К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аккумулятор для ИПБ

Гость
0 - 17.02.2013 - 16:57
Подскажите куда можно продать аккумуляторы для ИПБ? Есть 43 штуки.
Вот такие: Производитель-Exegate
Модель-EG7-12
Тип аккумуляторов-Свинцово-кислотный аккумулятор для ИБП
Напряжение питания-12В
Емкость аккумулятора-7 Ач
Размеры сменного аккумулятора (ШхВхГ) 151 х94 х65 мм.



Гость
1 - 17.02.2013 - 16:58
Гость
2 - 17.02.2013 - 17:36
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...=1909644&lr=35
3 - 18.02.2013 - 08:01
0-mixacv >пиши в личку, скажу кто покупает.
Гость
4 - 18.02.2013 - 09:13
я примерно такой для скутера покупал, может туда, можно сдать тем, кто контейнерами скутеры возит, для предпродажной подготовки.
Гость
5 - 18.02.2013 - 09:16
Почему для предпродажной, они новые.
6 - 18.02.2013 - 09:43
5-mixacv >чтож сразу не написал, что они новые. Я думал б.у.
7 - 18.02.2013 - 13:54
(6) Как будто он цену написал - от нее мал-мал зависит, куда и как быстро их можно продать.
Гость
8 - 18.02.2013 - 15:14
300-350р.
9 - 18.02.2013 - 20:23
7-Ткачик >так я его чуть не отправил где 12 р. за кг. ))
10 - 18.02.2013 - 23:05
Я лично очень настороженно отношусь к всяким АКБ, которые идут "вдогон" за раскручеными брендами. На пример небезызвестный Ippon начал еще и АКБ выпускать - только вот ни в одном UPS от Ippon почему-то "с завода" не стоит собственного производства АКБ, все CSB да YUASA ставят в свои упсаки с завода иппономамы. Меня сей "феномен" заинтересовал, и я решил посмотреть, что это за звери - аккумуляторы Ippon. Взял два IP 12-7,0 (12В 7 АЧ)и поставил их в упсятник APC SU700i. Откалибровал, и посмотрел значение "0". Заводское значение "по умолчанию" у этой модели для "0" равно 96(hex), и когда используются АКБ имеющих приличную репутацию производителей типа тех же CSB то оно и остается таким же после калибровки. Для АКБ из серии "третий сорт не брак" (типа SVEN) падение значения "0" при первой калибровке в среднем до 80-8A (hex), потом каждый полный цикл заряда-разряда "убирает" по 3-4 "балла жизни" из значения хранящегося в "0". Но АКБ от Ippon сразили меня наповал - первая калибровка сбросила значение "0" к 76(hex)! И хотя последующие калибровки показывали такое же падение в 3-4 как и для SVINей но первоначальная то емкость поменьше! Так что сколько проживут замечательные АКБ от Ippon можно предположить безошибочно - поменьше чем SVEN, и куда поменьше чем CSB, Delta, YUASA, не говоря уже за таких зубров как BB Battery и FIAMM. И они имеют исходно в реальности отнюдь не 7А/ч о которых заявлено в характеристике, а поменьше. Голая математика: 96Hex=150Dec=7,2А/ч. А 76Hex=118Dec=5,66А/ч. Ну и еще один момент - вес. У таких парней как YUASA их семиамперчасовка NP7-12 весит 2,65 кило, у CSB и Delta семиамперчасовики весят 2,5 кило, у SVENей семиамперчасовка весит 2,42 кило - а у "продвинутых Ippon" всего 2,18 кило. Интересно, как можно наэкономить почти полкило свинца на одном АКБ? :)))
Гость
11 - 19.02.2013 - 21:03
Несколько не по теме, но по аккумуляторам :-)
Пользователь как-то пожаловался на бесперебойник: я его снял (IPPON), прихожу к себе в кабинет, без дурных мыслей кручу его в руках, смотрю где головки саморезов. Вдруг оттедова как польется жидкость - блин, серная кислота вылилась из аккумулятора ! Хорошо на брюки не попало, а стул пришлось раствором соды протирать.... А я то был уверен, что там гелевый стоит...:-))
12 - 20.02.2013 - 19:21
11-Блинн >никакие они не гелевые, просто сеточка, в которую электролит впитывается. Вообще такого быть не должно - там на банках пробочки, если юзер их не ковырял.
Гость
13 - 20.02.2013 - 19:53
12-Dimking >Спасибо за разъяснение голубчик, а то мужики-то и не знают... :-)
14 - 21.02.2013 - 14:12
Пожалуйста! чего удивляешься тогда?
Гость
15 - 21.02.2013 - 20:42
14-Dimking >Ладно... проехали....
Гость
16 - 26.02.2013 - 07:48
......
17 - 26.02.2013 - 14:35
12-Dimking > Ну вообще-то есть 2 типа герметичных АКБ, и различаются они именно принципом связывания электролита - Absorptive Glass Mat (AGM), в них применяется жидкий электролит и специальная конструкция из пористого материала (по твоему это наверное "сеточка"). И есть герметичные АКБ Gelled Electrolite (GEL) – гелеобразное сосиояние электроилита в них делается через добавление в электролит двуокиси кремния (SiO2) и через несколько часов электролит становится желеобразным. Что первый что второй принципы приводят к образованию незаполненных раковин и пор, пространство которых используется для процесса рекомбинации газов - и соответственно позволяют производить герметичные АКБ.
Естественно, от применяемого принципа связывания электролита на прямую зависит цена АКБ - в дешевых сериях АКБ даже приличные производители применяют AGM. В дорогих сериях естествекнно применен GEL. И я был бы крайне удивлен, если бы обнаружил в IPPONовском UPS геленаполненые АКБ.
As
18 - 27.02.2013 - 06:59
Гелевые АКБ имеют одну, не учитываемую некоторыми пользователями, особенность: в гелеобразном электролите химические процессы идут немного медленнее, по этому АКБ не может сразу выдать в нагрузку большой ток - в начале разряда напряжение на АКБ довольно заметно проседает, и лишь через некоторое время поднимается до нормы... Поэтому, "гель" в бесперебойниках, похоже, применять нельзя...
19 - 27.02.2013 - 12:29
18-As > Откуда такой интересный вывод? Если рассматривать длаташиты производителей АКБ то он ну никак не появится, гелевые АКБ наоборот характеризуются бОльшей отдаваемой мощностью по сравнению с AGM. И просадка напряжения при равных токах абсолютно эквивалентна, свинец с серной кислотой он и в Африке свинец с серной кислотой вне зависимости от методов связывания или полного отсутствия этого связывания. Вообще среди плюсов гелевых АКБ по сравнению с обычными заливными и AGM по жизни числится бОльшая отдаваемая мощность, высокая температурная стабильность и хорошая восстанавливаемость после глубокого разряда. А среди минусов - ценник, в два раза бОльший на гелевую АКБ по сравнению с аналогичной по емкости AGM. И гелевые АКБ отлично применяются в системах резервирования питания - только не в детских упсаках за 2-3 тысячи рублей, а в решениях типа систем распределенного питания. Если есть контакты с нашими сотовыми провайдерами - поинтересуйся, какие АКБ они используют в системах резервирования питания. Если конечно нет указания экономить на спичках то однозначно ответ будет "Только гелевые".
20 - 27.02.2013 - 23:23
Wlad
Не знаю, гелевые там не гелевые - у штатных CSB и "Уася" :))
там гелем не пахнет. Со старой (2007 года, не держала вобче) CSB снял пробки, долил децл дистиллированной воды, сколько впиталось в сеточку, зарядил, напаял на платку светодиодов и заставил светить в гараже. И было это еще летом, до сих пор светит.

Автору жизненный опыт: кладем бесперебойник НА БОК на край стола... профит! Вообче странно что она потекла: они новые верти - не верти не текут. Разве что ковырял кто.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены