К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубик Рубика

Гость
0 - 25.11.2019 - 03:38
Кто нибудь собирает Кубик Рубика? Мне его подарили, и я понятия не имею, как его собирать. Крутила, вертела в руках дня два, собрать целиком так и не получилось, одну сторону собираю, остальные - не получается. Психую прям. Мне вручили его в руки со словами - "Держи, это успокаивает и помогает отвлечься от проблем". Ну не знаю, на сколько верна эта фраза, меня нифига не успокаивает, и проблем стало больше на одну - не могу собрать. Полезла в интернет, подумала, может там научат. Нашла раздел: "комбинация вращение трёх углов для кубика рубика", отлегло. Но, у меня даже по картиночкам собрать его не получается, даже по инструкции. Объясните мне, или поделитесь своим опытом, получалось ли собрать его вообще у кого-нибудь, или я одна такая глупая?


1 - 25.11.2019 - 08:39
Как в детстве научился по схемам в журнале, то ли "Юный техник", то ли "Наука и жизнь" - так до сих пор разучиться не могу... :-)
В и-нете полно ресурсов, где изложена методика с формулами - освоить не сложно.
Вот, к примеру: https://sur.ly/o/kub.at.ua/AA000014
Это, конечно, не чемпионские методики, но для любителя нормуль - собрать кубик позволяют.
Придерживаешься последовательности и запоминаешь формулы.
Сперва, конечно, без шпаргалки не обойтись, но потом запоминается уже на уровне рефлексов. :-)
2 - 25.11.2019 - 18:52
1-Saxon > и как, по-настоящему успокаивает? Интересно)
3 - 25.11.2019 - 21:21
2-Добрый Ёльф > Если интересно - попробуй, потом расскажешь. )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены