К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

2й слот оперативки не работает

Гость
0 - 13.11.2012 - 21:36
Народ поскажите . Впервой с таким сталкиваюсь . вобщем мамко МС7525 сокет 755 2а слота для оперативки . Сёдня приехал товарич с компом , вытащили с его компа видюху , поставили в мой комп - не работает . Я думал его видюха полетела а поставил свою видеокарту обратно - всё равно не работает . Но когда поставили ему его видюху обратно всё заработало - его комп работает а мой теперь нет - афигеть , я в ах...е и хз что делать . И так и сяк - ни в какую .
Главное запускается и всё на этом . Даже до заставки биоса не доходит и не выключается , акромя как с розетки . И не пищит даже динамик аварийный .
И вот только когда вытащил 1н слот оперативки всё зажужало .
Я и менял слоты - вобщем использовал все комбинации с установкой плашек в слоты и пришол к выводу что проблема именно в слоте а не в оперативках .
В гугеле тоже тишина с решениями . на одном там форуме болие мение очевидная ситуация - там в слоте один кантакт загнулся . В моём слоте все кантакты на месте .
Вобщем вопрос в чём , реально починить или мамку ф топку ? Кто чинил подобное - мож там чё отпаялось и пациент будит дальше жить - или не лечатсо ?



Гость
1 - 13.11.2012 - 22:10
то что отпаялось нужно срочно припоять обратно.
Гость
2 - 13.11.2012 - 23:52
1-Пушной звер > это из твоего личного опыта или так , на всидку ?
Гость
3 - 14.11.2012 - 00:04
ага, как чета отпаялось, сразу берусь за паяльник и припаиваю обратно..

но чаще за кем то, приходится припаивать перебитые дорожки на материнской плате, потому что сорвалась отвертка или еще чего, но это не так сложно, как личить компутеры по описанию, "я туда сюда поперетыкивал и почемуто перестало работать, сламалось наверно чтото? случайно не значешь чего?"
Гость
4 - 14.11.2012 - 00:06
0-the_Ugly > Утро вечера мудренее. Не забивай голову на сон грядущий. Днем внимательно все посмотри.
Гость
5 - 14.11.2012 - 12:17
0-the_Ugly >Когда видяху тащил,наверняка повредил дорогу слота,вот теперь он и мертв.
Гость
6 - 14.11.2012 - 15:08
5-Kriskrut > нет , я всё аккуратно сделал - ибо трезвый был .

Вобщем всё разобрал , почистил ещё раз , собрал , в биосе на всякий случай включил проверки и все устройства - 2й слот так и не работает :(
видимой причины поломки ( перебитые дорожки , сгоревшие детальки и тд ) нету

Может кто сталкивался с подобном ?
Если бы хотя бы биос стартовал , то хоть можно было бы програмно определить поломку , так ведь завис ещё до старта биоса .

жалко материнку , ведь если менять то придётся менять и проц ибо с 755 сокетом мало что хорошего :(
Гость
7 - 14.11.2012 - 17:46
У меня ещё вот такой вопрос .

А не могло ли случится так что допустим я вставляю другую видюху и сбиваются настройки в биосе ? Напимер вольтаж (подача на напруги на 2й слот оперативы)

У меня та в биосе нет этих настроек и посмотреть то никак .
Гость
8 - 14.11.2012 - 23:28
все настройки работают на все слоты разом.
Гость
9 - 15.11.2012 - 00:17
8-Пушной звер > да просто я почему подумал , воткнул же галочку в биосе на проверку при пуске и он выдал что
1й слот - выключен (именно выключен)
2й слот - инфо в гигах
зы. он ещё аказывается и первый по списку гад :(
Гость
10 - 15.11.2012 - 00:53
9-the_Ugly >Та закосячила мать,время её пришло,выключить в биосе один слон нельзя,на мусорку её или использовать с одной планкой памяти.
Гость
11 - 15.11.2012 - 09:30
9-the_Ugly >если ты думаешь что косячит биос,то это не проблема,сбрось его,вытянув батарейку.Все уйдет в дефолд
Гость
12 - 15.11.2012 - 10:30
Может кто сталкивался с подобном ?
да сплошь и рядом.
найди компрессор и качественно продуй свой системник, и впредь впустую пыль там не гоняй.
Гость
13 - 15.11.2012 - 15:17
11-Kriskrut > это я первым делом естественно и сделал .
12-razzzormind > компрессором нет а вот кисточкой и пылесосом прошелся и первый раз и 2й раз когда уже снял материнку и разглядывал через увеличительное стекло на целостность всего .
Всё с виду цело , зубочисткой детальки пашатал даже - всё припаяно нормально - а слот не работает .

Попробую на днях ещё и компрессором - шоб навярника исключить пыль .

Ктати последнее время замечал странность , звук " тын дын " как при отключении устройств с USB . У меня то модем юсбишный и грешил на него .

хрен его знает - буду думать о замене мамки - пара уже наверное переходить на DDR3 .
Гость
14 - 15.11.2012 - 15:22
Посмотреть через еверест/айду сколько видно слотов памяти!!! MSI часто грешит "абы работал" биосом ,сам не раз сталкивался вместо 4 слотов работали 2
Гость
15 - 15.11.2012 - 15:23
13-the_Ugly >ну можно купить новую мать или б/у на барахолке.Можешь не париться,раз продувал и чистил,сдох слот.Даже скорее не сдох а коротит,если при вставленой плате мама не стартует.
Гость
16 - 15.11.2012 - 15:23
13-the_Ugly >да и попробуй прошить биос чтобы наверняка
Гость
17 - 15.11.2012 - 16:33
13 кисточка с пылесосом это не то, компрессор сила!
чипсет, процессор греются при включении?
Гость
18 - 15.11.2012 - 16:35
и это на столе собрать пробовал?
Гость
19 - 15.11.2012 - 17:10
17-razzzormind > не обращал внимание , кулер не ускоряется , кроме того вот когда с 2мя оперативками он зависает , я эту оперативку и шевелил и еа сколько возможно в слот загонял , и наоборот чутка вытаскивал - не фига не помогает .
ну а радиаторы руками просчупывал не греются - я где то мин 5-10 ждал , вдруг запустится - ни хочет .

Динамик аварийный пищит только когда во взависшем состоянии эту оперативу вытаскиваю - а так монитор как бы в режиме ожидания , даже не светится что нет сигнала и не выключается с кнопки - только с розетки .
Гость
20 - 15.11.2012 - 17:13
18-razzzormind > щяс ис корпуса всё повытаскиваю - попробую
Гость
21 - 15.11.2012 - 17:17
16-Kriskrut > прошить биос ? мож обновить ? не прокатит - я на сайте смотрел - мой биос это последняя версия для этой материнки .
Гость
22 - 15.11.2012 - 17:17
кулер сними и пощупай процессор, греется иль нет.
Гость
23 - 15.11.2012 - 17:19
зы . я то её поменяю , но хочится причину понять - вруг ещё раз такое слутисо .
Гость
24 - 15.11.2012 - 17:19
22-razzzormind > щя буду пробывать .
Гость
25 - 15.11.2012 - 17:22
на вскидку:
1 сдохла мать
2 не сдохла мать, но пылюка ченить мкнёт
3 проводки на кнопки мкнёт
4 блок питания помер
5 множественные производные из предидущих
Гость
26 - 15.11.2012 - 17:23
только разбирай полностью, проц тоже вытягивай, полтергейст штука тонкая
Гость
27 - 15.11.2012 - 18:19
разобирал ВСЁ , даже с северного или северского как его там - снимал все радиаторы . Пытался где кисточка не подлезит зубочисткой и пылесосом ессно .

Что было щяс :

Снял всё , постелил на стол бумагу с принтера - чистенькую , всё повытаскивал и собрал на столе .

Всунул 2ю оперативу - писк динамика "авария"
Вытащил - включил нормально
опять всунул , открутил кулер с радиатором , включил - кулер начал набирать обороты (пска динамика кстати не было) , посчупал проц - нагреваетсо , выключил
вытащил 2ю оперативу , включил , кулер не набирает обороты , проц нагревается но кулер не набирает обороты , потооом только почуть чуть начал ускарятсо - и всё ессно работает .
радиатор северного моста что с проблемой что без - помоему не греется ваще - я по крайней мере разници не почувствовал .
Ну всё , всё скрутил на место , ещё раз воткнул оперативку - нифига не стартонуло , вытащил - всё ок .

Ещё такой ньюанс . Когда без проблемно включаетсо комп то как бы получается всё загудело , потом долесекундная пауза потом раз и всё включилось , заработало .
А кода с 2й оперативой то включается и всё на этом ,зависает в одном режиме - тоесть разве шо кулера визде крутятся и всё как бы в режиме ожидания .

Как то так .
Гость
28 - 15.11.2012 - 18:39
зы . проц снимал , смотрел что там , там всё в поряде - всмысле с чипсетом . На чипсете все усики при нажатии втягиваются без проблем , ни где ни чё не сломано - чисто без пыли и грязи .
При вынутом проце не включал .
а смысл ? думаете проц полетел ?
Гость
29 - 15.11.2012 - 18:42
зы. Тем более я уверен что если включить без проца (как и без оперативки вообще) будит сразу писк аварийного динамика что тото не хватает из железяк .
Гость
30 - 15.11.2012 - 18:44
перечистил )
Гость
31 - 15.11.2012 - 18:56
30-Пушной звер >самое интересное что когда это случилось то я его и не чистил , просто воткнули на проверку другу видюху .
не ну месяца 2а назад то я его чистил и после случившегося сегодня уже 4й раз пылесосом проходил .

Вобщем щяс снял кулер с ралиатором и проц вытащил - писк динамика и ваще ни чего не крутится .
Проверил через биос проц и оперативки - всё впоряде .

Жаль что через биос материнка не сканится :(
Гость
32 - 15.11.2012 - 18:56
Всунул 2ю оперативу - писк динамика "авария" это как? ты в курсе что пищать он может по разному и каждый сигнал что-нибудь СВОЁ означает?
только почуть чуть начал ускарятсо - и всё ессно работает .
ось чтоль грузиться начала?
радиатор северного моста что с проблемой что без - помоему не греется ваще
упс
Ещё такой ньюанс . Когда без проблемно включаетсо комп то как бы получается всё загудело , потом долесекундная пауза потом раз и всё включилось , заработало .
это нормально.
На чипсете все усики при нажатии втягиваются штоу? о_0
короче сумбур полный, позовите переводчика кто-нибудь.
Гость
33 - 15.11.2012 - 18:58
Проверил через биос проц и оперативки - всё впоряде .
так я не понял он стартует штоле?
Жаль что через биос материнка не сканится :(
ЛОЛШТО?!
Гость
34 - 15.11.2012 - 19:03
32-razzzormind > ка5к я те могу написать как пищит ?
пип - пип - пип .. и так вот без перерывов . Карочи когда проца нет то как бы морзянка а тут с равными перерывами звука .
Проц Е7600 , там нет усиков , контактов типа папа - там пятаки - как на оперативке только круглые
движущиеся кантакты (усики) - на чип сете

Вот так вот понятнее ? :)
Гость
35 - 15.11.2012 - 19:09
33-razzzormind > с одной оперативной планкой памяти ДА - сратует , с 2мя нет - не читал что ле выше ?

В биосе у меня предусморена проверка не только харда и оперативки но и проца .
Гость
36 - 15.11.2012 - 19:11
Цитата:
Сообщение от razzzormind Посмотреть сообщение
Жаль что через биос материнка не сканится :( ЛОЛШТО?!
проверка самих железяк а не то на что ани устанавливаются

И вобщето ни хрена не смешно .
Гость
37 - 15.11.2012 - 19:13
%лицорука%
начнем с начала...
Гость
38 - 15.11.2012 - 19:14
Гость
39 - 15.11.2012 - 19:16
у тебя система заводится с одной планкой или как?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены