К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бэд на HDD

Гость
0 - 17.01.2012 - 07:52
Здравствуйте. Давно я не был в этой ветке. Есть вопрос насчет HDD. Ситуация такая. Периодически раз в месяц, может через 2-3 месяца на HDD образовывается 1 бэд всего лишь. Естественно винда не ргузится именно из за него. Стоит только в MHDD сделать erase только на этом одном бэде - все сразу работает еще продолжительное время. Сразу скажу что HDD был уже куплен новый в ноябре 2011г и все равно вчера опять один бэд. Как такое может быть? Комп работает отлично без сбоев. Просто утром в один прекрасный день при включении он не грузится тк вылазит этот бэд. Может контролер на матери пляшет? Я уже не знаю. Кто то встречался с такой траблой? Посоветуйте что нибудь? Может это у него наследственное тк у его сестры дома тоже часто бывало такое дело совсем на другом ПК )))


1 - 17.01.2012 - 09:06
crystal disk info - посмотрите с помощью этой программы S.M.A.R.T. винта. Если покажет переназначенные сектора, то, говорят, можно идти менять по гарантии.
2 - 17.01.2012 - 11:07
BAD так просто не вылазит. Понятно что автору бесполезно советовать смотреть и анализировать содержимое G-List и P-List, поскольку инструментария для этого у него нет, а "посмотреть SMART" совет конечно хороший, но в некоторых случаях абсолютно бессмысленный. У меня сейчас на диагностике лежит Samsung HN-M640MBB, который по SMART абсолютно девственен - хотя првоначальные симптомы с слов хозяина выглядели один в один как у автора темы. А на сегодня на первых 10 миллионах LBA 3 с лишним тысячи ошибок. Так что можно только одно сказать - ДОДОХ. Смотрим глисту - там несколько десятков BAD в начальной области, в заводском листе тоже с этой областью не слишком все шикарно, треть закрытых приходится на эту область по одной голове, так что исходно это был косяк при изготовлении, может пылинка на поверхность неудачно присела, задрала покрытие, заводское тестирование прикрыло дыры но саму причину никуда не дело да и задитры имеют такую нехорошую тенденцию к расширению... Сыпался в общем хард потихоньку, пока количество не переросло в качество! ;)
Гость
3 - 17.01.2012 - 11:18
....... Все эти программки как самомнение. Пока их не юзаешь все у тебя ровно. Как начнешь пользовать и понеслась, то проц перегревается то беды на диске. Доверия минимум


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены