди в мвидео и посмотри одинаковые мониторы full hd. Даже на мониторах за 6 или 8 тысяч, будет видна разница в картинке.
Гость
52 - 05.05.2016 - 15:16
чем Apple лучше других + чем макбуки такие крутые, что они так дорого стоят?
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
Зайди в мвидео
заходил смотрел... реально режет глаза на любом т.к. используют дешевский длинющий кабель VGA :)
потому че ты этим хотел сказать не осилил...
full hd это вроде 1920×1080
Гость
53 - 05.05.2016 - 15:17
потому и пишу разреш. разрешении в 2560x1600 хорошо и лучше
но так ли оно актуально?
54 - 13.05.2016 - 09:20
Вброс конечно, но делать нечего, обсудим,
Эппл, это раздутое рекламой лоховское маркетинговое наедалово.
Зомбируют они всех по телевизору использвуя 138 кадр во время показа новостей о загнивании пиндостана и глубочайшего кризиса европы.
Железо самое обычное, зачастую устаревшее, а процессоры вообще берут самые обычные - немножко разгонят и берут за это ещё на 20тыщ дороже. Систему охлаждения башенного типа прикрутить нельзя, в танки поиграть нормально нельзя, снести макос просто так потому что руки чешутся нельзя.
В общем, скоро протягнут ноги эти эплы ежу понятно.
55 - 13.05.2016 - 09:33
У меня вот есть ВСЕ девайсы от этой шарашкиной канторки, вот прям все (кроме про [*****] спасибо солнцеликому дорогой шо пипец). Я даже под воздействием этого кадра купил красный ремешочек на часы(( Мне нужна помощь(( Где избавится от наваждения
Гость
56 - 14.05.2016 - 14:50
Для тех, кто все еще в плену мифа о дороговизне продукции Apple, я просто оставлю это здесь:



Гость
57 - 14.05.2016 - 14:53
Про телефоны Samsung Galaxy S7 за 50 и 60 тысяч- я вообще молчу, тут Apple тоже далеко не лидер.
58 - 15.05.2016 - 00:19
56-Рептилоид > блондинко? Выбираем и сравниваем ноуты по картинке? )))
Сравнивать Samsung Galaxy S7 (Дата начала продаж 2016-03-11) можно только с iphone 7 (который ещё не продаётся), а не с двухлетней давности iphone 6. Вот и посмотрим цену на флагмана Apple...))
Гость
59 - 15.05.2016 - 01:10
58-miher > это почему же только с iPhone 7? Если сравнивать по количеству ядер, блондинко ты наш, то да. Но если сравнивать по скорости работы приложений, плавности интерфейса, то, ВНЕЗАПНО, двухъядерный iPhone 6s дудолит в сраку восьмиядерный самсунг с вдвое большим, к тому же, количеством оперативы. Как же так?
Гость
60 - 15.05.2016 - 01:13
58-miher > и, кстати, что не так с ноутами? Мои критерии: металлический тонкий корпус, хороший IPS экран с высоким разрешением и высокая скорость работы и автономность. Мне посрать сколько там ядер и оперативы. И если Apple может предложить мне все это с меньшими параметрами железа за счет оптимизации операционной системы, да еще и за МЕНЬШИЕ деньги, то молодцы, что я еще могу сказать.
61 - 15.05.2016 - 12:36
59-Рептилоид > ты не туда зашёл, здесь ВНЕЗАПНО - компьютерное ЖЕЛЕЗО.
Открою тебе тайну: можно оптимизировать систему до усирачки, но работа приложений зависит именно от ядер, оперативы, видеоподсистемы и дисковой подсистемы.
62 - 15.05.2016 - 12:43
Galaxy S7 имеет AMOLED экран 5.1" 2560x1440, потому и памяти нужно поболе, а у iPhone 6s экран 4.7", разрешение 1334x750, коментарии излишни...
Гость
63 - 15.05.2016 - 13:28
61-miher > ты ошибаешься
62-miher > ты не туда зашел, здесь ВНЕЗАПНО компьютерное ЖЕЛЕЗО, тогда чего ты про телефоны тогда паришь? По ноутам есть что возразить, или ты п.60 как будто не заметил? ;)))
ПС. Кстати, в Эйре из п.56 установлен процессор i5 и 8Гб оперативы и качественная IPS матрица, а стоит ДЕШЕВЛЕ, чем сопоставимый бук на винде. Еще вопросы?
64 - 15.05.2016 - 13:58
63-Рептилоид > не ошибаюсь...))
Про телефоны я ответ дал на 57 пост, да и назвать современный смарт с 8-ядерным процем и ОС просто телефоном язык не повернётся.
Читай по буквам: "работа приложений зависит именно от ядер, оперативы, видеоподсистемы и дисковой подсистемы"
Сопостовлять нужно ВСЕ параметры. В том числе размер, разрешение и технологию экрана. Ещё вопросы есть?
65 - 15.05.2016 - 14:15
64-miher > Посмотел сейчас у иноплонетян и офигел:
Эпл: http://www.dns-shop.ru/product/6d64b...u-serebristyj/ видяха встроеная и один ССД без жёсткого
Делл: http://www.dns-shop.ru/product/6a4a9...9-1264-cernyj/ весь фарш и экран лучше
Эйсер: http://www.dns-shop.ru/product/4a03f...g-771j-cernyj/ аналогично, но без ССД (можно добавить), зато экран матовый
Разница в 30 тыров, херасе переплата за понты...)))
Гость
66 - 15.05.2016 - 17:15
65-miher > пластиковый корпус текой пластиковый. К тому де ты меряешь опять количество ядер и оперативки, не принимая во внимание другую, более оптимизированную ОС, которой для выполнения тех же задач на таком же уровне требуется насного меньше ресурсов. Такое сравнение применимо при условии одной и той же ОС.
Причем, Макбуки ПРО есть и дешевле, а тут для сравнения притянут за уши за 130 тысяч. В посте 56 сфотканы нуоуты на винде и Эйры одинаковой производительности, но продукция Apple дешевле.
Гость
67 - 15.05.2016 - 17:18
А, и еще, покупать ноут за 100 тысяч, чтоб потом разбирать его и добавлять SSD, это просто фейспалм. У меня даже в голове такое, если честно, не укладывается. Почему сразу с завода не удосужились поставить его? И к тому же Асер вообще не внушает доверия.
68 - 15.05.2016 - 19:53
66-Рептилоид > Не, реально, я не знаю, как тебе объяснить, что для производительности в ПРОГРАММАХ требуются именно ядра, оперативка и иногда видиокарта с дисковой подсистемой. У меня Линукс летает на одноядерном пне с 1 гигом оперы, но это тырнет, офис, музыка и фильмы - всё!
Найди мне мак с 15" экраном, я дешевле не нашёл.
11...13" даром не нужно.
И чтобы видяха была дискретной, слабо?
Чтоб добавить ССД бук разбирать не нужно )))
Могут добавить прям в магазине, если ты такой криворукий )))
Если Эйсер не внушает, смотри 2 ссылку, там и ССД и жёсткий в комплекте, и видяха взрослая.
69 - 15.05.2016 - 20:01
Год назад покупали клиенту аналогичный Эйсер, тока матовый экран 18" и разрешение 1920х1080, докупили ССД, поставил на него семёрку, архикад и 3Дстудио. Обошлось в 70 с чем то тыров. Чел счастлив.
70 - 17.05.2016 - 09:18
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Чел счастлив.
Если для архикада и 3дстудии на ноутбучном 18" и 5ти ваттном процессоре чел счастлив, то я хз
71 - 17.05.2016 - 12:46
70-Еще год на этом форуме > А что не так с процем? Который, кстати 47-ми ваттный?
http://ark.intel.com/ru/products/789...up-to-3_60-GHz
Заелись, батенька..)) Уже и 18" мало и 4 ядер не хватает, ню ню ))
Рендерить, вообще то, на ноуте не обязательно, а вот всё остальное - в полный рост.
Гость
72 - 18.05.2016 - 12:53
Народ, ни кто не напомнит модель ноутбука samsung, которая вышла или вот-вот выйдет с AMOLED дисплеем? Помню читал где-то в начале года, но не помню где.
Гость
73 - 24.05.2016 - 12:45
Когда-то был лучше оптимизацией ПО. Сейчас ничем не лучше, только дороже.
74 - 25.05.2016 - 12:42
Самое веселье у маколюбов начинается когда они притаскивают отформатированый в HFS+ хард с фотками "показать друзьям фото последнй поездки на Барбадос", и внезапно обнаруживается что его не понимает ни один комп под управлением Винды. Поиски в интернете программ типа Paragon HFS+ которые позволяют работать с HFS+ под Windows обычно заканчиваются тем что вместо программы закачан добротный вирус, поскольку все эти программы платные, соответственно "вместе с лекарством" они живут на таких сайтах где абсолютно бесплатно в довескок грузят вагон всякого вирусного хлама. Ну и есть бесплатный HFSExplorer, правда я его видел у гробе и у белых тапках с его кривейшим интерфейсом и скоростью как у дисковода, и все это в режиме "только чтение". И это всего-навсего для того что просто посмотреть! А если надо записать на отформатированый в HFS+ том что либо из под Windows? Гемор высшего уровня обеспечен!
Причем в скобочках замечу, что совместимость той или иной файловой системы определяется ее распространенностью и востребованостью среди пользователей операционной системы. То есть если мы говорим о Маках под управлением Mac OS то в современных версиях NTFS поддержан полностью и на запись и на чтение. Не так давно - пять лет назад - встроеная "по умолчанию" поддержка NTFS была в режиме "только чтение". То есть надгрызатояблочные отлично понимают тот факт что их продукт пользует весьма малое количество народу и соответственно озаботились тем чтобы у их пользователей не было гемора с архивами, сделаными под Windows. А мелкомягким с посвистом посрать на те куцые проценты что Mac OS занимает на рынке операционных систем, и кашлять они хотели с высокой колокольни на тех юзверей которые хотят свои маковские архивы под виндой юзать.
Ну и в связи с таким положением вещей хочу заметить один тоже весьма интересный факт - хоть в Windows и не встроена поддержка поддержка файловых систем типа EXT но найти возможность полностью работать из под винды с отформатироваными в EXT томами элементарно, на пример ext2fsd доступен с сайта разработчика. И что самое интересное - абсолютно бесплатно!
Вот она, разница в подходе! Мак стоит неоправданно дорого, и с тех кто его юзает желают снять бабло даже за "посмотреть"! Что же, вполне резонно - тот кто заплатил 2 номинала за надгрызатое яблоко поверх обычного интеловского процессора и нвидиевской видяхи и за остальное заплатить должен - он же чиста за понты платит! :))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены