К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Сервис Сплит-системы /Мойка под давлением/ Полная разборка блоков/ Чистка испарителя /Заправка R22 R410a/Грамотно /

Гость
0 - 23.04.2015 - 21:03
Долговечность и надежность работы кондиционера в основном определяются условиями его эксплуатации и качеством монтажа. Но если монтаж кондиционера обычно выполняется профессионалами, что подразумевает финансовые затраты, то на сервисном обслуживании кондиционеров потребители пытаются сэкономить. Между тем не устраненные вовремя сбои в работе могут привести к поломке системы. В результате затраты на ремонт или приобретение новой техники во много раз превысят стоимость сервисного обслуживания и мнимая экономия обернется дополнительными незапланированными расходами. Кроме того, если выход из строя домашней климатической техники можно рассматривать как досадную неприятность, то поломка сложного оборудования, установленного в магазине, спортзале, ресторане приводит к значительным финансовым потерям – вряд ли клиентам захочется проводить время в душном, жарком помещении. Поэтому необходимость профилактического обслуживания кондиционеров переоценить сложно.
Техническое обслуживание кондиционеров включает в себя обслуживание внутреннего и наружного блоков сплит системы. Главной профилактической мерой обслуживания кондиционеров является их регулярная очистка. Из-за сильного потока воздуха, в решетки кондиционера, на фильтры попадает огромное количество домашней пыли и микрочастиц. Если не проводить своевременную очистку, пыль превращается в затвердевшую корку и мешает нормальному циркулированию потока воздуха. Фильтр в кондиционере выполняет две функции: очистка воздуха и защита испарителя. Загрязненный фильтр не справляется с этими задачами, в результате чего испаритель может выйти из строя. Если не проводится регулярное обслуживание кондиционеров, они начинают работать с повышенной нагрузкой, что быстро приводит к износу отдельных частей. Поэтому первое правило обслуживания кондиционеров – чистота. Этого можно добиться собственными силами: достаточно раз в месяц промывать фильтры теплой водой и протирать решетку вентилятора внутреннего блока. Внешний блок тоже загрязняется, притом из-за тополиного пуха, пыли, частиц растений идет более интенсивное загрязнение. Но внешний блок самостоятельно очищать не рекомендуется, нужен специалист из службы сервисного обслуживания кондиционеров.
Более сложное сервисное обслуживание кондиционеров и обслуживание систем вентиляции должно проводиться с периодичностью два раза в год специалистом сервисной компании. Он проводит диагностику работы основных узлов и агрегатов путем снятия параметров работы системы. Сервисное обслуживание кондиционеров предусматривает не только выявление неисправностей, но и их устранение.
Если речь идет о климатическом оборудовании серверных станций, лабораторий, других технологических помещений, где температура и влажность воздуха поддерживаются круглосуточно, сервисное обслуживание кондиционеров должно осуществляться раз в месяц.те
монтаж/демонтаж/сервис/заправка/тел (861)290-07-71





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены