К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Back-UPS CS 500 не срабатывает - хлам?

Гость
0 - 14.06.2012 - 10:56
Привет!
Возможно тема избитая, прошу прощения..
У меня вопрос, купил с год назад бесперебойник Back-UPS CS 500, вроде хорошая и не дешевая модель, но есть проблема, то работает, то нет, например в момент включения домашнего кондиционера, бесперебойник щелкает, включает питание от аккумулятора, но комп тухнет! Это не разово, а постоянно, в момент просадки происходит! Попробовал просто выдернуть шнур питания бесперебойника с розетки, он так же щелкает и комп тухнет! Смысла тогда в бесперебойнике не вижу! Бывало, что срабатывало и комп не тух, но сейчас тухнет постоянно при любой сработке!
Система: AMD Athlon X2, Видео с дом питанием, 2 винчестера, DVD-ROM, сетевая карта. Блок питания - 500W. Пробовал поменять режимы на бесперебойнике (долго удерживал кнопку включения), не помогает! Пробовал Подключать бесперебойник к другой розетке, все так же..
В чем может быть дело??



1 - 14.06.2012 - 11:37
Парашют чиво показывает?
АКБ дохлое...
Гость
2 - 14.06.2012 - 11:50
Ох.. Эта жесть, в момент включение кондера комп тухнет.
Я свободно могу перетыкнуть быстро розетку из одно в другую, и комп не потухнет (в простое)(без УПС), а тут такие дела.МДэ...
3 - 14.06.2012 - 12:23
2-OTEC_NOGEBATOR >наивысшая степень скорости -
показать на 9 этаже язык, быстро спуститься на первый и увидеть его на 9-м.
Гость
4 - 14.06.2012 - 17:56
0-PROmo3 >Если БП 500 Ватт полнодиапазонный (с apfc), то он способен потушить куда более мощный упсятник.
5 - 14.06.2012 - 22:44
Все дело в том, что Back-UPS CS 500 выдает не 500 ватт, а всего-навсего 300. И грузя его потребителем сопоставимым по потреблению с этими 300 ваттами неизбежно загоняем этот ДЕШЕВЫЙ И ГАВЕННЫЙ упсак в аварию. Смысл в бесперебойнике есть, только вот не нужно брать мегафекалии "от балды", априори считая эти мегафекалии "хорошей и не дешевой моделью" - и не удосужась сперва прикинуть, а сколько ж потребляет мой компец? А потом заявки типа "смысла в бесперебойнике не вижу". Если перевести в автомобильные аналогии: ты купил Порш Кайенн, крутой и недешовй авто - но в гонках F1 его место на парковке для гостей, на трассе эта тормозная тупо разгоняющаяся колымага с аэродинамикой кирпича просто не уместна. А вообще я лично не понимаю, куда смотрят производители UPS - у меня лично создаентся впечатление что они застряли в девяностых годах прошлого веку, когда даже сервера потребляли ватт 200-250 - вот они и клепают УГ которое средненький современный комп не способно потянуть в принципе.
Гость
6 - 15.06.2012 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Парашют чиво показывает? АКБ дохлое...
Это что такое Парашют!?
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Все дело в том, что Back-UPS CS 500 выдает не 500 ватт, а всего-навсего 300. И грузя его потребителем сопоставимым по потреблению с этими 300 ваттами неизбежно загоняем этот ДЕШЕВЫЙ И ГАВЕННЫЙ упсак в аварию. Смысл в бесперебойнике есть, только вот не нужно брать мегафекалии "от балды", априори считая эти мегафекалии "хорошей и не дешевой моделью" - и не удосужась сперва прикинуть, а сколько ж потребляет мой компец? А потом заявки типа "смысла в бесперебойнике не вижу". Если перевести в автомобильные аналогии: ты купил Порш Кайенн, крутой и недешовй авто - но в гонках F1 его место на парковке для гостей, на трассе эта тормозная тупо разгоняющаяся колымага с аэродинамикой кирпича просто не уместна. А вообще я лично не понимаю, куда смотрят производители UPS - у меня лично создаентся впечатление что они застряли в девяностых годах прошлого веку, когда даже сервера потребляли ватт 200-250 - вот они и клепают УГ которое средненький современный комп не способно потянуть в принципе.
Не согласен с Вашим заявлением! Т.к. даже при отключениии СИСТЕМНОГО БЛОКА от бесперебойника, оставив только МОНИТОР и выдергивая бесперебойник с розетки - монитор ТОЖЕ тухнет!!! Ему получается и монитор не потянуть!? Ну уж врят ли! Тем более бывало срабатывал он раньше по настроению на всю катушки с подключенным монитором и системником и держал минут 5 примерно без проблем! А тут такая вот фигня! Так что вот так!
Гость
7 - 15.06.2012 - 09:20
Может в самом деле АКБ дохлое, но как так за год то!? И где его купить? И ещё читал там в релюхе контакты залипают как то или что то вроде того, его меняют или чистят контакты просто? Может кто знает как быть?
Гость
8 - 15.06.2012 - 09:48
7-PROmo3 > вытаскиваем АКБ, цепляем к нему автомобильную лампу на 55 Ватт, и смотрим дешевым мультиметром на скорость падения напруги на АКБ. Делаем выводы о его емкости, ну либо результаты выкладываем тут.
Гость
9 - 15.06.2012 - 09:59
(0) В ремонт однозначно.
Гость
10 - 15.06.2012 - 10:00
ок, сделаю!
Гость
11 - 15.06.2012 - 10:44
А где такое ремонтируют?
12 - 15.06.2012 - 10:44
6-PROmo3 > Не, за год АКБ конечно можно укопать, особенно если "держать 5 минут на полную катушку". Впрочем, это тоже свидетельство неправильного выбора UPS. "На полную катушку" из упсака высасывать энергию крайне не рекомендуется. Поэтому если подходить к подбору UPS правильно то нужно исходя из нагрузки и желаемого времени автономности выбирать модель, которая обеспечивает вдвое большее время автономности на заданой нагрузке. Ну чтобы батарею за год не укапывать в хлам.
Ну и заодно вопрос: у Back-UPS CS 500 имеется 4 выходных разъема IEC 320 C13 - и один из них покрашен беленькой краской, дык монитор случайно не в этот разъем включен?
Гость
13 - 15.06.2012 - 12:42
дык монитор случайно не в этот разъем включен?
:)))
14 - 15.06.2012 - 12:57
Цитата:
Сообщение от PROmo3 Посмотреть сообщение
Это что такое Парашют!?
APC Power Shute
Гость
15 - 15.06.2012 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
6-PROmo3 > Не, за год АКБ конечно можно укопать, особенно если "держать 5 минут на полную катушку". Впрочем, это тоже свидетельство неправильного выбора UPS. "На полную катушку" из упсака высасывать энергию крайне не рекомендуется. Поэтому если подходить к подбору UPS правильно то нужно исходя из нагрузки и желаемого времени автономности выбирать модель, которая обеспечивает вдвое большее время автономности на заданой нагрузке. Ну чтобы батарею за год не укапывать в хлам. Ну и заодно вопрос: у Back-UPS CS 500 имеется 4 выходных разъема IEC 320 C13 - и один из них покрашен беленькой краской, дык монитор случайно не в этот разъем включен?
Про пять минут - это было максимум один раз, не более. Монитор подключен в один из 3-х выходов, которые выше Стабилизированного выхода, окрашенного в белый цвет.
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
APC Power Shute
а, так он вообще не стоит, там та моем бесперибойнике шнура нет в комп для управления, я и не ставил прогу.
Сегодня подкидывали аккум с рабочего аппарата, та при самотеститовании горит красная лампа, выходит, что электроника сдохла!?
Гость
16 - 15.06.2012 - 22:38
15-PROmo3 >скорее всего заветный конденсатор высох..... стоит десять рэ. Стоит в цепи питания дежурной части, рядом с ШИМкой.......
Гость
17 - 20.06.2012 - 19:54
пока так и не разобрался.. и тестер собака сдох, нечем померить..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены