К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1150 GA-B85M-D3H при работе на встроеное видео перезагрузы

Гость
0 - 29.05.2015 - 08:51
материнка GA-B85M-D3H рев 1,01
процик пентиум какой то 3420 чтоли
памяти 4 х2гига
Вин7
27' через HDMI.
суть - покупал плату год назад, эксплуатировал со встроенным видео, всё было Ок.
неделю назад взял видеокарту ГТХ 760 поиграться. поставил памяти 4 х2 (до этого память была 2шт по 4 - я её отдал), вставил мощный БП поигрался.
Поигрался. проблем не было.

Вынул (вернул) видеокарту и вновь активировал встроенное видео.
и на след день заметил - комп вдруг выключился и стал загружаться сам. Не придал этому значения. Но на второй раз снял новый БП и подключил старый БП.

На след день вновь перезагруз, но уже стали замечены причины - включаем Ютуб (лекция чтобы послушать) сворачиваем вниз, параллельно запускаем простую полноэкранную игрушку чтобы приятнее было лекцию слушать играя и комп вырубится либо через 10 либо через 20 минут.
открыл корпус - вентилятор на проце крутится, проц не горячий.
далее трижды были замечены вот такие штки с экраном - вдруг всё рябит, на клавиатуру и мышь не реагирует. лечится только принудительным выключением.

То есть перезагрузы начались как выдернул внешнюю видюху и вернулся на встроенную.

Вопросы -
1. кто что думает - какова и в чем причина ?
2. как объяснить поломку при попытке вернуть в магазин ? Я сомневаюсь что они её вообще заметят.
3. если магаз согласится на её возврат то тут интересный момент - таких плат там нет. а брал я её год назад по старой цене в 2200 руб. щас новые стоят около 4 тыс - мне прийдется доплачивать 2 тысячи ?



Гость
1 - 31.05.2015 - 00:03
Память... Очень похоже, перебирать и тестировать все планки для нахождения битой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены