К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Понос у кошки уже второй месяц

0 - 14.06.2019 - 14:43
Основная информация
Разделкошки
ТемаПонос у кошки уже второй месяц
СообщениеПонос у кошки уже второй месяц, ищу грамотного ветеринара и хорошую клинику в Краснодаре, сравнительно бюджетную может кто посоветует. Медведицу на ул. Маяковского, И вет.клинику на Бабушкина мы не потянем. Расскажу в кратце: коше 6 лет, еда сушка Проплан Деликат и Дермо, и в виде лакомства паучи Гурмэ, со стола не едим. Бывает разок в два года один стул прослабит я даю ей Лактоферон несколько дней и проблемы нет (одноразовая) с кем не бывает. И тут не жданно не гаданно три подхода в лоток за пол. часа и каждый слабее предыдущего, Лактоферон нам не помог в этом случае, поехали в клинику нам взяли биохимию просила рассширенную но сдали на 7 показателей, по результату сказали понижение лейкоцитов, может что то вирусное и тем более вы не привиты. Назначила антибиотик 7 дней и приехать на повторную биохимию и потом на вакцинацию.Хотя по анализу и билирубин ниже нормы (мож я не понимаю чего) Антибиотик нам никак не помог, стул не нормализовался(отмечу понос не постоянный 2-3 стула норм потом понос блокирую Интерзоо, потом опять). Я засомневалась сменила клинику и стала искать консультации ветеринарные различные. По рекомендации сдали биохимию на 24 показателя и на короновирус,и кал на паразитов.....ничего не выявлено, фуууххх выдохнула....но проблема не решена. И еще делали общее узи. При этом кроме поноса у животного все отлично т.е. игривая пьет ест и требует вкусняшки как обычно.
P.S.:Прошу не накидываться с умными изречениями прошу дельного совета мож у кого такое было или рекомендацию специалиста к кому пойти.

1 - 14.06.2019 - 16:57
А/б " при чем-то вирусной"??
Что они лечили если нет диагноза?
Причины:
Инфекция
Еда
Дисбиоз
И еще много причин!
Лейкоциты к биохимии не относятся, это общий анализ крови.
Фото анализов в тему повесьте.
Бюджетно: гос.вет.клиника, хоть на Калинина, хоть в Пашковке. У них хорошая лаборатория и вменяемые веты и цены.
2 - 14.06.2019 - 20:42
На корону 3 раза сдавать надо :(
О Пашковке отзывы плохие.
1-Паманя > Вам известно, что животным трудно иной раз поставить диагноз? Лечат или симтоматически, или по общей схеме диагноз предположительный если. Хорошо это или плохо - вопрос другой. Но раз автор не указала диагноз, значит, его нет! Ищет тех, кто сможет его поставить. Неужели это из ее поста не понятно?
0-KoshkaMilashka > Вет. кабинет на Мачуги. Врач Наталья Алексеевна. Работала в "Ветпомощи". Консультация без животного 100 руб, с животным 200. Это цены осени. Тел. (909) 444-30-65. Выходной сб и вс. Лаборатории нет. Зато можно получить недорогую и качественную консультацию.
3 - 14.06.2019 - 21:45
Интересные дела.. подозревают "что-то вирусное", и при этом предлагают вакцинировать.. Вакцинацию можно проводить только здоровым животным.

Пониженные лейкоциты дают основания подозревать панлейкопению, например.
Вопрос, насколько низкие. Противовирусные( фелиферон, например) и смотреть лейкоциты в динамике.

А/б не дал результатов, какой именно ? При энтеритах и энтероколитах тилозин не менее 7 дней или цефтриаксон
Еще простейшие могут быть, метронидазол курсом, но лучше сделать анализ на их наличие.
Плюс в любом из этих случаев обязательна диета Гастроинтестинал Роял или Хиллс i/d при нарушениях пищеварения, странно, что об этом не сказали в первую очередь. Проплан деликат не является ветдиетой
4 - Вчера - 08:30
Я на форуме новичок, спасибо что откликнулись, анализы чуть позже прикреплю т.к. с телефона сижу не разобралась как файлы прикреплять, попробую потом на компе
5 - Вчера - 08:35
Научите файлы прикреплять плизз....
6 - Вчера - 09:08
Кстати зашла в расширенный режим сообщения и там "ваши права в разделе" я могу писать отвечать редактировать и почему то написано вы не можете прикреплять вложения.........
7 - Вчера - 13:26
Проба пера, или Как всё-таки правильно вставлять фотографии.
8 - Вчера - 16:28
Диета гастрик - поддерживаю и УЗИ, а так же биохимия крови на панкреатит бы проверить.
Корона и на лямбрии - бесполезный анализ. корона есть у 80% коше, как герпес у людей, а простейшие в кале вне организма живут 30 минут.
9 - Вчера - 17:11
10 - Вчера - 17:14
11 - Вчера - 17:16
12 - Вчера - 17:18
Вот наши первые анализы на фоне которых нам назначили антибиотик, типа пропейте через неделю опять к нам, сдаем такие же и готовим к вакцинации, имя клиники не буду озвучивать в целях этики
13 - Вчера - 17:19
14 - Вчера - 17:21
15 - Вчера - 17:22
Наше УЗИ
16 - Вчера - 17:24
17 - Вчера - 17:24
Расширенная биохимия
18 - Вчера - 17:26
19 - Вчера - 17:27
20 - Вчера - 17:28
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
Проба пера, или Как всё-таки правильно вставлять фотографии.
Спасибо вам:)
21 - Вчера - 17:37
Дополнительную биохимию, УЗИ, корону и какашки сдавали самостоятельно без привязки к вету и клинике, т.к. пропив антибиотик вижу че то не то результата ноль ситуация не меняется, потом посидев в инете, по спрашивала многих и определилась что норм диагноза как такового нам не поставили и сразу лупанули антибиотики по этому в ту клинику я не вернулась. Там где все это сдавали, говорят что кошка здорова, а я спарашиваю если здорова то на протяжении двух месяцев со стулом то что.....честно последняя надежда была на глисты, но нет....куда теперь идти чтоб грамотно диагностики установили и лечение назначили незнаю.............
22 - Вчера - 18:28
Ой куда картинки мои делись?

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены