К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

2107 руль тяжелый или мне кажется?

Гость
0 - 24.02.2014 - 20:05
вчерась я вез бухого кума домой праздник как никак на его шестере так у него руль крутится на месте легче чем на моей семерке
у кума было бесполезно спрашивать он нажрался в драбадан и сегодня еще малость не в себе а мне интересно
знакомый говорит что у шестерок легче руль крутится потомушто не карданчиков на валу руля и советоет поставить мятник подшипниковый
кто че скажет



Гость
1 - 24.02.2014 - 20:06
Че то поменять надо какой то редуктор на другой и будет легче
Гость
2 - 24.02.2014 - 20:08
Развал-схождение сделать. Червяки там одинаковые.
3 - 24.02.2014 - 20:21
если на машине мало ездить , то все будет тугое , но технически исправно . на одиннадцатой очень легко руль на месте крутился , а на копейке дедка соседского двумя руками с трудом .
Гость
4 - 24.02.2014 - 20:32
после ГУР если на классику сесть, она как заместо тренажера
Гость
5 - 24.02.2014 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Шпили Вили Посмотреть сообщение
она как заместо тренажер
Чо за заместо тренажер? Мне подойдет спину прокачать?
6 - 24.02.2014 - 20:42
от резины зависит...
мож у кума зимка, на зике как с гидрачем руль вращается.
Гость
7 - 24.02.2014 - 21:43
колеса накачай
Гость
8 - 24.02.2014 - 22:42
5-зе Рокке Пальбоа > спина это уже к Бубновскому
9 - 25.02.2014 - 06:02
Цитата:
Сообщение от Шпили Вили Посмотреть сообщение
после ГУР если на классику сесть, она как заместо тренажера
Согласен на се сто. Машина была на ТО, взял у друга семерку, но вернул через час уж больно напряжно!
К хорошему быстро привыкаешь.
Гость
10 - 25.02.2014 - 07:15
Мне кажется, в этой стране любой мужиг за 25 должен иметь представление об особенностях этих устаревших машин, но... Забыть эти очучения. Иначе эти разговоры - нищебродство, которое неинтересно читать
11 - 25.02.2014 - 07:25
может еще рулевая колонка распустилась
Гость
12 - 25.02.2014 - 07:30
причин очень много.
1. Давление в шинах
2. Собственно от развала зависит
3. От качества масла в рулевой колонке
4. Маятник на втулковом тяжелее.
Еще может подзатянуты колонка и маятник.
Гость
13 - 25.02.2014 - 07:39
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Иначе эти разговоры - нищебродство, которое неинтересно читать
Нищебродство, котторое неинтересно читать - это нытье по поводу повышения стоимости бензина владельцев не устаревших машин...
14 - 25.02.2014 - 19:25
0-Чауш > Действительно, усилие на рулевом колесе разных Жигулей может отличаться. Так, например, как и говорили выше оно может быть больше из-за банального пониженного давления в шинах передних колес или после неквалифицированного вмешательство в регулировки маятникового рычага и регулировки зацепления ролика с червяком редуктора. Обычно " мастера" не сильно заморачиваются по этому поводу и производят эти регулировки , (а некоторые даже меняют втулки маятникового рычага не снимая тяги) и даже бахвалятся этим- вот мол, как быстро. ( Если кто не знает, то производить правильно регулировку редуктора и затяжку гайки оси маятникового рычага нужно только при снятых рулевых тягах). Далее, упомянутые выше качество масла (!?) и развал абсолютно не причем. В первом случае, главное чтобы оно вообще было, а во-втором, на усилие на рулевом колесе главным образом влияет продольный угол наклона оси поворота ("кастер") и то, только в движении автомобиля, а автор напомню, жалуется, что "у него руль крутится на месте легче чем на моей семерке". Рекомендация ограничится установкой маятникового рычага на подшипниках от лукавого, т .к. выигрыш в снижении усилия на рулевом колесе незначительный (не более 7-10 %) , а качество исполнения этих с позволения сказать "изделий" не выдерживает никакой критики (разваливаются через примерно полгода эксплуатации ) причем все одинаково, независимо от конструкции и производителя. По крайней мере, мне качественные изделия, достойные установки на автомобиль еще не попадались.
Также стоит заметить, что некоторое увеличение усилия на руле может быть при недавней замене рулевых тяг и шаровых опор новыми.
Поэтому, можно посоветовать следующее, отсоединить внутренние тяги и проверить зацепление ролика и червяка и затяжку гайки оси маятникового рычага (предварительно поменяв его копеечные втулки) , также заметно уменьшает усилие на руле и одновременно увеличивает ресурс шаровых шарниров рулевых тяг если нарезать на их заглушке резьбу М6 и периодически шприцевать смазкой ШРБ.
Да, самое главное чуть не забыл спросить. Как там самочувствие дражайшего кума?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены