К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Усыпить собаку

0 - 05.06.2019 - 07:27
Основная информация
Разделсобаки
ТемаУсыпить собаку
СообщениеТолько в буквальном смысле, а не в переносном. Чтобы затолкать в вольер. Неделю как вырвалась и категорически не заманишь близко ни к какой калитке-двери. Прыгает, вертится вокруг на расстоянии в полметра, не ухватишь. Раньше такого не бывало. Если и выскочит на миг, то бежит за кастрюлей с едой. А сейчас лает на меня, мол поставь и отойди, я буду есть.

41 - 10.06.2019 - 07:12
39-смерш >Какие юридические проблемы?! Написала же, что она маленькая и не кусается.
Просто неудобно перед пугающимися людьми. Ну есть еще одно неудобство, но для меня. Ни пешком, ни на велике не выедешь. Обязательно увяжется следом. Даже на машине приходится газу давить 2 - 3 квартала, чтобы отстала.
42 - 10.06.2019 - 10:12
41-Komso3004 > Тоже не понимаю в чем проблема, на собаку вам плевать, на людей она не кидается, то что у кого то фобии не ваши проблемы, тем более загнать вы ее не можете так и скажите пугающимся. У нас в начале двора у соседей жила маленькая но кусающаяся собака, кусала соседей и детей. Владельцы разводили руками и говорили -что мы поделаем она же дура. И все на этом.
43 - 10.06.2019 - 11:21
42-Оригато > Разные бывают люди. Соседи у вас одни, я другая.
" Не кидается", но бежит навстречу и радостно лает. Многих это вводит в истерику.
44 - 10.06.2019 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Komso3004 Посмотреть сообщение
42-Оригато > Разные бывают люди. Соседи у вас одни, я другая. " Не кидается", но бежит навстречу и радостно лает. Многих это вводит в истерику.
Это вводит в истерику только вас. Раз вам песа так ненавистна, вам забор дороже, а 500 р жаль для вызова кинолога, о чем вообще речь? Вы определитесь уже, нужна собака или нет. Нет, не нужна - ну и все. Закрыли калитку, убрали кастрюлю и не ваше дело, кого она там пугает, на кого кидается. Все. На ней штампа, что она - ваша, не стоит. К вашей калитке она не подходит. Полагаю, у нее на это есть свои причины. "Свезло" ей, видимо, с вами. Так что калитку - на засов и живите себе, со своими многострадальными заборами и оранжереями, тихо и спокойно. Собаки - это не ваше. Да вообще, животные - не ваше это. Не занимайтесь ими, пожалуйста. Спасибо.
45 - 10.06.2019 - 18:24
44-Амадео > может лучше в вольер, чем совсем на улице оказаться?
46 - 10.06.2019 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Кошки Мышки Посмотреть сообщение
44-Амадео > может лучше в вольер, чем совсем на улице оказаться?
Может. Но автор же всеми силами не желает это делать. Они нашли выход - усыпить. Ибо ловить по улицам - собака их явно боится и не слушается. Автору по улице бегать лень. Сказали, чтобы укрепили забор, дабы соба не убегала больше - автору нравится так и они жаждут именно такой внешний вид забора. Рекомендовали кинолога на час, чтобы поймал собаку и загнал в вольер - ну так автору же деньги за это платить придется. 500 рублей на собаку???? )))) Так что знаете, я за то, чтобы песа шла на улицу. Сейчас лето - не пропадет. Может и подберет кто. А нет - значит судьба у нее такая. Лучше на воле, но счастливая, недолго проживет, чем будет мучиться в этом вольере, да еще с такими "любящими" хозяевами, к которым и подходить не хочет. Представляю, чем они ее кормят, раз и к еде она особо не тянется...
47 - 10.06.2019 - 20:00
46-Амадео >за летом придет осень, а потом и зима - это 100%. А подбирающих людей собак - 1 на 10000 жителей. Автор тоже подобрала, ну просто опыта еще нет, плюс собака не повела себя как Белый Бим Черное Ухо, такое собачье поведение положительных эмоций как-то не добавляет.
Вот моя псинка на улице бежит к чужим, как-будто они ее родные люди, я уже начала переживать, что ей со мной плохо, пока однажды она у меня не "сбежала", а когда я ее нашла, она стала мне радоваться также, как тем чужим. И удирает от меня иногда, если без поводка, и тоже я ее сукой в эти моменты называю, потому что еклмн, кормишь, гуляешь, холишь, а она свободы захотела, а мне носись по всему району. И про еду - такая же у меня принцесса, соображает, что ее хотят приманить и не пойдет есть, хотя у нее нормальная еда.
48 - 10.06.2019 - 20:12
47-Кошки Мышки > Не мешайте человеку фантазировать. Пусть выговорится. Есть люди, которые хотят, чтобы рядом с ним было зло, а они тогда будут с ним бороться.
49 - 10.06.2019 - 22:16
Та какое уж тут зло - собака убегала и раньше, но мер не приняли, не смогли. Теперь назвали тему: усыпить собаку, но нет, зло нам мерещится )))) Убегает собака - есть поводок. Все. Вольер - вариант, но не на 24 часа в сутки. Но тут этого не поймут. Ибо так творят добро. Или в вольере пожизненно, или усыпление. Иных вариантов нет. Но зато автор - добрая фея. Предоставила вольер )) Или альтернативу.
50 - 10.06.2019 - 22:58
49-Амадео >пишете не читая?
51 - 10.06.2019 - 23:11
Почему - читаю. Усыпить, дабы снова на 24 часа - в вольер. За 2 страницы темы ни разу хотя бы по кличке собаку не назвали. Но.. матерные выражения со звездочкой в адрес животины были. Ну и оды забору, который так дорог, что не будет лишаться мелких дыр ради того, чтобы псина не покидала двор. Мол, эстетство забора выстрадано морально и материально, а псина была подобрана задаром, куда уж ей ровняться с забором )) Кстати, если уж на то пошло, то что мешает позвонить по ветклиникам, обратиться в гугл, чтобы прибыл ветеринар и на время усыпил собаку? Лень? Здесь 2 страницы лаять на форумчан - не лень, а гуглить - лень? А, не лень, просто это опять - затраты... А тратить на бесплатное животное мы не привыкли. Меценаты, блин, но... зато животное не на улице. Зато добрые - подобрали ))
52 - 10.06.2019 - 23:26
Выход найден и вполне автору подойдет. Не кормить собаку, вообще. В итоге два варианта: или завеется в поисках лучшей жизни, или будет согласна хоть на вольер, хоть на конуру метр на метр. Оба подходящие.
Кстати, спросить хочу: почему огороженный участок 300 м кв. вы называете вольером?
53 - 10.06.2019 - 23:42
Цитата:
Ей со мной не пути? Ну об этом можно только мечтать.
Цитата:
Забор есть и даже очень много его. По периметру не меньше чем 200 м. Считаете, что по всей длине должно обеспечить беспролазность худенькой собачки? ....Вот бежит сука ( в самом плохом смысле) навстречу и радостно лает.
Цитата:
Этот забор услада моей души. Я его выстрадала. И обезобразить его ради этой скотины?! И что изменится, если вместо трех соток вольера сейчас, он будет бегать на 25 ти? Разве что клумбы обсирать и топтать. 16-shaktusha > Дрессировать дворняжку? Это есть выражение 6" Муму е...ть".
Цитата:
Да [*****]! Я бы ее и в недобрые отдала. Кто ж ее возьмет?!
Цитата:
Да вот с дуру пригрела бездомного щенка маленького. Нужно было вышвырнуть назад за забор
Цитата:
Ну и отношение свое не скрываю. Не из тех, что будет целовать собаку в жопу. Скорее, ближе к тем, что гонит их срать с детских песочниц.
Думаю, своими выражениями автор давно все сказала. Собаке, размером с кролика, пора идти на вольные хлеба. Подальше от автора.
54 - 10.06.2019 - 23:44
А автору пора перестать путать теплое с мягким. А то у нее понятия доброты весьма размыты, впрочем, как и понятие слова "вольер" )))))
55 - 11.06.2019 - 06:10
52-Бета > Гениальная идея. Но, вот неделя уже прошла - не "завеялась"(увы!) и к калитке с вольером не при близилось.
Кста, название, как и идею взяли из ИНЕТа. Называется " вольер открытого типа" ( отныне так полностью и писать прикажете?). Огородили часть сада забором 3Д, поставили три будки и ошибочно так и называем.
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Собаке, размером с кролика, пора идти на вольные хлеба
. Вы бы ЕЙ это объяснили. И эти 500 рублей, что вы долдоните и сверху пару таких дала бы.
56 - 11.06.2019 - 06:47
55-Komso3004 > Про вольер достаточно разок пояснить. Но от этого не легче, собак там жить не хочет.
Если заловите, гуляйте с ней почаще, что ли, раз на общую территорию выпускать нельзя.
57 - 11.06.2019 - 13:54
Цитата:
Вы бы ЕЙ это объяснили.
Так не кормите и не обращайте на нее внимание, в чем проблема? Вы очень давно за ней бегаете, чтобы рассказать и ей и нам, как она вам безразлична )))
58 - 11.06.2019 - 15:02
57-Амадео > Я же говорила, что вы не читаете!
Люди пугаются, люди просят убрать ее с улицы. Вам это менее важно, чем имя какого - то Бобика?
П. С. Всегда была убеждена, что не существует настоящей любви к собакам. Есть ненависть к людям , которая маскируется под это.
59 - 11.06.2019 - 15:33
Да... автор, ну что вам сказать? Папа, а где море? Вам давно написали, какое вам дело до того, что кто-то что-то просит? Какие-то люди? Сказали всем - это не моя собака. Все! На собаке не написано, что она - ваша, на ней клейма нет, если хотите. К вам в "вольер" она не идет, делает вид, что вас не знает и вы ей никто. Даже жрать вашу еду не приходит, если вы рядом. Но вы все равно воете скоро третью страницу и третьи сутки - людииииииии просююююют. Завтра люди попросят вас убрать ваш выстраданный забор и првгнуть с 10 этажа - как начнете выполнять, пилите видео на ютубе ))) Людям достаточно сказать, что это собака - не ваша, но .... вам она так не нравится, так ее ненавидите, что вот ваша и все тут.... )))) вот читаю тему и думаю про то, что все же не зря у нас психушки переполнены ))
60 - 11.06.2019 - 17:06
Вначале хотела вас обозвать. Не могла только понять: то ли дебилом, то ли идиоткой. Пол ваш не обозначен.
Но, после пары постов поняла, что вы совсем психически нездоровы.
И на свободе вы лишь только потому, что
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
психушки переполнены
у вас переполнены. Больше не старайтесь писать. Я не только отвечать, но и читать ваши больные высеры не буду. Желаю, если даже и не совсем выздороветь, но и неусугубления болезни.
61 - 11.06.2019 - 17:43
Автор, вы бы советы не раздавали, особенно когда сами пришли за таковыми, и не указывали бы, кому и что делать. А то ведь в ответ могут указать, куда вам следует идти ))) Кстати, укажу. Идите уже, гоняйте собаку СВОЮ по улицам, а не виртуальных собеседников в интернете ))) А то ваш "худой кролик" напугает люююююююдей, а те дадут люлей вам. И это - диагнозы не ставьте, вы явно не мастер в этом деле. Впрочем как и в воспитании животных.
62 - 11.06.2019 - 19:17
Цитата:
Просто неудобно перед пугающимися людьми. Ну есть еще одно неудобство, но для меня ... Даже на машине приходится газу давить 2 - 3 квартала, чтобы отстала.
41-Komso3004 >Купите пневматику подешевле, чтобы не насквозь, и стреляйте на досуге в своего кролика. ПолУчите удовлетворение за нервотрепку, и дадите понять что ей тут не рады) Если не поймет после двух попаданий, подсыпьте отравы.

Что вы хотите в итоге? Зачем вам нужно загонять собакена в резервацию, если она вам не нужна?
Может это такое своеобразное чувство оветственности, конечно, всяко бывает) Типа, "Мывответезатех..блаблабла" (с) По мне, так автору просто скушно.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены