К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аккумулятор ноутбука

0 - 12.03.2013 - 14:13
Тут вот спорим. Чел доказывает, что если ноут на постоянку в сеть воткнут, то дергать аккум из него надо и хранить в заряженном состоянии 50 %. Вроде бред. А вот по фрумам пошли, пишут частенько ,мол да так и надо. Но ведь аккум и так сдыхает при хранении, а он доказывает, что если в ноуте , то мол быстрее.
Кто как делает. и как вообще надо.



Гость
1 - 12.03.2013 - 14:15
не заморачиваюсь. сдохнет так сдохнет.
Гость
2 - 12.03.2013 - 14:27
Какая разница дергать не дергать акб, 1,5-2 года и бобик сдохнет. В АКБ если меня память не подводит на этот случай стоит контроллер который отрубает зарядку при полностью раряженом аккуме и бук питается от сети.
3 - 12.03.2013 - 14:31
моему уже полтора года, держит часа 4, а вот модем мегафоновский тыкаю, 2-2.5 часа тянет. Неужели модем столько жрет. кстати, сам не заморачиваюсь, ноут в розетке постоянно. Редко так по делу ездит на автономке. Ну или во двор выйти на природе с пивком.
Гость
4 - 12.03.2013 - 15:23
ну не знаю как щас делают акб,раньше если ее не разряжать/заряжать а постоянно держать в сети,элементы тупо переставали держать.Много ноутов 2000х годов приносили с проблемой АКБ.Все работали постоянно от сети с батарейкой.Всем рекомендую раз в недельку разряжать батарею.Да и производитель какой то писал об этом.Давно читал не помню кто.Конечно на современных ноутах может элементы делают уже из чего то нового,но я не рискую.
Гость
5 - 12.03.2013 - 15:37
0-megavolt >
Если ты возьмешь батарейку и положишь ее на год на полку, то она сдохнет:) Это факт:)

Но если в буке стоит, и ты ее время от его от сети отрываешь, то ничего страшного.

Хорошая батарея будет жить долго, плохая сдохнет быстрее. Все остальное это религия. Короче используй как пользовался.
6 - 12.03.2013 - 15:44
в старых тошибах говорят так и писали в инструкции, разрядить на половину и вытащить, если от сети.
то5, да я так и пользую. врозетке так в розетке, без розетки так без розетки. а товарищ с утра прям запугивать стал. Он у меня в принципе девственность заряда до нуля, точнее при 6% уже отключает сам в гибернацию, раз в неделю теряет. :)
Гость
7 - 12.03.2013 - 15:52
6-megavolt >тогда и не парься,раз гоняется то не умрет
8 - 12.03.2013 - 16:09
тогда и не буду :)
Гость
9 - 13.03.2013 - 22:59
У жены ноутбук Самсунг. 2003 года. ему уже 10 лет. зарядку держит 4 часа.(изначально 6 часов). XP. работа с текстом. Батарею никогда не вынимали.
Гость
10 - 14.03.2013 - 15:11
9-RR7 >ну это очень хороший показатель,если и ноут был постоянно в сети и питался только от сети,и не разу от батареи,то прям чудо:)хотя в наше то время все бывает:)
11 - 14.03.2013 - 20:23
Чушь собачья.
Мало того: пришел к знакомым, подошел к ноуту: ноут на последнем издыхании уже плачет (зарядка 9%) и рядом питальник, выдернутый из розетки.
"А нам так сказали, что ноут надо от розетки только заряжать, а работать он должен от батареи".
Маразьм крепчал, и танки наши быстры.

Моему Асусу Х80 скоро 5 лет, остаточный ресурс батареи 86%. Впирдолил туда SSD и ни за что с ним не расстанусь.
Принцип такой: пока есть розетка - питайся от розетки.
12 - 15.03.2013 - 09:36
Ну все уговорили. А если серьезно так и работает, но в месяц пару , может тройку раз от батареи, чаще причем до полной разрядки. Заметил модем где то час времени забирает. Например без, 4-4,5 с модемом 2,5 часа пашет.
Гость
13 - 15.03.2013 - 20:17
10-Kriskrut > ты не понял. баттарею использовали постоянно. но никогда не допускали глубокого разряда.
когда рядом разетка - втыкали в розетку, если таскала по дому или в машине, то пользовалась акб.
В общем АКБ любит работать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены