К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будущее гейминга уже сейчас?

Гость
0 - 15.07.2015 - 19:17
Набрел на сайт: http://playkey.net

Если вкратце, то вы можете играть в кучу разных игр за абонплату. Игры запускаются на сервере, а вам на компьютер или планшет передается только видео-поток. Скорость интернета должна быть 5 - 10 Мбит/сек.

Короче, проверил на домашней приставке к телевизору (Celeron J1900). Все работает! Грузится практически моментально, лагов не видно. Только у меня тариф на интернет 5 бмит/секунду, поэтому видео передает не FullHD, а только 1280 x 720. Лагов не заметил даже в шутерах.

Как думаете, это "будущее"?

Я, например, не собираюсь покупать комп за 50 тыс., чтобы пару раз в неделю погамать в ГТА5 или Fallout4. А так - можно платить небольшую сумму в месяц и спокойно играть себе. Плюс - не нужно возиться со скачиванием, установкой игр. Правда, именно GTA5 там нет в списке, что меня разочаровало.



Гость
1 - 15.07.2015 - 19:18
ПО ходу, таких сервисов уже несколько открылось. То есть между ними будет конкуренция и в итоге цены в районе 5 - 10$ в месяц. Что вполне приемлемо.
Гость
2 - 15.07.2015 - 20:05
Такие сервисы появились давно. И некоторые уже благополучно загнулись.
Гость
3 - 15.07.2015 - 20:15
Подскажи ссылки на хорошие сервисы: с низкой абонплатой и новыми играми.

Как я понял, для NVIDIA Grid необходимо покупать специальный планшет. Мне он нафиг не нужен, а вот с домашнего телека и мощными колонками неплохо бы поиграть.
Гость
4 - 16.07.2015 - 13:16
Хрень для консольщиков чекпоинтных...
Гость
5 - 16.07.2015 - 13:32
4-Рафаэлло кот и дудка > там ведь PC-шные игры. Даже WOT и WOP есть.

Для всех игр создаются сохранения, можно потом загружать обратно.
Гость
6 - 16.07.2015 - 13:35
Мне понравилась сама идея, что не нужно дома держать огромный мощный и дорогой комп, чтобы поиграть в современные игры. Не нужны приставки.
Просто заходишь с со смарт-ТВ или андродной приставки для ТВ, или планшета, или простенького ноутбука - и играешь.

Также можно из-под линукса играть или iOS, андроида в полноценные PC-шные игры. Поддерживаются и клавиатуры, мышки и геймпады.
Гость
7 - 16.07.2015 - 13:37
У меня есть ноут на i7(4 ядра, 3-е поколение) со средней видяшкой радеоном. Так вот, через сайт игры шустрее и даже комфортней играются. А ноут такой новый стоит в районе полтоса.
8 - 16.07.2015 - 13:47
Будущее любого гамера это вшитый прямо в череп чип, посылающий игреца в виртуал до тех пор пока на счету у него не закончится бабло. Все к этому идет - сперва хватало производителям игр тех денег что капали с продажи дистрибутивов, потом он-лайновые игры типа EVO где нужно либо платить наликом за право играть либо играть до усирачки чтобы заработать виртуальные игровые деньги и ими оплатить право еще погамать, а теперь уже сервера где хощнихош а отстегнешь лавэ чтобы играть на телебачере вместо приличного компа. Так что готовим мозги к имплантации интерфейса виртуальной реальности, а тем времененм копим на счетах бабосики, ибо когда в черепке зашевелится гама уже не до зарабатывания бабла будет...
Гость
11 - 16.07.2015 - 14:46
8-Wlad > в итогде будет, имхо, типа 3d-очков, связанных с интернетом. Плюс клавиатура/мышка или геймпад.

Возможно, будут популярны VPN-сервера для простых пользователей. Это для тех, кто хочет не только потреблять контент, но и работать или создавать свой.

Все расчеты делаются в облаке, в очках мощный процессор не нужен - только передавать картинку. Емкий аккумулятор не нужен - там маленькие экранчики (но близко к глазам) + затычки на уши. Заряд сел - снял, положил очки на беспроводную зарядку - будут заряжаться.

Имхо, эта система продажи игр выгодна также для издателей: 1) защита от пиратства. Дистрибутивы игр не будет распространяться в принципе, а будут установлены только на игровых серверах по четкому договору.

2) издателю не нужно писать версии игр для разных платформ. Что очень трудозатратно. Не нужно тестировать игру под кучу разных версий Windows, под разные видеокарты. Достаточно написать одну версию игры для PC, под определенную версию Windows. А пользователи могут получать видеопоток с любого устройства: PC, андроид, мак, линукс.

3) издатель может сильно не париться с оптимизацией игр. Или даже выпускать игры с супер-навороченной графикой, которая пойдет только на Титанах и топовых процессорах. И любой человек сможет за деньги поиграть в такие игры. Правда, они будут стоить, скорее всего, дороже 200 рублей в месяц. Может быть для супер-новых игр будет оплата как раньше в компьютерных клубах - типа, 30 рублей в час. Но факт в том, что любой человек сможет попробовать.
Гость
13 - 18.07.2015 - 23:31
Дык на этой как ёё.ЮВА или УВА игровой приставке консоли домумались давно.Тогда сам посмеялся над проектом.Жизнеспособная идея в эру смарт умных телевизоров
Гость
14 - 19.07.2015 - 12:30
Да,вот только нужен быстрый интернет,который в России далеко не у большинства.
Гость
15 - 19.07.2015 - 15:20
Пользуюсь самым дешевым интернетом от Ростелекома - 5 Мбит. Нормально все игры тянет, без лагов. Внутренний тест на этом сайте показывает, что у меня скорость 16 Мбит. Наверное, за счет локальной сети.
Гость
16 - 19.07.2015 - 15:56
еще бы не надо было скачивать клиент,была б красота,на работе можно было бы зарубиться.
Гость
17 - 19.07.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Пользуюсь самым дешевым интернетом от Ростелекома - 5 Мбит. Нормально все игры тянет, без лагов. Внутренний тест на этом сайте показывает, что у меня скорость 16 Мбит. Наверное, за счет локальной сети.
.Так дело не в стоимости,а в том что ваш быстрый интернет есть только в больших городах в плотной застройке микрорайонов.А остальные довольствуются ADSL где исходящяя скорость никакая,или крайне нестабильным мобильным интернетом.
Гость
18 - 19.07.2015 - 20:51
17-ZOHAN > это понятно. Но мне кажется, что вряд ли в станицах люди собирают топовые компы для игр.

Да и народ сейчас живет, по большей части, в городах, где есть выбор между ростелекомом и билайном.
Гость
19 - 19.07.2015 - 20:53
16-Бошетунмай > на работе быстрее запалят не клиент, а то, что за пару часов игры ты гигабайт трафика скачаешь.
Гость
20 - 19.07.2015 - 21:53
Поиграл по полчаса, вспомнил молодость. Погамаю флетаут на компе. Соглашусь с аffтором, косяков в онлайне нет (50МБ)
Гость
21 - 20.07.2015 - 06:53
19-mahaon_sales >едва ли кто то статистику ведет на безлимитном тарифе.
Гость
22 - 20.07.2015 - 09:54
Погамал пять минут в бэтмена - картинка не фонтан, изображение дерганное. На интернет не жалуюсь, но Пинг даже в 20 мс сводит удовольствие от игры на нет.
Гость
23 - 20.07.2015 - 10:04
0.82 гб за 20 минут Gas Guzzlers Extreme. Потом оне прервали игру с вопросаме о качестве. После этого игра не продолжилась. Идиотизм присутствует везде. Что касается меня пользовать эти ресурсы не собираюсь, насколько это будет возможным. Да и игрок с меня никакой
Гость
24 - 20.07.2015 - 20:14
23-AviatorABC >
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
0.82 гб за 20 минут Gas Guzzlers Extreme. Потом оне прервали игру с вопросаме о качестве. После этого игра не продолжилась. Идиотизм присутствует везде.
Демо-режим позволяет играть 30 минут бесплатно. Для некоторых игр 15 или 20. Хочешь играть во все игры без ограничений - стоит 200 рублей за месяц.
Гость
25 - 20.07.2015 - 20:17
Неплохая там игрушка Remember It. Довольно атмосферный экнш, идет без тормозов и графика хорошая.
Гость
26 - 20.07.2015 - 20:17
Remember Me
https://en.wikipedia.org/wiki/Remember_Me_(video_game)
Гость
27 - 21.07.2015 - 02:29
24 mahaon_sales
Ты вообще читаешь о чем я пишу?
Гость
28 - 21.07.2015 - 09:45
27-AviatorABC > ты написал:

0.82 гб за 20 минут Gas Guzzlers Extreme. Потом оне прервали игру с вопросаме о качестве. После этого игра не продолжилась. Идиотизм присутствует везде.

Что тебя конкретно удивило? Там на сайте ясно написано, что дается 30 минут бесплатно. Кстати, там есть несколько игр вообще бесплатных без лимита времени:
http://playkey.net/ru/games/category/Free/
Гость
30 - 21.07.2015 - 10:41
29-ZPV > ну, тема во-многом относится к железу, поскольку предлагает изменение самой концепции игрового компьютера. Если раньше нужно было покупать мощный ПК с дорогой видеокартой, то сейчас достаточно любого "калькулятора" или смарт-ТВ, чтобы играть в топовые игры.
Возможно, люди вместо дорогих компов будут покупать телевизор побольше размером + хорошие колонки и джойстик какой.
Гость
41 - 21.07.2015 - 19:25
Паша ZPV тем и так мало, к железу да, опосредованное отношение, но какая уже разница? Статичную страницу смотреть ещё скучнее.Не уходи далеко, и так никого не осталось
Гость
42 - 21.07.2015 - 23:39
28 mahaon_sales
На Gas Guzzlers Extreme дают 30 мин. У меня прервало на 20-ой, после их опросника. А идиотизм это прерывать игру. Опрос могли бы в конце предложить. Зачем ты мне разжевываешь о том, что я сам прочел в первые же минуты?
Гость
43 - 22.07.2015 - 06:30
Слышал что для профи-геймера телевизор не подходит из за высоких задержек - им монитор 2ms подавай, поэтому этот сервис для людей которые хотят понять нужен ли им мощный комп с мощной видеокартой )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены