К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

3D видео. Поговорим об источниках, на чём смотреть, личном опыте, впечатлениях?

Гость
0 - 02.09.2018 - 13:06
Ща воткнул у предков телек на МузТВ, там в рекламе Йоты балакают, что она (реклама) в 3D.
1. Мого ли источников 3D видео в наших пенатах или тухляк с этим?
2. Средства просмотра.
а)В Новороссийске видел в магазине акцию рекламы очков (можно попробовать), что смартфоны какой-то фирмы могут показывать 3D. Смотрел кто, как оно?
б) Судя по йотовской рекламе 3D можно смотреть на обычном телеке.
в) Аналогично на компе.
Кто что щупал?



1 - 02.09.2018 - 13:22
Из дополненной реальности пока из доступного только PS-VR. Всё ничего, но нужна привычка. Мутит по началу. Обычное 3D - это уже как-бы вчерашний день. Интерактивности никакой, эффект погружения - только с большого экрана.
Гость
2 - 02.09.2018 - 17:50
Давно уже качаю на торрентах кино в 3D (если попадается такой формат на новые кинчики) и смотрю на Филипсе 8000 поколения с активными 3D очками. Технология Active 3D Max https://www.philips.ru/c-p/PTA507_00...e-all-benefits глаза вообще не устают, обожаю 3D формат + Ambilight у Филипса вставляет и дополняет эффект погружения)
3 - 03.09.2018 - 10:26
2-Алекс01 > Вчерашний день, увы. От этого формата потихоньку уходят. ТВ Sony 18-года уже без этой фичи. Интересна дополненная реальность. Можно самому перемещаться внутри виртуальной комнаты, рассматривать предметы со всех сторон. В изграх, вроде Farpoint или Resident Evil7 Biohazard - впечатляет.
Гость
4 - 03.09.2018 - 21:29
3-mayor >без разницы, какой день, кайф от просмотра есть и это главное
5 - 03.09.2018 - 22:14
4-Алекс01 >Кайф от просмотра на ТВ напрочь сносит просмотр на большом экране. У меня не топовый Benq1080ST+ но и он отбил желание 3Д на телевизоре смотреть)))
6 - 05.09.2018 - 09:31
5-mayor > +1 представь каково владельцу старенького EH-TW9200, читать восторги от дырочки в мир кино в виде "телевизера с эмбилайтом"
7 - 05.09.2018 - 09:48
6-Еще год на этом форуме > тут важно выбрать правильное направление. ИМХО - если есть желание смотреть дома 3Д - надо сразу смотреть в сторону проектора. Причём цена за дюйм диагонали окажется существенно ниже. Единственный минус - смотреть придётся в затемнённом помещении.
Гость
8 - 05.09.2018 - 18:25
6-Еще год на этом форуме >ты как ТП уже в каждой теме со мной соревнуешься, что у тебя круче))) видать задело неподецки беднягу
Гость
9 - 05.09.2018 - 18:30
Каждому свои фломастеры как говорится. Меня домашние проекторы вообще не вставляют, достаточно большой панели с качественной обработкой картинки
Если хочу посмотреть действительно фильм в качестве с 8 канальным звуком и в 3D иду в вип-зал в оз-моле вот там истинный кайф и все ваши проекторы и телики полное фуфло)
10 - 05.09.2018 - 20:34
ндеее
11 - 06.09.2018 - 07:17
9-Алекс01 > Слушать хруст попкорна, чавканье и рингтоны соседей? Увольте! А со звуком и дома полный порядок.
Гость
12 - 06.09.2018 - 13:43
11-mayor >слушай, ты поделился своими впечатлениями? Я поделился. В чем проблема? Чавкаешь ты у себя на кухне, наверное)) Я такого не замечал там где я описал, где всего чуть больше 10 человек и у всех наиудобнейшие кресла-трансформеры с большим расстоянием друг от друга. Если вы такие а****ные ребята с проекторами обменяйтесь телефонами и строчите на них, рассуждая, как плохо таким как я ущербным (по вашему субъективному мнению) людям смотреть кино по ТВ и в кинотеатрах с ахрененным профессионально настроенным в соответствии с помещением звуком, картинкой и прочими фишками, созданными для истинных киноманов. Смысл лезть в эту тему, если ты не уважаешь мнение ее участников... Весь мир смотрит кино в том числе в 3Д в кинотеатрах, а у них проектор из хрущёвки круче оказался, посмешили)))
PS разговариваю с вами в вашем же стиле)
Гость
13 - 06.09.2018 - 15:04
Жестко, но справедливо...
14 - 06.09.2018 - 16:11
Алекс01
Какое, однако, у вас болезненное реагирование (сдобренное воплями "сами дураки") когда у кого-то что-то больше. Не совсем понятно, зачем платить деньги за кинотеатр если ты и так в трансе от НЁХ "эмбилайт", в кине наверное в множественных оргазмах бъёшся? Хотя если в зале 10 смотрящих, значит какие-то зашквары, зачем их смотреть?

Вернувшись к теме:
Разница между проектором и телевизором - вполне точно можно описать как находясь на живом концерте ты либо в первом ряду либо в последнем. ТОЧКА.

13-Homer Simpson > Сергей. Глупо и не интересно. Как, в принципе, и всё остальное рождённое товарищем Алексом
Гость
15 - 06.09.2018 - 16:31
ОФФ Лет 15 назад в этом разделе было много толкового народа. Где сейчас обитают русскоязычные компьютеро-железячники (можно немного и на инглише)? В смысле в хорошем количестве. Адрески сайтов мож кто посоветует?
Гость
16 - 06.09.2018 - 18:03
Ничего не имею против проекторов, каждый строчит как хочит. Топикстартер просил поделиться своим мнением и впечатлениями о 3Д - это я и сделал, в том числе рассказал о прикольной, но совсем не обязательной фишке Эмбилайт у филипсов. Бурная паносная реакция на мой личный опыт с 3Д в формате ТВ и Кинотеатров, как и все остальное, что строчит мне в других темах один местный неадекватный персонаж мне не понятна. Могу посоветовать адрес где лечат психические отклонения
17 - 06.09.2018 - 20:46
16-Алекс01 > Перечитайте название темы. Очевидно, что изначально не выбор зала / места в зале для просмотра предполагались, но то, как этот просмотр можно организовать в домашних условиях. Тем более - форум не только Краснодарский.
18 - 06.09.2018 - 21:08
15-tmp > из общедоступного - много на Хоботе - http://forum.ixbt.com/ . Читать в любом случае нужно аккуратно.
19 - 07.09.2018 - 01:37
15-tmp > Если очень кратко о самой технологии. По источникам. Из эконими места / полосы канала на спутниковом ТВ и в большинстве интернет-рипов используется способ обрезания картинки по вертикали или горизонтали. Для одного глаза - только нечётные строки, для дугого чётные. Главный недостаток метода - снижение разрешения в 2 раза. Плюсом - такое стерео можно воспроизводить на любом стандартном оборудовании. Но есть и способ, когда для каждого из глаз транслируется полное изображение. В этом случае источник, HDMI канал и приёмник должны поддерживать такой режим. Впрочем, современный BR плеер скорее всего справится с этой задачей. С телевизорами - немного сложнее. FullHD с полным 3D без проблем справлялись только плазмы. ЖК не хватало скорости матрицы, и поэтому там даже в случае применения активных очков применялся всё тот же финт с ушами с разделением кадров по строкам - с тем же результатм, снижение чёткости. Для выявления проблемы есть специальные тесты с наблюдением за наклонной линией. Снижение чёткости приводит к образованию "ступеньки". Технологически почти свободны от этой проблемы 4К ЖК ТВ - за счёт того, что при вдвоё более высоком разрешении матрицы можно выводить кадры с простым смещением на строку. Всё то же самое справедливо и по отношению к проекторам. Но там свои нюансы, почему я в своё время и остановил выбор на DLP технологии. В любом случае, сначала нужно разобраться - как это работает, потом делать выбор. Перепробовав дома практически всё - для просмотра 3Д использую вышеозвученный проектор, в качестве источника - медиаплеер Dune Solo 4K, звук - Yamaha YSP-2200. С ТВ - ресивер в звуковой схеме 7.2. Но на телевизоре, даже 55 дюймов с двух с небольшим метров - ощущения от просмотра 3Д далеки от того, что получаешь при просмотре на экране.

Отредактировано mayor; 07.09.2018 в 01:42. Причина: Уточнение
Гость
20 - 07.09.2018 - 12:46
Последнее время телевизоры с функцией 3D практически перестали производить, в магазинах их почти нет. Интересно с чем это связано- отмерла технология или невыгодно производить, или спроса нет?
21 - 07.09.2018 - 14:35
20-10001 >
1. Контента кот наплакал, фильмов и мультиков в год в лучшем случае штук 30. Практически на каждый новый фильм народ идёт в кино, дома в 3d пересматривать не желает.
2. Сидеть в чичиганах два часа дома практически невозможно.
3. Технология затворных чичиганов довольно далека от поляризационных киноэкранов, глаза вытекают довольно быстро.
4. 3д фильмы практически несовместимы с драмами основанными на раскрытии персонажей.
5. Операторы контента отказались менять парк оборудования приёмников.
6. единственный 3д канал у НТВ закрылся из-за отсутствия контента.

норм?
PS
когда-то давно, ещё в совке я ходил в 3д кинотеатр на фильму "Ученик лекаря", называлось это дело Стереокино. А ещё была кино-панарама. Тоже прикольная тема.
Гость
22 - 07.09.2018 - 16:53
Полный бред о вытекании глаз из 3D очков если речь идёт о Active 3D Max у Philips, смотри хоть весь день напряжения никакого не вызывают вообще. О пассивных очках да слышал, что смотреть невозможно
Гость
23 - 07.09.2018 - 21:40
19-mayor >Спасибо!
Гость
24 - 07.09.2018 - 21:56
21-Еще год на этом форуме >Тоже нравится. Раздумывал писать или нет из-за цепляния к Алексу01 в теме.
25 - 07.09.2018 - 22:18
20-10001 > Всем рулит рынок. Если не выпускают - значит не востребовано в должной мере. По технологиям очков и способом отображения - перепробовал практически всё, везде есть плюсы и минусы. Объектиные. По тенденциям - сейчас востребовано 4К кино с расширенным динамическим диапазоном, и учитывая что обычный HDR ориентирован на UHD-BR носители а DV на стриминговые сервисы (если смотреть в суть работы кодека) - ИМХО выжевет скорее всего второй.
Гость
26 - 29.09.2018 - 11:40
В плане 3D контента поговорил у нас в Гелендике в кинотеатре "Радуга" (самый провиутый в нашем городе) с девушками на кассе (они по идее должны быть в теме сколько идёт), одна говорит не знаю, другая говорит в неделю 3D штуки 2-3, вот и считайте. Получается 3D кинопродукции около 130 фильмов в год.
Гость
27 - 29.09.2018 - 21:59
26-tmp >ну и по-кайфу посмотреть эти 130 фильмов в 3D че мало?))
28 - 01.10.2018 - 08:33
26-tmp > Зёма? Ещё раз повторю - кайф от 3Д можно получить только на большом экране. Даже в шлеме VR от Sony интереснее, чем на ТВ.
Гость
29 - 11.10.2018 - 13:16
Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
Зёма?
Ага. Я с Геленджика. А ты?
Были времена, Эдм, Матрос (они с Краса), Мастерппв, он всё там же работает у нас в Геленджике.
30 - 11.10.2018 - 14:24
Ага. Из Г. Только вид железа поменял. )))
Гость
31 - 11.10.2018 - 17:26
Про железо не понял. :)
32 - 11.10.2018 - 17:51
Электронику на электрику.)
Гость
33 - 17.10.2018 - 19:24
Фактически проблем с 3D контентом вы не ощутите если вы не безработный, смотрящий фильмы ежедневно сутки на пролёт. Вот, допустим, сейчас у меня закачаны "Мир Юрского периода 2", "Хан Соло Звёздные войны Истории", "Зомбиллениум". Это все стало доступно буквально в последнее время. Так их еще посмотреть надо) И всегда найдется какой-нибудь 3D, в 99% случаев это будет блокбастер, который гораздо интереснее посмотреть именно в таком формате


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены