К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с алкоголем

Гость
0 - 07.07.2020 - 14:52
Я стал зависимым алкоголиком. Алкоголик – не тот, кто много пьёт, а тот у кого алкогольное похмелье ведёт к запою, а потом к мучительному синдрому отмены алкоголя в несколько дней.
И алкоголь реально не приносит никакого удовольствия, просто после 1-2 месяцев трезвости вдруг сама появляется мысль – а не выпить ли мне сегодня?
Только сегодня, а не как раньше, когда один раз переходил в два, три, а потом в запой до состояния, когда просто нет сил спуститься и сходить в магазин.
Как преодолеть эту мысль «Выпью только сегодня, а завтра уже не буду»?
Тяги к спиртному нет вообще, а эта проклятая мысль ведёт к покупке первой бутылки, а потом я – это уже не я, а я с бутылкой внутри и похмельем утром.
И ведь я сопротивляюсь этой мысли, преодолеваю её.
Сегодня преодолеваю, завтра преодолеваю, а потом иду в магазин чтобы выпить только сегодня, только один раз.



Гость
1 - 07.07.2020 - 16:11
Необъяснимое что-то – отлично знаю, что первая же бутылка приведёт к мукам синдрома отмены, и зачем-то всё-равно иду и покупаю эту первую бутылку.
Ведь никто не заставляет, нет никакой тяги, сопротивляюсь 3 дня, а потом цикл повторяется.
2 - 07.07.2020 - 19:52
Вам справиться с этим вообще элементарно - надо просто принять волевое решение))
3 - 08.07.2020 - 07:45
Купи пару ящиков алкоголя и не нужно будет каждый день ходить в магазин.
Гость
4 - 08.07.2020 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Резиновый Утенок Посмотреть сообщение
Вам справиться с этим вообще элементарно - надо просто принять волевое решение))
Волевым решением я бы запретил продажу алкоголя в черте города. Выделил бы место за городом, куда не было бы проезда общественным транспортом.
Пусть там и продают этот наркотик - алкоголь.
Гость
5 - 09.07.2020 - 12:38
4-Оптимист >Попробуйте заменить крепкий алкоголь пивом.
Гость
6 - 09.07.2020 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я стал зависимым алкоголиком.
ТЫ ИМ ВСЕГДА И БЫЛ,даже в то время когда был двуглазый
Гость
7 - 12.07.2020 - 03:42
Цитата:
Сообщение от Хагис Посмотреть сообщение
ТЫ ИМ ВСЕГДА И БЫЛ,даже в то время когда был двуглазый
Ты плохо понимаешь, о чём пишешь, хоть и большими буковками.
Можно очень много и ежедневно пить, но ещё не быть алкоголиком.
А можно вообще не пить, но уже быть алкоголиком.
Всё дело в том, как происходит химия алкоголя в организме.
Если уже возникла химическая зависимость от алкоголя, то не имеет значения, получаешь ты удовольствие от алкоголя или нет, имеет значение, какие муки ты получаешь без алкоголя.
Ведь известный почти всем похмельный синдром возрастает многократно, причём от минимальных доз алкоголя.

Меня поражает безграмотность большинства людей в отношении алкоголя и алкоголизма.
Вообще ничего не знают, ничего не понимают, но считают себя специалистами, имеющими право судить и давать совет.
Дилетанты могут давать советы только по туалетной бумаге - какая мягче. Это они знают на собственном опыте. А по поводу алкоголизма им лучше всего молчать, а не писать свои обывательские глупости.
Гость
8 - 12.07.2020 - 04:00
Можно провести аналогию алкоголизма с аллергией.
Возникла аллергия на какие-то продукты. Эти продукты этому человеку нельзя есть никогда.
Возник алкоголизм. Алкоголь этому человеку нельзя пить никогда.
Казалось бы, что может быть проще – нет тяги, пить не хочется, так и не пей, и всё будет хорошо.
А у меня почему-то не получается, хотя к алкоголю испытываю только отвращение, от приёма алкоголя – только отупение. Никаких положительных эмоций и ощущений, причём знаю, что похмелье будет очень тяжёлым и болезненным.
Нет логики. Если тебе будет плохо, зачем же это делать?
Сам этому удивляюсь и не понимаю этого.
9 - 13.07.2020 - 10:58
0-Оптимист > давно лечат
ReVia, Vivitrol, Vivitrex
есть здесь, но лучше в Израиль
10 - 13.07.2020 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Можно провести аналогию алкоголизма с аллергией.
скорее с наркоманией
поэтому без лекарств справиться с болезнью очень тяжело
Гость
11 - 17.07.2020 - 11:19
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист Можно провести аналогию алкоголизма с аллергией. скорее с наркоманией поэтому без лекарств справиться с болезнью очень тяжело
Нет никаких лекарств от наркомании
Как и от игры
Только воля
12 - 17.07.2020 - 17:51
Какие люди подтянулись! Давненько не было. Наверное тема близка... Подтверждаю - ТОЛЬКО воля, сам прошел через это...
Гость
13 - 18.07.2020 - 10:43
А в чём проявляется воля?
Сейчас я просто полностью равнодушен к алкоголю, он мне не нужен, я ему.
Но, спустя месяц, опять может появиться шальная мысль: «А не выпить ли мне сегодня немножко? Только сегодня, просто так».
Силой воли легко отгоняю такие мысли. Без проблем. А завтра эта мыслишка опять в голову лезет.
А через 3-4 дня я просто иду и покупаю бутылку.
Откуда появляется эта мысль выпить только сегодня и только немножко, если никакой тяги к алкоголю нет? И как эту мысль блокировать?
14 - 18.07.2020 - 16:00
Ты сам ответил на свой вопрос- в чем проявляется сила воли . У тебя ее просто нет, раз идешь и покупаешь.
15 - 18.07.2020 - 17:32
18 лет назад на Домбае, когда сын наутро спросил - "Пап, а мы кататься-то будем??...." я дал себе слово. И держу его. Если кто в курсе дошел до запоев - по неделе. Ночью сидишь на подушках и страшно сдохнуть, лечь невозможно, ждешь утренней опохмелки... А сейчас пью сухое (в меру), иногда (очень редко, по настроению) могу выпить пару рюмок крепкого, что заинтересовало (хороший коньяк, чача, вискарь, текила...) но!! Не больше! Никаких кодирований, заговоров и прочей херни - просто стыдно перед сыном стало и САМ СЕБЕ дал зарок. А себя не обманешь... Удачи всем в борьбе!
Гость
16 - 25.07.2020 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Откуда появляется эта мысль выпить только сегодня и только немножко, если никакой тяги к алкоголю нет? И как эту мысль блокировать?
Ее надо нейтрализовать методом "клин клином". Алкоголь в этой мысли надо заменить на, например, квас или пепси-колу.
Гость
17 - 27.07.2020 - 16:18
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
А сейчас пью сухое (в меру), иногда (очень редко, по настроению) могу выпить пару рюмок крепкого, что заинтересовало (хороший коньяк, чача, вискарь, текила...) но!! Не больше!
Поздравляю вас - вы не алкоголик!
Алкоголик употреблять алкоголь не может ни в каких количествах - похмелье что от рюмки, что от бутылки будет одинаково сильнейшим.
Алкоголик - не тот, кто много пьёт, а тот, у кого алкоголь вошёл в обмен веществ.
У алкоголика только два пути - или в могилу, или вообще не пить ни капли.
18 - 27.07.2020 - 16:37
17-Оптимист >ну у тебя только первый путь:))
Гость
19 - 28.07.2020 - 02:05
Этот путь пройдёт каждый, только в разное время.
20 - 28.07.2020 - 10:19
Ну может мне повезло с наследственностью, что не скатился... А ведь было время в запои уходил - страшно сейчас вспомнить... По неделям не просыхал... Мысль с утра только одна - дожить до похмела... Тьфу-3-раза!!!!!
Гость
21 - 29.07.2020 - 02:25
https://www.yaplakal.com/forum7/st/75/topic1616656.html
Форум. Тема «Интересный факт о белой горячке».
Алкоголики делятся своим жизненным опытом и муками.
И у всех вывод один – если допился до того, что алкоголь вошёл в обмен веществ в организме, то пить больше нельзя ни рюмки, ни глотка.
Почитайте. Всем будет полезно.
Гость
22 - 30.07.2020 - 11:01
21-Оптимист >
Лева, зарегайся на ЯПе. Там даже раздел "Строительство" есть. Будешь звездой.
Гость
23 - 02.08.2020 - 01:40
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Там даже раздел "Строительство" есть.
А какое я имею отношение к строительству?
И почему ты считаешь, что все должны знать, что такое "ЯП". Это что, такое популярное слово?
Я так не знаю, что такое "ЯП", да и многие тоже.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены