К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ташкент

Гость
0 - 22.03.2019 - 21:50
"PeliPit 267 - Вчера - 23:05
246-Злобный прапор >Кстати да! Навруз - большой праздник. Нас в садике целые ярмарки заставляли устраивать из поделок. И папа всегда приносил с работы сумаляк в трехлитровой банке (невкусная штука, но положено есть)) узбеки от всей души угощали"

Как-то почти подсознательно слова доброй Пели из равноденственного ОФФа хранились весь день, непонятно зачем. Но не стирались окончательно; они как будто тлели сохранившимся под пеплом тихим бездымным угольком. Днём пришло ещё одно поздравление из Ташкента. И внезапно он словно увиделся сквозь дымку времени. Такой, каким был крайний раз, с ещё запрещённым валютообменом для граждан, с синим куполом над базаром Чорсу, с пирамидальными тополями и уже жарким солнцем. Захотелось пробежаться по зарисовкам, валяющимся с позапрошлого года и, так или иначе, поделиться с теми, кто помнит эти края, или почти помнит, или захочет вспомнить. Новруз сегодня ещё длится, в священный день джума, или пятницы. Доброй Пеле и всем, кому окажется интересным, мини-повесть из зарисовок о Ташкенте, выполненных бегло и неуклюже, неуверенной рукой, зато с натуры. Будьте снисходительны, насколько это возможно. Завершение текста будет отмечено знаком "The end of the story".



81 - 25.03.2019 - 15:25
85-Картина маслом > меня порой удивляет, что он может общаться хоть с кем. ) я так думаю - его мозг не умеет расслабляцца-отдыхать, постоянная работа. Куэнка, прости что в третьем литце)
Еще повеселило, кто-то тут про тянуть одеяло. это невозможно же - тянуть его, одеяло это.) Я часто хожу в театр, ага, упрекну Сухорукова, что он тянет одеяло (спектакль), Аня Чиповская, Аронова... Ну так если остальные на сцене - серые мыши.
если что - я чисто про артистов, что мыши. тут нет. тут все звёзды звёдные, звезданутые даже есть ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены