К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беда с водблоками на видео

Гость
0 - 04.09.2012 - 00:23
Здрасте такая не большая проблемка возникла. Все горю желанием на видео воду поставить заказал с ибэя карту с установленным блоком (по скоку у самого в этом опыт печальный:-) ) и вот не задача комп почему то при установленной видюхе бесконечно перезагружается при запуске. Как тока ее вынимаю и ставлю ту что стояла на воздухе все работает. Есть надежда что вина не в карте или ставить америкосу отрицательный отзыв?


Гость
1 - 04.09.2012 - 05:02
Попробуйте в другой системник ее сунуть
Гость
2 - 04.09.2012 - 06:24
Да не так это просто не у каждого водянка установлена
Гость
3 - 04.09.2012 - 07:40
От пробного запуска без воды ничего не случиться. Там полкило меди, ее минут 15 видюха прогревать будет без нагрузки.
Гость
4 - 04.09.2012 - 07:42
за 5 секунд карта не сгорит, можно и так поставить для пробы, сам по себе водоблок тоже охлаждает, что за карта?
Гость
5 - 04.09.2012 - 07:43
Лева опередил..
Гость
6 - 04.09.2012 - 08:17
карта паленая
Гость
7 - 04.09.2012 - 11:13
да карта все хочу добить 4870x2 у меня их уже 4 штуки:-) одна точно рабочая:-) смысл в том что втыкаю карты практически одинаковые одна мослает без проблем которая палит революшн а с водичкой вые... да на нее еще если на другой машине проверять блок бодрый нужен.
Гость
8 - 04.09.2012 - 11:18
да продаван вроде америкосовский 100% положительных отзывов имеет продажи за 200 у него переваливают. и по продажам посмотрел в основном железками барыжит. вроде за качеством на скока это возможно с бэу товарами и за рейтингами на ибэе вседа следят строго.
Гость
9 - 05.09.2012 - 09:46
Мне кажется, это операционка выделывается.
Если POST проходит, то железо скорее всего рабочее.
Кстати большой расход воды идёт по паспорту?
Гость
10 - 05.09.2012 - 14:44
До операционки не доходит дело. То есть вентеля секунд 10-15 крутятся и тухнут потом заново. На монитор изображение не идет. Динамик не пищит. А расход в смысле на что? Щас взял корпусяку со встроенной водой. Влил в бачек расширительный что было с корпусом в комплекте гликоля пол литра. Оказалось мало долил дистилированной воды грамм 200.
Гость
11 - 05.09.2012 - 14:45
Америкос кстати божиться что у него все работало. Написал что может материнка видео не поддерживает:-)
Гость
12 - 05.09.2012 - 15:31
Если изображуха не идёт - попробуй вытащи всё это хозяйство, разъём пройди пылесосом, а контакты видюхи - спиртом или водярой. Доп. разъём питания тоже разбери и скучкуй контакты чтобы плотно прилегали.
У меня с материнкой на одном компе такая фигня была буквально месяц назад. Пришлось разъём перепаивать. От нехватки питания видео может не давать стартануть компу.
Расход - ну сколько в час литров система прокачивает, у меня мысля была в будущем замутить супер-тихий комп чисто на воде и интегрировать его в систему ГВС. )))
...но ещё под этот эксперимент дом не построил.
Гость
13 - 05.09.2012 - 18:29
На помпе нарисовано 400 плюс минус 50 литров в час. От скорсти прокачки особо не ожидай прироста охлаждения. До этой помпы стоял насос фонтанного типа калибр :-) на 1600 литров в час. То есть такой бодряковый. Температуры в итоге после перехода на менее мощную помпу не особо выросли. Да в принципе остались такими же. Скорее сдесь произошла компенсация за щет перехода на медный радиатор. На фонтане был радиатор с печки вазды семерошной вроде, а он алюминевый. И еще у фонтанной помпы тепловыделение 35 ватт что не мало. Она получается сама себя греет.
Гость
14 - 05.09.2012 - 18:33
Питание ксати у меня фспэшник на 900 ватт эпсилон. У него выделено 4 pci-e на питания видюх. На одной паре пробовал и на другой запитывать. По идее не стартовала бы и палитовская карта. Карту если тока почистить попробовать.
Гость
15 - 06.09.2012 - 15:00
А там вода обычная, водопроводная, или какая-то хрень типа тосола заливается?
Гость
16 - 06.09.2012 - 16:57
Все идет к тому что карта не але(
Там обычная без воды ест ну на 20-40 ватт меньше из-за разгона водяной, может и больше но это не критично))
Если другая стартует то скорее всего дело именно в карте, надо идти и проверять у кого-то иначе никак, если тоже самое то видео либо было лохматое б.у либо пока ехала в рашу стала б.у еще сильнее)
Гость
17 - 06.09.2012 - 21:39
Кому как по душе, на счет того что заливается. С водопроводной водой есть нюансы такие как всякая живность и не живность заводится со временем в системе что ухудшает теплообмен. Плюс риск протечки может привести к выходу из строя какого либо компонента компутера. Одна мама под обычной водой пала у меня смертью храбрых. Вроде самое не дорогое средство это дистилированная вода вроде не вызывает замыкания, потому что чистая ашдвао без примесей, которые и вызывают это самое замыкание. И подороже всякие пропилен гликоли. А тосол вонючий и скрее всего едкий а на водоблоке нижняя часть корпуса контактирующая с процом тонкая. Теоретически может наверно со временем и разъесть металл.
Гость
18 - 07.09.2012 - 15:22
Хочу сразу опровергнуть одну гипотезу которая должна попасть в голову, если взять стеклянный тазик с бисцилированной возой и в разных концах опустить проволоку с током, то ток бежать не будет(вернее очень маленький). а на матери у тебя пыль(офигеть какой проводник), окиси контактов(появляются со временем, а если смачить и они рядом, слот карты памяти и т.д.)то пролитая водичка коротнет все, докуда успеет докатится, прежде чем сгорит блок питания(если повезет то предохранитель)... как то так
Гость
19 - 08.09.2012 - 09:47
не знаю что там горит по факту мамка вся залита водой была лежала горизонтально со всеми слотами и прочими потрохами. но сгорела тока мать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены